Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Июль » 12 » Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве за 2 квартал выросло на 56%.


Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве за 2 квартал выросло на 56%.
Телеканал О2ТВ (О2ТВ или «Компания») объявляет основные операционные результаты за 2 квартал 2012 г., связанные с развитием сети вещания телеканала в регионах России.

На 30 июня 2012 г. общее число абонентов (подключенных домохозяйств) телеканала О2ТВ составило 6 758 863, что на 51% (на 2 284 585 абонентов) больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По сравнению с 1 кварталом текущего года число абонентов О2ТВ в 1 квартале выросло на 15,1%. Сильная динамика технического охвата телеканала в отчетном квартале была связана с заключением телеканалом новых договоров с операторами связи и ростом абонентской базы у партнеров телеканала.

На 30.06.2012 г. телеканал О2ТВ могли смотреть в 77 субъектах Российской Федерации, более чем в 3 000 городах и населенных пунктах России, в том числе – в столице России и во всех городах с населением свыше 1 млн человек.

Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве во 2 квартале увеличилось на 56% и составило 1,61 млн, что связано с подключением к крупнейшему московскому оператору кабельного ТВ.

Значительно выросло во 2 квартале (на 36%) количество абонентов О2ТВ в Краснодарском крае, где оно достигло свыше 126 тыс. Количество абонентов телеканала в данном регионе выросло благодаря началу вещания О2ТВ во 2 квартале на эфирных частотах. С начала 2012 года О2ТВ начал вещание на эфирных частотах на территории, которая охватывает города Туапсе и Сочи. Это стало возможным после подписания телеканалом еще в конце 2011 г. договора с региональным эфирным телеканалом «Сова-ТВ». Вещание на эфирных частотах в данных городах важно для О2ТВ в преддверии Олимпийских игр, которые состоятся в Сочи в 2014 году.

По итогам 2 квартала у телеканала О2ТВ насчитывалось свыше 200 тысяч абонентов в Свердловской области (более 366 тыс.), Московской области (более 302 тыс.), Саратовской области (более 279 тыс.), Ростовской области (более 211 тыс.).

Самое большое число абонентов телеканала О2ТВ сосредоточено в городе Москве, а также в городах Екатеринбурге, Перми, Красноярске, Самаре, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Новосибирске, Воронеже и Челябинске. В каждом из этих городов технический охват телеканала О2ТВ превышает 100 тыс. абонентов.

Александр Морозов, Генеральный директор телеканала О2ТВ: «Абонентская база О2ТВ в Москве продолжает расти благодаря тому, что мы вещаем в сети кабельного телевидения ОАО «НКС». И возможности для увеличения числа абонентов в столице у нас очень велики. Но мы не забываем и о других регионах России. Особо важно отметить, что абонентская база во многих регионах быстро растет за счет активного развития федеральными операторами связи услуги IP-телевидения, что способствует, в свою очередь, росту числа наших абонентов».
Источник: www.tdaily.ru/news/all...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1195 | Добавлено: 12.07.2012; 18:17



Похожие материалы:

Арабская медиа-группа GEM Group планирует добавить новые кан...
В конце ноября появиться международная версия Первого национ...
На спутнике Atlantic Bird 4A (7,2W) новый телеканал HE TV
Муниципальный телеканал Днепропетровска теперь принадлежит А...
Словацкая платформа Magio Sat насчитывает 30 тысяч абонентов


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2600
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика