Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Апрель » 4 » Для испытаний запусков спутников с самолёта Virgin Orbit выбрала Японию


Для испытаний запусков спутников с самолёта Virgin Orbit выбрала Японию

На днях компания Virgin Orbit сообщила, что испытательным полигоном для первых запусков в космос спутников с самолёта, выбран аэропорт города Оита в Японии (остров Косю). Это может стать разочарованием для правительства Великобритании, которое вкладывает в этот проект деньги с расчётом создать национальную систему запуска спутников на базе аэропорта в графстве Корнуолл.

Аэропорт в Оита выбран компанией Virgin Orbit с прицелом на создание центра воздушных запусков спутников (микроспутников) в Юго-Восточной Азии. Очевидно, там будет больше денег, чем в «старой доброй Англии». В то же время система «воздушный старт» подразумевает гибкий подход к месту запуска спутников, поскольку стартовая площадка в виде модифицированного лайнера Boeing 747-400 «Cosmic Girl» может быть переброшена в условно любую точку мира.

Партнёрами Virgin Orbit в аэропорту Оита станут местные компании, входящие в ANA Holdings и ассоциация Space Port Japan Association. Предполагается, что сотрудничество приведёт к появлению интегрированной вместе с гражданскими авиационными службами структуре, которая создаст новые рынки, связанные с расширением спроса на микроспутники. Похоже, скоро каждая уважающая себя компания жить не сможет без своего спутника.

Что касается первых запусков ракеты носителя LauncherOne с борта Boeing 747-400, то он ожидается в 2022 году. В настоящий момент, как сообщает компания, «проект находится на развитой стадии испытаний, и в ближайшее время ожидаются первые орбитальные пуски».

Самолёт Boeing 747-400 «Cosmic Girl» должен поднимать 21-метровый ракетоноситель LauncherOne с полезным грузом на борту на высоту свыше 9 км, после чего ракета будет отделяться, запускать собственный двигатель и выходить в космос. Подобная схема обещает удешевить вывод на орбиту небольших спутников.


Источник: /3dnews.ru/1007537...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 720 | Добавлено: 04.04.2020; 20:24 | Теги: Virgin Orbit



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Апрель 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика