Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Бэлла Черкесова назначена новым заместителем главы Минцифры РФ


Бэлла Черкесова назначена новым заместителем главы Минцифры РФ
23.10.2020
Куратором медиаотрасли в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры РФ) назначена референт управления президента по общественным связям и коммуникациям Бэлла Черкесова. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. Ранее Бэлла Черкесова работала в Администрации Президента. Постановление о назначении подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. О возможной кадровой перестановке стало известно две недели назад.

Другим своим распоряжением Михаил Мишустин освободил от должности заместителя главы Минцифры РФ Алексея Волина. Этот пост он занимал с июля 2012 года, отвечал за развитие медиаотрасли и интернета.

Под непосредственным руководством Алексея Волина в России был успешно реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. В результате 60 млн человек в России получили доступ к 20 бесплатным каналам в хорошем качестве вместо трёх. Были достигнуты серьёзные результаты в борьбе с интернет-пиратством – объём поступлений от продажи легального контента увеличился в четыре раза. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Волин награждён орденом Почёта, медалью Совета Безопасности Российской Федерации "За заслуги в обеспечении национальной безопасности". После ухода из министерства он продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/bella-cherkesova-naznachena-novym-zamestitelem-glavy-mintsifry-rf


Поделиться:
Просмотров: 505 | Добавлено: 23.10.2020; 11:36



Похожие материалы:

Смена FEC откладывается на платформе CS Link
Телеканал "МИР" ОТКРЫЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ СТРАН СОДРУЖЕСТ...
Космос ТВ стал первым оператором в Беларуси, начавшим трансл...
Сколько людей смотрят НТВ-Плюс?
Телеканал«2+2» изменил программную концепцию


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика