Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Всё для NOD32.
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Обсуждение ключей для кодированного спут...
  • ИНСТРУКЦИЯ : Ввод ключей в ресивер
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • ОАЭ планируют запустить 3240 спутников под на...
  • Eurosport 3 HD и Eurosport 4 HD в комплекте с...
  • Новый бесплатный пакет каналов Telenor от 0,8...
  • Компания SpaceX побила рекорд: 2 запуска за 3...
  • Новый телеканал Pati TV с тестовым бесплатным...
  • Новый мультиплекс проходит тестирование на сп...
  • NTV Plus возвращается на позицию 56E
  • Телеканал Belsat TV покинул спутник Astra 4A,...
  • Венгрия отключила платное эфирное телевидение...
  • Skylink: Закрытие English Club TV, переход Me...
  • admin (50480 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12826 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (672 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 27.11.2020, 22:20 | Сообщение # 8911
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Google: кликботы не помогут улучшить ранжирование

    На днях один из пользователей Reddit поднял вопрос об использовании кликботов для улучшения ранжирования сайта. В частности, что останавливает специалистов от внедрения таких "инструментов".

    Например, владелец сайта хочет ранжироваться по определённому нишевому слову. И вот автор поста интересуется, почему бы ему не создать бота с меняющимися IP, чтобы он выполнял в Google поиск по нужному запросу, переходил на сайт и проводил там какое-то время, кликая в случайном порядке – как обычный пользователь.

    Понятно, что это совершенно "чёрная" тактика, но почему специалисты её не используют, если в теории она кажется вполне рабочей, поинтересовался автор поста. Он также предположил, что, возможно, у владельцев сайтов не хватает технических знаний, как это сделать, или же средств, чтобы заказать такую услугу.

    В обсуждении также принял участие сотрудник Google Джон Мюллер. По его словам, использование кликботов не имеет смысла. Это не поможет улучшить позиции сайта.

    В Google уже неоднократно заявляли, что CTR не является фактором ранжирования. То же самое касается и поведенческих факторов. Однако многие SEO-специалисты не верят сотрудникам поиска и, вероятно, могут применять и такие сомнительные тактики.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 27.11.2020, 22:21 | Сообщение # 8912
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Вышла новая версия бесплатной программы BatchURLScraper

    Бесплатная программа BatchURLScraper предназначена для извлечения данных со страниц сайтов при помощи XPath, CSS-селекторов, XQuery и RegExp.
    Основные возможности:

    Парсинг и извлечение данных по списку URL
    Гибкая настройка парсинга используя XPath, CSSPath, XQuery и RegExp
    Модуль для тестирования правил парсинга
    Возможность использования списков Proxy
    Экспорт отчетов в Excel (CSV-формат)

    Отличия от аналогов:

    Многопоточность и высокая скорость парсинга
    Портативный формат (работает без установки на ПК или прямо со сменного носителя)
    Бесплатное распространение

    В версии 1.3 расширено число страниц для парсинга с 1000 до 5000 URL, добавлена возможность скрапинга через HTML templates и через внешний и внутренний HTML, а также возможность извлечения данных через атрибуты CSS.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Сб, 28.11.2020, 16:53 | Сообщение # 8913
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Роскомнадзор призвал ИТ-компании создать видеохостинги взамен YouTube

    В ведомстве пояснили, что отдельные СМИ регулярно попадают под ограничения со стороны иностранных интернет-компаний. В частности, администрация YouTube ввела полный запрет на создание каналов информационному агентству ANNA-News, которое специализируется на новостях и репортажах из горячих точек.
    18 ноября Роскомнадзор обратился к Google с требованием «снять ограничения» с YouTube-канала «Соловьев LIVE».


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Вс, 29.11.2020, 20:31 | Сообщение # 8914
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Яндекс рассматривает вариант выхода на рынок видеоигр

    Яндекс рассматривает возможность выйти на рынок видеоигр. Об этом заявил в ходе прямой линии с аналитиками SberCIB операционный и финансовый директор компании Грег Абовский.

    «Мы думаем над этим», - сказал он, отвечая на вопрос о том, почему среди активов Яндекса нет игр. При этом на вопрос аналитика о том, стоит ли этого бояться Mail.ru Group, Абовский ответил отрицательно.

    Отметим, сейчас у Яндекса есть сервис Яндекс.Игры. В мае прошлого года Яндекс открыл доступ к своей игровой платформе сторонним разработчикам. Теперь они могут размещать свои игры в каталоге на yandex.ru/games и зарабатывать на размещении рекламы.

    В этом году у игровых разработчиков появилась возможность добавлять в каталог Яндекс.Игр браузерные игры со встроенными покупками.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Вт, 01.12.2020, 05:16 | Сообщение # 8915
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Международная книжная ярмарка non/fiction, которая ежегодно проходит в Москве, в этом году состоится онлайн

    По словам организаторов, в декабре на протяжении четырех выходных дней в сети будут встречи с писателями и учеными. В обычном формате книжная ярмарка может пройти в Москве в марте.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Вт, 01.12.2020, 21:31 | Сообщение # 8916
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Google не поддерживает вложенные файлы индекса Sitemap

    Недавно один из SEO-специалистов поинтересовался в Twitter, поддерживает ли Google вложенные файлы индекса Sitemap.

    Он написал, что существующие файлы индекса Sitemap на рассматриваемом сайте создаются динамически с несколькими категориями (растущими), поэтому отправка каждого из них стала довольно трудоёмкой задачей. Специалист предположил, что наличие индекса для индексных файлов Sitemap позволило бы Google автоматически находить новые категории (некоторые из которых содержат десятки миллионов страниц), и дало бы возможности обойтись без отправки файлов индекса Sitemap для каждой новой категории.

    Однако, как выяснилось, вложенные файлы индекса Sitemap не поддерживаются Google. Об этом заявил сотрудник поиска Джон Мюллер.

    Поэтому можно создавать лишь отдельные файлы индекса Sitemap и отправлять их.

    Подробнее о таких файлах можно прочитать в руководстве Google.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Ср, 02.12.2020, 13:26 | Сообщение # 8917
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Совет Федерации одобрил закон о дистанционной работе

    Совет Федерации одобрил закон о дистанционной работе. Временный перевод сотрудника на удаленку не может превышать шести месяцев. Дистанционная работа возможна только с согласия сотрудника – за исключением чрезвычайных ситуаций. Такой формат работы не должен служить основанием для снижения зарплаты.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!

    Сообщение отредактировал Странник - Ср, 02.12.2020, 13:28
     


    СтранникДата: Чт, 03.12.2020, 21:13 | Сообщение # 8918
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Сотрудников латвийских сайтов «Балтньюс» и «Спутник» обвинили в нарушении режима санкций ЕС

    Сотрудников латвийских сайтов «Балтньюс» и «Спутник» обвинили в нарушении режима санкций ЕС. У них прошли обыски, — сообщает агентство РИА «Новости». После допроса были взяты подписки о неразглашении. Претензии связаны с работой журналистов на российское государственное агентство «Россия сегодня», на которое, как отмечают в Латвии, распространяются персональные санкции Евросоюза, наложенные на генерального директора агентства Дмитрия Киселева в 2014 году.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Чт, 03.12.2020, 22:01 | Сообщение # 8919
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50480
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Google News откроет доступ к платному контенту ряда издателей

    Cервис Google News будет платить за некоторый контент, доступный по подписке, в рамках программы News Showcase.

    News Showcase, новый раздел в Google Новостях, содержит подборки, составляемые издателями. Сервис пока доступен только в ряде стран, включая Бразилию, Германию, Аргентину, Канаду, Францию, Великобританию и Австралию.

    Запуск сервиса состоялся в октябре этого года.

    Теперь News Showcase начнёт предоставлять пользователям доступ к платному контенту в рамках партнёрства с избранными издателями, говорится в блоге Google.

    Чтобы просмотреть этот контент, пользователи должны быть зарегистрированными на сайтах этих СМИ.

    Что касается расширения запуска News Showcase, то Google сейчас ведёт переговорами с издателями ряда стран, но каких именно, не уточняется.

    Новый сервис изначально был запущен в приложении Google News для Android, но на сегодня он также доступен в приложении для iOS. Кроме того, Google планирует добавить его в веб-версию Google Новостей и в ленту рекомендаций Discover.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пт, 04.12.2020, 11:19 | Сообщение # 8920
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Росгвардия получила премию рунета за проект, который ведомство осуществляет на видеосервисе YouTube

    Как отмечает интернет-издание TJournal, у роликов, размещенных там, всего несколько тысяч просмотров. Самым популярным оказался выпуск с актером Иваном Охлобыстиным, который набрал 28 тысяч просмотров. Награду в этой же номинации, «Государство и общество», как пишет интернет-издание «Открытые медиа», получила Федеральная налоговая служба, а еще департамент информационных технологий Москвы. Также наградили сайт «Бессмертного полка».

    Эту премию вручает некоммерческая организация при финансовой поддержке Роспечати.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика