ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости Триколор ТВ
| |
Странник | Дата: Чт, 22.09.2016, 09:48 | Сообщение # 1621 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Триколор ТВ" расширяет рынок домовых сетей
Крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" запускает услугу "Сити", которая откроет доступ к пакетам каналов оператора для жителей многоквартирных домов в крупных городах, где ранее такие услуги были недоступны.
Благодаря услуге "Сити" абонентами "Триколор ТВ" могут стать жители крупных федеральных городов, которым ранее по техническим причинам были недоступны услуги оператора, — жители многоквартирных домов, коттеджных поселков, микрорайонов, где установка спутниковых антенн на фасадах и крышах зданий невозможна. Новое предложение "Триколор ТВ" — цифровая альтернативапривычному кабельному телевидению.
Для подключения к услуге потенциальным абонентам оператора не требуется установка спутниковой антенны и дополнительная прокладка кабеля. Передача телесигнала происходит при использовании структурированной сети, принадлежащей эксплуатирующим здание организациям или другим партнерам.Сигнал декодируется непосредственно в домохозяйстве с помощью приёмного оборудования и смарт-карты.
При подключении к услуге "Сити" абоненты получают доступ к просмотру пакета "Единый". Стоимость услуги составит 250 рублей в месяц.
Директор по продажам и абонентскому обслуживанию "Триколор ТВ" Алексей Карпов: "Пользователь услуги "Сити" получает более 200 теле- и радиоканалов, включая три десятка телеканалов в формате HD, по цене, не превышающей уже существующие предложения на рынке. Соглашение об оказании услуг абонент заключает с "Триколор ТВ". Таким образом, пользователи новой услуги учитываются в системе регистрации и, следовательно, абонентской базе "Триколор ТВ".Проект позволяет предоставлять услуги современного цифрового телесмотрения новой аудитории, проживающей в крупных городах, где прием спутникового сигнала затруднен плотностью застройки или установка принимающих станций ограничена требованиями к фасадам зданий".
На текущий момент уже идут переговоры с потенциальными партнерамииз Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Самарской области.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petra | Дата: Ср, 28.09.2016, 11:34 | Сообщение # 1622 |
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» продолжает увеличивать абонентскую базу По итогам первого полугодия 2016 года, общее количество абонентов платного ТВ в России составляет 40,36 млн. абонентов, проникновение таких сервисов – 73%. Средний чек на одного абонента остался на уровне 155 рублей в месяц, сообщает TelecomDaily. Порядка 90% подключений в 1 полугодии 2016 года принадлежит первой «пятерке» крупнейших операторов ТВ. «Триколор ТВ» увеличил абонентскую базу на 40 тыс. до 11,91 млн домохозяйств.Добавлено (28.09.2016, 09:34) --------------------------------------------- 10 способов связаться с «Триколор ТВ» «Триколор ТВ» стремиться сегодня упростить взаимодействие абонентов, поэтому расширяет возможности сервисного обслуживания. Связаться со специалистами можно на данный момент несколькими способами 1. Абоненты «Триколор ТВ» могут позвонить по номеру+7 812 332-34-98. Стоимость звонка определяется согласно тарифу вашего оператора междугородней связи по направлению Санкт-Петербург. 2. Для тех, кто хочет стать абонентом «ТриколорТВ», можно позвонить по бесплатному номеру +7 800 500-01-23. 3. Есть также возможность задать вопросвиртуальному помощнику. 4. Позвонить Online. 5. Проконсультироваться со специалистом в чате. 6. Позвонить по Skype. 7. Заполнить анкету технической поддержки. 8. Оставить отзыв или предложение:https://public.tricolor.tv/#Cases/create/sub1. 9. Обратиться к ближайшему авторизованному дилеру. 10. Обратиться в ближайший офис продаж.
|
|
|
|
Dorojnik | Дата: Чт, 29.09.2016, 18:10 | Сообщение # 1623 |
Наши друзья
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Популярность "Мультиэкрана" растет Сервис «Мультиэкран» пользуется сегодня широкой популярностью у абонентов "Триколор". Об этом свидетельствует количество отзывов и комментариев в социальных сетях, а также вопросов о возможностях установки и настройки. Сервис "Мультиэкран" позволяет транслировать контент с приёмного оборудования на мобильное устройство (в том числе Smart TV), подключенное с приёмным оборудованием в одну домашнюю сеть. Зеркальный режим работы сервиса «Мультиэкран» — это режим, в котором на мобильное устройство транслируется контент, воспроизводимый на приёмнике, то есть канал с экрана телевизора дублируется на экран мобильного устройства, подключенного к приёмнику. Независимый режим работы сервиса «Мультиэкран» — это режим, в котором на мобильное устройство транслируется контент, независимо от контента, воспроизводимого на приёмнике, то есть на экране телевизора может транслироваться один канал, а на экране мобильного устройства — другой.
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 08.10.2016, 07:35 | Сообщение # 1624 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сюрприз от «Триколора», который никто не заметил
На днях поступила официальная информация от НАО «НСК» (торговая марка «Триколор ТВ») о том, что появляется новый тариф. При этом тариф, который будет являться платным базовым тарифом. Как все знают, у «Триколор ТВ» он называется пакетом «Единым» (1200 руб./год). В него входят больше 900 с чем-то каналов (так считают некоторые абоненты «Триколор ТВ», из тех, кто не привык к новой нумерации телеканалов после прошедших недавно обновлений ПО), но на самом деле де-факто в нём около 200 телеканалов, де-юре и того меньше. Есть ещё и второй базовый тариф «Единый Мульти», предназначенный для оплаты просмотра пакета каналов на системах с двумя приёмниками. И вот, появляется третий базовый(!) тариф, появление которого по странному течению обстоятельств совпадает с исчезновением в продаже у главного дистрибьютора однотюнерных приёмников для первичных подключений.
Тем, кто ничего не понял, вкратце разъясняю. Основной дистрибьютор — это торговая сеть «NLE», существующая по факту только благодаря продаже оборудования для приёма «Триколор ТВ». А однотюнерные приёмники составляют абсолютное большинство среди базы приёмного оборудования «Триколор ТВ». Просмотр «Единого» пакета за 1200 рублей в год возможен только на них. И вот появляется новый тарифный план — «Единый Мульти Лайт». Не будем здесь комментировать креативность менеджмента «Триколор ТВ», который придумали новому тарифу такое замороченное название. Рассмотрим подробнее что это такое. По сути «Единый Мульти Лайт» это то же самое, что и «Единый» пакет. По составу каналов они никак не отличаются. Отличаются по способу просмотра: «Единый» — для однотюнерных приёмников. Стоимость — 1200 рублей в год. «Единый Мульти Лайт» — для двухтюнерных приёмников. Стоимость — 1500 рублей в год. Специально для тех, кто приобрёл приёмник двухтюнерный без второй приставки (игровой консоли и т.п.). Приобрёл и смотрит на одном телевизоре. Не факт, что такой абонент когда-нибудь подключит себе вторую точку для просмотра. Но может быть и подключит. Когда-нибудь. А пока он смотрит «Единый Мульти Лайт» за 1500 рублей в год. Захотел и подключил вторую точку — дополнительно оплачивай ещё 500 рублей. Удобно? Никто не спорит. Вот только кто будет покупать двухтюнерные приставки и платить 1500 рублей за год, не подключая вторую точку? Ведь проще не париться и купить обыкновенный ресивер с абонплатой за 1200 рублей в год. А если нужна система с двумя точками, то можно сразу приобрести комплект полностью и платить 2000 рублей в год. Кому нужны эти все заморочки с «Единым Мульти Лайтом»? Ответ прост. Эти заморочки нужны НАО «НСК». А иначе как поднять абонентскую плату, не повышая её? Всё однотюнерное оборудование «Триколор ТВ» для первичных подключений, что сейчас продаётся в рознице — это нераспроданный товар, который рано или поздно закончится у дилеров.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 09.10.2016, 10:53 | Сообщение # 1625 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ»: главный по «тарелочкам», или…
Отличительной особенностью абонентов «Триколор ТВ» в Нижегородской области от телезрителей, пользующихся обычной, а не спутниковой антенной, является то, что они не имеют возможности посмотреть местные телеканалы.
