Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Эфиопия запустит в декабре в космос свой второй спутник


Эфиопия запустит в декабре в космос свой второй спутник

Эфиопия запустит 20 декабря свой второй космический спутник. Об этом сообщил в опубликованном в среду интервью кенийской газете The East African генеральный директор Эфиопского института космической науки и технологии Соломон Белай.

"Главная миссия спутника ET-SMART-RSS - прогнозирование наводнений в регионе, - сказал он. - Аппарат также имеет задачу осуществлять мониторинг в интересах сельского хозяйства".

Свой первый спутник Эфиопия запустила в космос в декабре 2019 года при содействии Китая. Второй аппарат также разработан совместно с китайскими специалистами и будет запущен с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере КНР.

"Первый спутник не покрывает всю территорию Эфиопии, второй восполнит этот пробел", - отметил Белай. Он проинформировал, что в ближайшие 10 лет страна запустит семь аппаратов, включая спутник связи в 2021 году. "После того, как мы завершим создание национального центра по производству и сборке спутников, они будут изготавливаться в Эфиопии, - сообщил Белай. - Мы будем принимать у себя зарубежных специалистов, которые работают в рамках нашей космической программы".


Источник: /tass.ru/kosmos/959960...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 655 | Добавлено: 01.10.2020; 18:46 | Теги: ET-SMART-RSS



Похожие материалы:

Платформа Digiturk тестирует 3D
С Байконура запущен телекоммуникационный спутник MSV-1
Новогодняя акция от «Триколор ТВ» и «Домашнего магазина»!
Россия: Минсвязи вводит новые правила работы кабельного ТВ
На платформе Canal Digital компании Canal Digital Group прои...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2597
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика