| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50496
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 22.04.2017, 08:50 | Сообщение # 6901 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Москве начал вещание вьетнамский телеканал
Новый телеканал Moscow Hualiang TV, посвященный жизни Вьетнама, начал вещание в Москве. Эфирное наполнение нового канала имеет традиционную для этнических проектов тематику: новости Вьетнама, программы о культуре, традициях, экономике, политике, религии, истории, природе этой страны, а также документальные и художественные фильмы о Вьетнаме. Программы будут выходить на русском и вьетнамском языках.
В настоящее время канал запущен на платформе Билайн ТВ.
Отметим, что столичные власти в последнее время активно работают над дальнейшим расширением разностороннего партнерства со странами Азии, в частности, недавно на заседании Делового совета по сотрудничеству с Индией вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко сообщил о скором запуске нового телеканала "Большая Азия". Предполагается, что появление на телеэкранах Москвы канала о жизни Вьетнама поможет развитию российско-вьетнамских отношений и всестороннего партнерства.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 23.04.2017, 08:53 | Сообщение # 6902 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Зрители в Чехии, вероятно потеряют программы RTVS
Чешские домашние хозяйства, вероятно скоро потеряют свои телевизионные программы словацких общественного вещателя RTVS (Радио и телевидение Словакии). RTVS ожидает, что в ближайшем будущем достичь предложения телевидения поставщика в Чехии оспаривать исключение их программ.
Поэтому удивительно этот шаг RTVS. До сих пор, прекращение незаконного распространения на территории другого государства, в первую очередь искало коммерческое телевидение.
RTVS в настоящее время работают две телевизионные программы Jednotka и Dvojka. Оба канала представлены в SD и в HD.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 24.04.2017, 08:58 | Сообщение # 6903 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «РИЧИ МЕДИА ГРУПП» ЗАПУСТИТ ТЕЛЕКАНАЛ «ПЕС И КО»
ООО «Ричи медиа групп» готовит к запуску в России телеканал «Пес и Ко». Он будет специализироваться на познавательно-развлекательном контенте о собаках. Как рассказала «Теле-Спутнику» коммерческий директор «Ричи медиа групп» Виолетта Гоф, для канала уже отснято более 100 часов контента в формате HD. Это преимущественно небольшие по хронометражу передачи о собаках и различных аспектах, связанных с этими домашними животными. В будущем канал планирует делать передачи другого формата, например ток-шоу, но их процент в эфирной сетке будет небольшой.
Соотношение собственного и закупаемого контента составит примерно 60/40. Сейчас «Ричи медиа групп» ведет переговоры с зарубежными компаниями о приобретении контента с целью его адаптации для русскоязычной аудитории. Представитель компании подчеркнул, что «Пес и Ко» рассчитывает показывать в том числе художественные фильмы.
На старте канал будет монетизироваться по рекламной модели: производитель «Пес и Ко» не станет брать плату с операторов за распространение. Однако коммерческий директор «Ричи медиа групп» не исключает, что канал может перейти на смешанную модель (реклама плюс подписка) либо платно предлагать только HD-версию.
Ожидается, что новый телеканал загрузят на спутник в мае этого года. Однако возможна небольшая задержка, тогда его спутниковая трансляция начнется летом. «Пес и Ко» будет передаваться в открытом виде
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 25.04.2017, 09:03 | Сообщение # 6904 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Продажи рекламы в первом квартале упали на половине федеральных каналов
11 из 22 федеральных каналов увидели снижение продаж рекламы по итогам первого квартала 2017 года. Для семи каналов это было связано с падением рейтинга, сообщает Adindex.
НТВ и "Матч-ТВ" потеряли часть аудитории в январе. Несмотря на дальнейшее улучшение ситуации, по итогам квартала рекламный инвентарь был снижен. ТВ3 и "Пятница", наоборот, нарастили аудиторию, однако предложили рекламодателям меньшее число пунктов рейтинга, чем в прошлом году. У ТВ3 это было, в частности, связано с изменением целевой аудитории.
Кроме того, снижение рекламного инвентаря было на Первом канале, а также каналах "ТВ Центр", "Ю", "Че", ТНТ, "Домашний", "СТС Love". Продажи, соответственно, выросли на каналах "Россия", СТС, "Пятый канал", "Рен-ТВ", "Звезда", Disney, "Россия 24", "Карусель", "Муз ТВ", ТНТ4 и "2х2". Рост доходов каналов от рекламы по итогам квартала составил порядка 10%.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 25.04.2017, 09:07 | Сообщение # 6905 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Летом стартует вещание нового канала "Диалоги о рыбалке" Этим летом в России начнет вещание новый телеканал, посвященный рыбалке — "Диалоги о рыбалке". Его сетка будет состоять из контента одноименной серии передач, дополненной новыми сюжетами о рыбалке, путешествиях, природе и кулинарии. При этом весь контент будет отечественного производства. "К моменту запуска будут представлены 18 оригинальных проектов, большинство из которых новые, созданные специально для телеканала "Диалоги о рыбалке", — поделился подробностями генеральный продюсер канала Алексей Гусев. — При этом мы уделили значительное внимание коротким межпрограммным форматам, благодаря которым он приобрел динамичность и смотрится очень легко. Конечно, для истинных поклонников мы оставили "золотой фонд" "Диалогов" с Иваном Затевахиным и другими полюбившимися героями". На первом этапе телеканал будет выходить в SD-формате, однако, уже в 2018 году он должен перейти на полноценное HD-вещание. Производством данного проекта займется "Телекомпания "Диалоги о рыбалке"". Ее генеральный директор Михаил Ерошин отмечает, что к созданию контента для телеканала привлечены региональные телекомпании, которые смогут предоставлять для "Диалогов о рыбалке" сюжеты о красотах родных мест. Стоит отметить, что помимо традиционных сред вещания (а "Диалоги о рыбалке" будет доступен на платформе "Орион" (85 градусов в. д.) и по наземным каналам связи) ТВ-канал планируют распространять и в интернет-среде. "Регулярные интерактивы со зрителями на теле- и радиоплощадках, а также через мобильное приложение, позволят вовлечь их в жизнь канала. Наша цель — создание лучшего российского телеканала о рыбалке и отдыхе на природе, доступного из любой среды, будь то телевизор, компьютер, планшет или мобильный телефон", - прокомментировал Ерошин. Добавим, что канал будет платным, рекламных блоков или телемагазинов в его эфире размещать не планируется.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 26.04.2017, 09:02 | Сообщение # 6906 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| MTV столкнет злобных интернет-троллей в реальной жизни
На официальной странице в Facebook сотрудники телеканала опубликовали условия кастинга, согласно которым в студию приглашаются активные участники сетевых перепалок, обладатели заклятых врагов в комментариях, любители поспорить о веганстве, феминизме, правах ЛГБТ, политике, сексизме, расизме, религии и прочих «горячих» темах.
MTV предлагает заклятым интернет-врагам встретиться в своей студии. Кроме того, к участию приглашены жертвы сетевого троллинга: страдающим от нападок незнакомцев предлагают помочь вычислить обидчика.
Издание отмечает, что «Одиночество в сети» — сомнительное с моральной точки зрения шоу об одиноких людях, которые пытаются построить романтические отношения с незнакомцами в сети, и обычно все заканчивается душераздирающими историями о неудачах.
В начале апреля российский телеканал MTV объявил о перезапуске одной из старейших передач «12 злобных зрителей». Судя по первому выпуску обновленного шоу, звездным зрителям предоставили возможность обсуждать не только новые клипы, но и музыкальные альбомы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 27.04.2017, 09:30 | Сообщение # 6907 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Отцы» стали самым успешным сериалом РЕН ТВ за последние 10 лет
Многосерийный фильм «Отцы» стал самой успешной премьерой РЕН ТВ среди сериалов собственного производства, говорится в сообщении телекомпании, поступившем в «Ленту.ру».
В день премьеры, 23 апреля, его смотрело 10,3 процента телезирителей страны возрасте от 25 до 54 лет. Результат «Отцов» — лучший за последние 10 лет, заявили на телеканале.
Сериал «Отцы» посвящен спасению старшеклассниц из рук радикальных исламистов. Премьера фильма одновременно состоялась и на телевидении, и в социальной сети «ВКонтакте». По оценке РЕН ТВ, это принесло каналу дополнительную потенциальную аудиторию в размере 1,2 миллиона человек. За день во «ВКонтакте» трансляцию фильма посмотрело более 600 тысяч человек.
По словам гендиректора РЕН ТВ Владимира Тюлина, сотрудничество с соцсетью помогло привлечь к проекту «отличную от "классической"» аудиторию.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 27.04.2017, 09:39 | Сообщение # 6908 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Международный русскоязычный телеканал RTVI провел ребрендинг
Международный русскоязычный телеканал RTVI провел полный ребрендинг, в рамках которого канал получил новый слоган, логотип и стиль. За разработку нового бренда отвечала студия DEZA.
В рамках ребрендинга телеканал получил новый слоган – “По обе стороны”, именно эта фраза, по мнению авторов новой концепции, отображает ключевые характеристики бренда.
Новый логотип RTVI представляет собой многоугольник, создающий у зрителя за счет оптической иллюзии впечатление объема. Также, была разработана динамическая система логотипов, меняющих свою форму в зависимости от эмоциональных или функциональных особенностей контента.
В основу ребрендинга телеканала легли задачи по омоложению аудитории RTVI, повышению роста интереса и лояльности зрителей, привлечения новых потребителей контента канала и т.д.
RTVI – международный русскоязычный телеканал, осуществляющий вещание на территории ряда государств СНГ Грузии, стран Балтии, Германии, Израиля, Великобритании, Испании, США, Канады, Австралии и других стран. Общая аудитория телеканала RTVi составляет около 25 млн. человек.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 28.04.2017, 09:19 | Сообщение # 6909 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| R1 Extra в России FTA и на 19,2Е
Телеканал на русском языке R1 Extra начал вещание бесплатно через спутниковую систему европейской Astra 19,2 ° E. Программа до сих пор распространяется только через Eutelsat Hot Bird на 13 ° E.
R1 Extra представляет собой проект немецкой компании Dialog Media GmbH & Co. KG для рускоязычной целевой аудитории в Европе. Станция передает с 1 марта 2017 года на 13°E. Канал также будет транслироваться на 19,2 ° E.
R1 Extra появился в том же мультиплекс, который уже содержит родственную программу R1.
R1 Extra был основан на популярной группе Express Shop дистанционных покупок станции R1. Эта трансляция была настолько успешной, что оператор решил начать делать покупки через телевизионные экраны в отдельной программе. Блоки Телемагазин обеспечивают проекты, которые клиенты не найдут в обычном супермаркете. Ассортимент состоит из эксклюзивных товаров для здоровья и красоты для бытовой техники.
Технические параметры - R1 Extra:
• Astra 1M (19.2 ° E), частота. 11612 ГГц, Pol. Н, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA • EUTELSAT Hot Bird 13C (13 ° в.д.). Частота 11,117 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 28.04.2017, 09:20 | Сообщение # 6910 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ВГТРК в суде потребовала запретить «Первому каналу» показывать «Тайны следствия»
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания потребовала в арбитражном суде Москвы запретить "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) показывать телесериал "Тайны следствия", передает РИА Новости.
Изначально ВГТРК требовала только взыскать с ответчика 192 миллиона рублей компенсации за нарушение, по мнению истца, его прав на телесериал "Тайны следствия" — по 1 миллиону рублей за каждую показанную ответчиком серию.
Сериал идет на принадлежащем ПКВС платном канале "Дом кино" с августа 2016 года. При этом ВГТРК, как заявил ее представитель в суде, в июле 2016 года получила исключительные права на сериал по договору с его производителем ООО "Серебряный экран" и разрешения ПКВС на трансляцию не давала.
Представитель ПКВС иск не признал и заявил, что показ «Тайн следствия» на «Доме кино» шел на основании договора с «Серебряным экраном» от 1 августа 2016 года. По его словам, договор между ВГТРК и «Серебряным экраном» от 1 июля 2016 года, на самом деле был подписан задним числом, уже после заключения производителем договора с ПКВС. Ответчик утверждает, что это произошло уже после того, как кабельный канал «стал сбивать рейтинги федерального канала». Представитель ответчика попросил суд назначить техническую экспертизу указанных контрактов для установления времени их подписания.
Как отметил представитель ПКВС, в случае причинения ВГТРК убытков иск должен предъявляться к «Серебряному экрану», который допустил двойную продажу прав. Он также указал на несоразмерность заявленной компенсации, поскольку ПКВС платил производителю по 100−200 тысяч за серию, а сама ВГТРК, по словам ответчика, платит по 16,4 тысячи рублей.
Представитель истца в ответ заявил, что нарушение является существенным, грубым, продолжительным. По его словам, права истца нарушаются «в циничном ключе, потому что ежедневно ответчик показывает по шесть серий».
Представитель «Серебряного экрана», третьего лица в процессе, как и на предварительных слушаниях, отметил в свою очередь, что спор стал результатом «досадной ошибки» исполнителя, так как договор с ПКВС был подписан ошибочно. Он указал, что ПКВС был своевременно предупрежден о том, что «произошла ошибка в учете прав», и «Первому» вместо «Тайн следствия» предложили контент, который был бы ему интересен.
Суд отложил слушания на 10 мая, обязав стороны представить дополнительные доказательства по делу. Ходатайство о назначении экспертизы пока оставлено открытым.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|