| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости Триколор ТВ
| |
| Странник | Дата: Ср, 07.09.2016, 08:26 | Сообщение # 1601 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 13 сентября 2016 года для абонентов «Триколор ТВ» будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемников GS 8307, GS 8308, DRS — 8308 направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!
Обновление ПО приемника состоит из 3-х этапов и занимает около 50 минут. После завершения каждого этапа обновления приемник будет автоматически перезагружаться. По окончании всех этапов обновления будет запущен Мастер настройки. Самостоятельно не выключайте и не перезагружайте приемное оборудование до завершения всех трёх этапов процесса обновления!
По завершении обновления версия ПО приёмника изменится на 1.8.340.
Пошаговая инструкция:
Для обновления ПО необходимо выполнить следующие действия:
1. Произведите поиск каналов «Триколор ТВ». Для этого войдите в меню, выберите пункт «Триколор ТВ» и нажмите OK на пульте. Далее, выберите вариант «Да» и нажмите кнопку «OK» на пульте. По окончании процедуры поиска сохраните найденные каналы. 2. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем повторно включите приёмник в сеть. 3. Переключите приемник на информационный канал 333. 3. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО следующего вида:
4. При появлении данного сообщения подтвердите начало обновления выбрав вариант «Да».
После согласия на обновление приёмник перейдет в режим загрузчика, и на экране возникнут служебные сообщения первого этапа обновления ПО. Вид сообщений указан ниже:
4. По завершении первого этапа обновления приемник перезагрузится, после чего будут запущены последующие этапы обновления ПО
По завершении всех этапов обновления приёмник перезагрузится и включится в режиме Мастера настройки. Во время прохождения шагов мастера вам будет предложено выбрать язык меню, настроить отображаемое время. Выбрать оператора и регион, также, выполнить поиск каналов. После прохождения всех шагов Мастера настройки зайдите в «Меню», выберите пункт «Статус» и убедитесь, что версия ПО приемника изменилась на 1.8.340:
9. На этом обновление ПО приёмника и модуля завершено, и приёмник готов к дальнейшей работе.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Ср, 07.09.2016, 08:31 |
| |
|
|
| Petra | Дата: Вт, 13.09.2016, 18:09 | Сообщение # 1602 |
|
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Пакет «Детский» становится привлекательней Пакет «Детский» постоянно пополняется новыми каналами, тем самым становясь еще привлекательней. При этом важно не только количество, но и качество предоставляемого контента. Ребенок любого возраста, с абсолютно разными интересами обязательно найдет что-то полезное и увлекательное для себя. Последним пополнением стал канал для девочек Gulli Girl. Он ориентирован на девочек от 4 до 14 лет. При этом изменится программное наполнение телеканала, эфирный дизайн и логотип. А это самые популярные мультсериалы, фильмы и передачи для девочек. В сентябре телеканал предложит своим юным зрительницам такие программы, как «Клуб Винкс», «Принцесса Сисси», «Монстр Хай», «Эвер Афтер Хай», «Мия и я», «Девочки из Эквестрии», «Маленький зоомагазин» и серию полнометражных мультфильмов про Барби. Также осенью 2016 года на телеканале Gulli Girl стартует большая эксклюзивная премьера — молодежный сериал Chica Vampiro, который уже стал настоящим феноменом в Европе и США. В состав пакета «Детский» также входят «Детский мир». Это канал классических советских мультфильмов, пропагандирующих доброе, отзывчивое отношение к ближнему. Это старые добрые мультфильмы, на которых выросли мы – родители. Любимые герои нашего детства не оставят равнодушными и маленьких зрителей. Baby Tv - то первый и единственный круглосуточный канал для детей до трех лет. Канал предлагает уникальные передачи, которые созданы при сотрудничестве с экспертами по детскому развитию с целью поддержки учебы, активного образа жизни и общения, между детьми и родителями. Boomerang – канал, где передачи вещаются на английском языке. Ребенок слушает английскую речь в занимательной форме, смотря мультфильмы и разные передачи, не воспринимая это как урок, обязанность. Это помогает ему лучше усваивать новые слова, слышать правильное произношение слов.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 14.09.2016, 08:58 | Сообщение # 1603 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Обновление ПО приемников GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, DRS-8300 (для абонентов «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ-Сибирь»)
С 20 сентября 2016 года будет запущено новое программное обеспечение (ПО) для приемного оборудования моделей GS-8300, GS-8300M, GS-8300N, DRS-8300 и входящего в его состав модуля, направленное на усовершенствование и улучшение работы данного приемного оборудования. Зрители «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ-Сибирь» смогут обновить ПО приемника и модуля в любое время с 20 сентября 2016 года.
Перед началом обновления программного обеспечения, убедитесь, что версия программного обеспечения вашего приемника соответствует версии 1.2.424, а версия программного обеспечения модуля — 0.8.75. Проверить версии ПО приемника и модуля Вы можете в меню «Статус» вашего приемника, нажав кнопку «Меню» на пульте ДУ и выбрав пункт «Статус» в списке.
По окончании обновления версия программного обеспечения приемника должна измениться на 1.2.460. Версия модуля должна измениться на 0.9.04.
ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры! В противном случае возможен выход приемника из строя!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 17.09.2016, 09:13 | Сообщение # 1604 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ВАЖНО! Профилактика системы регистрации «Триколор ТВ»
С 23:00 18 сентября до 02:00 19 сентября 2016 года (время московское) будет проводиться техническая профилактика системы регистрации.
В указанный период возможны временные перерывы в обработке запросов на регистрацию абонентов, активацию карт оплаты, работе дилерского Интернет-магазина, Личных кабинетов дилеров, а также Личных кабинетов абонентов.
Приносим извинения за возможные неудобства!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Petra | Дата: Вт, 20.09.2016, 15:16 | Сообщение # 1605 |
|
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Возможности по обмену сохраняются Две акции, позволяющие на выгодных условиях обменять старое оборудование на новое, заканчиваются 31 октября. «Обмен «О». Супервыгода» и «Обменяй на два еще дешевле» позволили многим в течение семи месяцев получить новое оборудование, сэкономив деньги. Впрочем, с окончанием этих акций возможности выгодного обмена не заканчиваются. Акция «Время обмена» продлится до 31 декабря. Владельцам устаревшего оборудования предоставлена уникальная возможность обменять его на современное оборудование «Триколор ТВ Full HD», доплатив всего 3999 рублей. В стоимость входит месяц просмотра более 200 каналов, в том числе десятки — в формате HD, а также множество радиостанций. Услуги «Триколор ТВ», срок действия которых на момент обмена не истёк, будут перенесены на новое оборудование.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 22.09.2016, 09:48 | Сообщение # 1606 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Триколор ТВ" расширяет рынок домовых сетей
Крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" запускает услугу "Сити", которая откроет доступ к пакетам каналов оператора для жителей многоквартирных домов в крупных городах, где ранее такие услуги были недоступны.
Благодаря услуге "Сити" абонентами "Триколор ТВ" могут стать жители крупных федеральных городов, которым ранее по техническим причинам были недоступны услуги оператора, — жители многоквартирных домов, коттеджных поселков, микрорайонов, где установка спутниковых антенн на фасадах и крышах зданий невозможна. Новое предложение "Триколор ТВ" — цифровая альтернативапривычному кабельному телевидению.
Для подключения к услуге потенциальным абонентам оператора не требуется установка спутниковой антенны и дополнительная прокладка кабеля. Передача телесигнала происходит при использовании структурированной сети, принадлежащей эксплуатирующим здание организациям или другим партнерам.Сигнал декодируется непосредственно в домохозяйстве с помощью приёмного оборудования и смарт-карты.
При подключении к услуге "Сити" абоненты получают доступ к просмотру пакета "Единый". Стоимость услуги составит 250 рублей в месяц.
Директор по продажам и абонентскому обслуживанию "Триколор ТВ" Алексей Карпов: "Пользователь услуги "Сити" получает более 200 теле- и радиоканалов, включая три десятка телеканалов в формате HD, по цене, не превышающей уже существующие предложения на рынке. Соглашение об оказании услуг абонент заключает с "Триколор ТВ". Таким образом, пользователи новой услуги учитываются в системе регистрации и, следовательно, абонентской базе "Триколор ТВ".Проект позволяет предоставлять услуги современного цифрового телесмотрения новой аудитории, проживающей в крупных городах, где прием спутникового сигнала затруднен плотностью застройки или установка принимающих станций ограничена требованиями к фасадам зданий".
На текущий момент уже идут переговоры с потенциальными партнерамииз Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Самарской области.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Dorojnik | Дата: Чт, 29.09.2016, 18:10 | Сообщение # 1607 |
|
Наши друзья
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Популярность "Мультиэкрана" растет Сервис «Мультиэкран» пользуется сегодня широкой популярностью у абонентов "Триколор". Об этом свидетельствует количество отзывов и комментариев в социальных сетях, а также вопросов о возможностях установки и настройки. Сервис "Мультиэкран" позволяет транслировать контент с приёмного оборудования на мобильное устройство (в том числе Smart TV), подключенное с приёмным оборудованием в одну домашнюю сеть. Зеркальный режим работы сервиса «Мультиэкран» — это режим, в котором на мобильное устройство транслируется контент, воспроизводимый на приёмнике, то есть канал с экрана телевизора дублируется на экран мобильного устройства, подключенного к приёмнику. Независимый режим работы сервиса «Мультиэкран» — это режим, в котором на мобильное устройство транслируется контент, независимо от контента, воспроизводимого на приёмнике, то есть на экране телевизора может транслироваться один канал, а на экране мобильного устройства — другой.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 08.10.2016, 07:35 | Сообщение # 1608 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сюрприз от «Триколора», который никто не заметил
На днях поступила официальная информация от НАО «НСК» (торговая марка «Триколор ТВ») о том, что появляется новый тариф. При этом тариф, который будет являться платным базовым тарифом. Как все знают, у «Триколор ТВ» он называется пакетом «Единым» (1200 руб./год). В него входят больше 900 с чем-то каналов (так считают некоторые абоненты «Триколор ТВ», из тех, кто не привык к новой нумерации телеканалов после прошедших недавно обновлений ПО), но на самом деле де-факто в нём около 200 телеканалов, де-юре и того меньше. Есть ещё и второй базовый тариф «Единый Мульти», предназначенный для оплаты просмотра пакета каналов на системах с двумя приёмниками. И вот, появляется третий базовый(!) тариф, появление которого по странному течению обстоятельств совпадает с исчезновением в продаже у главного дистрибьютора однотюнерных приёмников для первичных подключений.
Тем, кто ничего не понял, вкратце разъясняю. Основной дистрибьютор — это торговая сеть «NLE», существующая по факту только благодаря продаже оборудования для приёма «Триколор ТВ». А однотюнерные приёмники составляют абсолютное большинство среди базы приёмного оборудования «Триколор ТВ». Просмотр «Единого» пакета за 1200 рублей в год возможен только на них. И вот появляется новый тарифный план — «Единый Мульти Лайт». Не будем здесь комментировать креативность менеджмента «Триколор ТВ», который придумали новому тарифу такое замороченное название. Рассмотрим подробнее что это такое. По сути «Единый Мульти Лайт» это то же самое, что и «Единый» пакет. По составу каналов они никак не отличаются. Отличаются по способу просмотра: «Единый» — для однотюнерных приёмников. Стоимость — 1200 рублей в год. «Единый Мульти Лайт» — для двухтюнерных приёмников. Стоимость — 1500 рублей в год. Специально для тех, кто приобрёл приёмник двухтюнерный без второй приставки (игровой консоли и т.п.). Приобрёл и смотрит на одном телевизоре. Не факт, что такой абонент когда-нибудь подключит себе вторую точку для просмотра. Но может быть и подключит. Когда-нибудь. А пока он смотрит «Единый Мульти Лайт» за 1500 рублей в год. Захотел и подключил вторую точку — дополнительно оплачивай ещё 500 рублей. Удобно? Никто не спорит. Вот только кто будет покупать двухтюнерные приставки и платить 1500 рублей за год, не подключая вторую точку? Ведь проще не париться и купить обыкновенный ресивер с абонплатой за 1200 рублей в год. А если нужна система с двумя точками, то можно сразу приобрести комплект полностью и платить 2000 рублей в год. Кому нужны эти все заморочки с «Единым Мульти Лайтом»? Ответ прост. Эти заморочки нужны НАО «НСК». А иначе как поднять абонентскую плату, не повышая её? Всё однотюнерное оборудование «Триколор ТВ» для первичных подключений, что сейчас продаётся в рознице — это нераспроданный товар, который рано или поздно закончится у дилеров.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 09.10.2016, 10:53 | Сообщение # 1609 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ»: главный по «тарелочкам», или…
Отличительной особенностью абонентов «Триколор ТВ» в Нижегородской области от телезрителей, пользующихся обычной, а не спутниковой антенной, является то, что они не имеют возможности посмотреть местные телеканалы.
ТВ Ингушетии или Чечни – это пожалуйста, а вот «Волгу» или ННТВ – увы. Впрочем, подобная ситуация и у жителей других регионов России, которые вынуждены во многом платить за то, что им совершенно неинтересно, но и просто так отказаться от услуг спутникового оператора уже не получается. Потому что в последние годы «Триколор ТВ» получил монопольное положение на рынке спутникового телевидения, и уже может диктовать свои условия.Монополия на спутниковом ТВ По данным сайта «Триколор ТВ» (брендом владеет НАО «Национальная спутниковая компания», НСК), этот оператор является лидером российского рынка платного телевидения (30 , а в спутниковом сегменте его доля равна 75%. Особенно сильна монополия «Триколор ТВ» в городах и поселках с населением менее 100 тысяч человек. В крупных городах – абоненты более предпочитают кабельное телевидение. +
Медиацентр ННГУ в июле 2016 опросил тысячу человек в Выксе, Шахунье, Балахне, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Сергаче и Красных Баках Нижегородской области, сообщили «НьюсНН» в министерстве информтехнологий региона. По результатам исследований выяснилось, что в нашем регионе спутниковым телевидением пользуются около 21% жителей: это «Триколор ТВ» и «НТВ+». +
По словам нижегородского дилера «Триколор ТВ», сейчас особого спроса на подключение телевидения «Триколор ТВ» не наблюдается. Большинство абонентов обращаются за обменом ресивера на новый, позволяющий принимать больше каналов (от 4-4,6 тысяч рублей), либо замены одинарного ресивера на двойной (от 7,3 тысяч рублей). Покупка оборудования и его подключение к «Триколор ТВ» стоит, по данным дилера, 12 тысяч рублей. +
При этом местные (нижегородские) телеканалы «Триколор ТВ» не ловит и не направляет средства на развитие их приема. +
Недостоверная реклама Помимо отсутствия местных телеканалов, недовольство абонентов «Триколор ТВ» в Нижегородской области вызвано недостоверной рекламой. Например, в рекламе компании с Юрием Стояновым было обещано 11 бесплатных телеканалов при подключении, а в итоге – ничего подобного нет и в помине. +
Как сообщил нижегородский дилер «Триколор ТВ», основные жалобы от нижегородцев связаны именно с последней рекламой на отсутствие бесплатного показа обещанных телеканалов. +
Еще одной недостоверной рекламой стала кампания 2015 года о том, что при подписке на пакет «Старт «0» абоненту не придется платить за комплект оборудования. В реальности потребители должны платить за это подключение. В августе 2016 года ФАС РФ признала НСК нарушившей рекламное законодательство по данному факту. +
Серьезным раздражителем для телезрителей стала и реклама, возникающая при переключении телеканалов. Паузы получаются довольно продолжительные, и канал «зависает» на несколько секунд. +
Также не первый год «Триколор ТВ» ведет рекламу-рекомендацию сменить оборудование для приема большего числа каналов, отключая ряд каналов у тех абонентов, которые этого не сделали. +
Но в Нижегородское УФАС жалоб на «Триколор ТВ» не поступало, сообщили в пресс-службе ведомства. Были лишь запросы из антимонопольных органов других регионов. Не поступали жалобы на спутниковое телевидение и в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. +
К другому бренду путь закрыт Если «мобильное рабство» в нашей стране отменили еще несколько лет назад, и теперь абонент может перейти со своим номером к другому сотовому оператору, который нравится ему больше, то в спутниковом телевидении сделать это гораздо сложнее. Напомним, сменить мобильного оператора стоит 100 рублей. +
Как пояснил нижегородский дилер «Триклор ТВ», для смены спутникового оператора недостаточно вставить в ресивер карту абонента другого оператора: необходимо поменять сам ресивер. Его стоимость для всех равна 6 – 19 тысяч рублей. +
В управление Роскомнадзора по ПФО не ответили на запрос «НьюсНН____» о том, правомерна ли такая смена спутникового вещателя телевидения.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Petra | Дата: Ср, 12.10.2016, 18:15 | Сообщение # 1610 |
|
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Будущее онлайн-кинотеатров «Триколор ТВ» Онлайн-кинотеатр «Три-колор ТВ» уже работает на домене kino.tricolor.tv. По словам сотрудника «Триколор ТВ», сервис пока работает в режиме тестирования, официальный запуск запланирован на ноябрь. Оператор разработал собственную платформу для проекта, продолжает собеседник «Ведомостей», а контент для онлайн-кинотеатра поставляют партнеры. Сама компания планирует заключать и прямые договоры с правообладателями. В качестве партнеров на сайте kino.tricolor.tv заявлены онлайн-кинотеатры Tvigle и Look1, сообщают «Ведомости». Пользователи смогут смотреть фильмы по рекламной модели, говорит сотрудник «Триколор ТВ», активные абоненты – бесплатно. Запуск онлайн-кинотеатра он называет продолжением стратегии «Триколор ТВ», чьи продукты должны быть доступны «во всех цифровых средах». Компания планирует продавать доступ к фильмам и по подписке «в среднем ценовом сегменте».
|
| |
|
|
|