ТВ Ингушетии или Чечни – это пожалуйста, а вот «Волгу» или ННТВ – увы. Впрочем, подобная ситуация и у жителей других регионов России, которые вынуждены во многом платить за то, что им совершенно неинтересно, но и просто так отказаться от услуг спутникового оператора уже не получается. Потому что в последние годы «Триколор ТВ» получил монопольное положение на рынке спутникового телевидения, и уже может диктовать свои условия.Монополия на спутниковом ТВ По данным сайта «Триколор ТВ» (брендом владеет НАО «Национальная спутниковая компания», НСК), этот оператор является лидером российского рынка платного телевидения (30 , а в спутниковом сегменте его доля равна 75%. Особенно сильна монополия «Триколор ТВ» в городах и поселках с населением менее 100 тысяч человек. В крупных городах – абоненты более предпочитают кабельное телевидение. +
Медиацентр ННГУ в июле 2016 опросил тысячу человек в Выксе, Шахунье, Балахне, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Сергаче и Красных Баках Нижегородской области, сообщили «НьюсНН» в министерстве информтехнологий региона. По результатам исследований выяснилось, что в нашем регионе спутниковым телевидением пользуются около 21% жителей: это «Триколор ТВ» и «НТВ+». +
По словам нижегородского дилера «Триколор ТВ», сейчас особого спроса на подключение телевидения «Триколор ТВ» не наблюдается. Большинство абонентов обращаются за обменом ресивера на новый, позволяющий принимать больше каналов (от 4-4,6 тысяч рублей), либо замены одинарного ресивера на двойной (от 7,3 тысяч рублей). Покупка оборудования и его подключение к «Триколор ТВ» стоит, по данным дилера, 12 тысяч рублей. +
При этом местные (нижегородские) телеканалы «Триколор ТВ» не ловит и не направляет средства на развитие их приема. +
Недостоверная реклама Помимо отсутствия местных телеканалов, недовольство абонентов «Триколор ТВ» в Нижегородской области вызвано недостоверной рекламой. Например, в рекламе компании с Юрием Стояновым было обещано 11 бесплатных телеканалов при подключении, а в итоге – ничего подобного нет и в помине. +
Как сообщил нижегородский дилер «Триколор ТВ», основные жалобы от нижегородцев связаны именно с последней рекламой на отсутствие бесплатного показа обещанных телеканалов. +
Еще одной недостоверной рекламой стала кампания 2015 года о том, что при подписке на пакет «Старт «0» абоненту не придется платить за комплект оборудования. В реальности потребители должны платить за это подключение. В августе 2016 года ФАС РФ признала НСК нарушившей рекламное законодательство по данному факту. +
Серьезным раздражителем для телезрителей стала и реклама, возникающая при переключении телеканалов. Паузы получаются довольно продолжительные, и канал «зависает» на несколько секунд. +
Также не первый год «Триколор ТВ» ведет рекламу-рекомендацию сменить оборудование для приема большего числа каналов, отключая ряд каналов у тех абонентов, которые этого не сделали. +
Но в Нижегородское УФАС жалоб на «Триколор ТВ» не поступало, сообщили в пресс-службе ведомства. Были лишь запросы из антимонопольных органов других регионов. Не поступали жалобы на спутниковое телевидение и в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. +
К другому бренду путь закрыт Если «мобильное рабство» в нашей стране отменили еще несколько лет назад, и теперь абонент может перейти со своим номером к другому сотовому оператору, который нравится ему больше, то в спутниковом телевидении сделать это гораздо сложнее. Напомним, сменить мобильного оператора стоит 100 рублей. +
Как пояснил нижегородский дилер «Триклор ТВ», для смены спутникового оператора недостаточно вставить в ресивер карту абонента другого оператора: необходимо поменять сам ресивер. Его стоимость для всех равна 6 – 19 тысяч рублей. +
В управление Роскомнадзора по ПФО не ответили на запрос «НьюсНН____» о том, правомерна ли такая смена спутникового вещателя телевидения.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petra | Дата: Ср, 12.10.2016, 18:15 | Сообщение # 1626 |
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Будущее онлайн-кинотеатров «Триколор ТВ» Онлайн-кинотеатр «Три-колор ТВ» уже работает на домене kino.tricolor.tv. По словам сотрудника «Триколор ТВ», сервис пока работает в режиме тестирования, официальный запуск запланирован на ноябрь. Оператор разработал собственную платформу для проекта, продолжает собеседник «Ведомостей», а контент для онлайн-кинотеатра поставляют партнеры. Сама компания планирует заключать и прямые договоры с правообладателями. В качестве партнеров на сайте kino.tricolor.tv заявлены онлайн-кинотеатры Tvigle и Look1, сообщают «Ведомости». Пользователи смогут смотреть фильмы по рекламной модели, говорит сотрудник «Триколор ТВ», активные абоненты – бесплатно. Запуск онлайн-кинотеатра он называет продолжением стратегии «Триколор ТВ», чьи продукты должны быть доступны «во всех цифровых средах». Компания планирует продавать доступ к фильмам и по подписке «в среднем ценовом сегменте».
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 17.10.2016, 10:03 | Сообщение # 1627 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» в начале ноября добавит эксклюзива
Неоднозначную новость для своих абонентов принес популярный спутниковый оператор «Триколор ТВ». С одной стороны, она гласит об увеличении контентного предложения для абонентов данного спутникового оператора, а с другой — она может означать, что несколько рейтинговых телеканалов из состава пакета «Триколор ТВ», возможно, уйдут. В своё время по аналогии это случилось с телеканалом «Animal planet», который был заменён в пакете «Единый» на схожий по тематике канал «Animal Family».
С 4 ноября в составе базового платного пакета «Триколор ТВ» появятся два новых телеканала — «Наш детектив» и «Наш кинороман». По своему содержанию они аналогичны телеканалам «Русский детектив» и «Русский роман», которые должны были некоторое время назад прекратить вещание у данного оператора. Об этом объявлялось на официальном сайте «Триколор ТВ». Называлась и дата прекращения вещания — с 5 сентября. Но в результате переговоров с правообладателями эти каналы, как и остальные телепрограммы семейства «Цифрового телевидения» от ВГТРК, в составе «Триколор ТВ» пока остались. Однако, вполне возможно, что с 4 ноября произойдёт замена двух тематических каналов на собственные. Но пока это не более чем предположение. Следует также отметить, что каналы «Русский роман» и «Русский детектив» официально в состав пакета «Единый» не входят и никогда не входили. Любопытно, что по официальной информации в базовом платном пакете пакете «Единый», который относится к «Триколор-Центр» всего 54 телеканала, а в пакете «Триколор-Сибирь» всего 22.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petra | Дата: Пн, 17.10.2016, 13:21 | Сообщение # 1628 |
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Абоненты переходят на Ultra HD-телевизоры Уже 6% абонентской базы "Триколор ТВ" владеют Ultra HD-телевизорами. По словам директор по маркетингу "Триколор ТВ" Александра Старобинеца, рост количества абонентов в Ultra HD идет быстрее, чем ожидалось ранее. Из всех абонентов «Триколор ТВ» 49% владеет экранами с поддержкой HD-телевидения, еще у 24% пользователей SD-телевизоры. Какие телевизоры у оставшихся 21% абонентов, оператору выяснить не удалось, пишет http://www.tdaily.ru. Цифры по проникновению Ultra HD в абонентской базе "Триколор ТВ" близки к проникновению по России: в обращении 6% Ultra HD-телевизоров, 26% телевизоров с поддержкой HD и 39% SD-телевизоров. В российских домохозяйствах на конец 2015 насчитывалось 40 тыс. Ultra HD-телевизоров, а к концу текущего года их количество должно вырасти до 200 тыс. Через два года общее число Ultra HD-телевизоров на российском рынке может составить от 800 тыс до 1 млн, прогнозируют аналитики. «Триколор ТВ» первым в России начал коммерческую трансляцию пакета телеканалов сверхвысокой четкости Ultra HD в июне текущего года, куда входят три канала стандарта 4К. Абонентам оператора для просмотра Ultra HD-каналов необходима приставка производства General Satellite - GS A230.
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 19.10.2016, 08:44 | Сообщение # 1629 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» потерял партнера перед запуском онлайн-кинотеатра
Онлайн-кинотеатр, запуск которого оператор «Триколор ТВ» наметил на ноябрь 2016 года, потерял первого партнера. После ухода видеосервиса Look1 свой контент для площадки будет предоставлять Tvzavr
Онлайн-кинотеатр Tvzavr заключил соглашение с «Триколор ТВ» об интеграции в его новый видеосервис kino.trikolor____, сообщили РБК в пресс-службе Tvzavr. Представитель «Триколор ТВ» подтвердил эту информацию, а также тот факт, что с начала октября компания приостановила сотрудничество с другим партнером — Look1.
О планах «Триколор ТВ» запустить свой онлайн-кинотеатр на портале kino.tricolor____ стало известно в начале октября. Проект работает в тестовом режиме и официально начнет работу в ноябре, писали «Ведомости». Тогда в качестве партнеров заявлялись онлайн-кинотеатры Tvigle и Look1.
Руководитель Look1 Ксения Елкина сообщила РБК, что с 1 октября контракт с «Триколор ТВ» был заморожен, а 14 октября ее кинотеатр закрылся из-за технических сложностей, которые требуют дорогостоящих доработок.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petra | Дата: Пн, 24.10.2016, 16:31 | Сообщение # 1630 |
Помощники
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| «Триколор ТВ» покажет путешествия по-новому Телевизионный канал «Телепутешествия», представленный на «Триколор ТВ», меняет свою концепцию. Как рассказала главный редактор канала Ольга Киркинская в интервью НСМИ, до конца 2015 года канал являлся путеводителем по самым актуальным туристическим направлениям, практическим руководством по составлению собственного маршрута для отдыха. Сейчас «Телепутешествия» – гастрономический гид по самым экзотическим уголкам планеты и кулинарным столицам мира. Это познавательный канал о том, где и чем можно полакомиться во время путешествий, что и как приготовить в той или иной стране. Канал «Телепутешествия» входит в пакет «Единый» крупнейшего российского спутникового оператора «Триколор ТВ», таким образом, его могут смотреть почти 12 миллионов домохозяйств, а это порядка 32 миллионов телезрителей.Добавлено (24.10.2016, 14:31) --------------------------------------------- Больше каналов в пакете «Триколор ТВ» продолжает пополнять количество доступных каналов. В основном оператор расширяет пакет «Единый», который доступен для всех абонентов. При этом это расширение никак не сказывается на абонентской плате, она остается неизменной. Так только в октябре оператор начал вещание телеканалов «БУМ-ТВ», Fine Living, а также радиоканал Comedy Radio. Все три канала будут доступны в рамках пакета Единый, в зоне вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B, трансляция будет производиться в формате — MPEG-4. «БУМ-ТВ» позволит узнать о новых веяниях и уникальных изобретениях во всём мире, а также приобрести всевозможные товары по телефону или в сети Интернет. Comedy Radio будет вещать юмористический контент, а также материалы Comedy Club Production. При этом, в эфире круглосуточно будет звучать лучшая зарубежная музыка. Fine Living – развлекательный телеканал, освещающий различные темы и рассчитанный на весьма широкую возрастную аудиторию.
|
|
|
|
|