Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » «Экспресс-АМ8» сдался голландцам в аренду


«Экспресс-АМ8» сдался голландцам в аренду

ФГУП «Космическая связь» заключила первый крупный контракт по сдаче в аренду мощностей нового спутника «Экспресс-АМ8» (14° з.д.) с голландской компанией Castor Networks. Последняя арендует на спутнике два транспондера для оказания услуг связи в области морского судоходства, а также для рядка частных горнодобывающих и энергетических компаний на Африканском континенте.

Castor Networks является ведущим голландским оператором, оказывающим услуги спутникового телепорта, услуги VSAT, услуги связи для морского судоходства, энергетики, горнодобывающей промышленности и средств массовой информации. Стоимость контракта не раскрывается.

Известно, что Castor Networks ддя приема сигнала со спутника будет использовать 9-ти метровую антенну в своём телепорте в городе Бурум в Нидерландах, а также продолжит модернизацию телепорта с целью работы через спутниковую группировку ГПКС. Кроме того, стороны договорились об использовании ГП КС телепорта в Буруме для предоставления услуг через другие спутники ГП КС.

Как прокомментировала замгендиректора ГП КС Ксения Дроздова, контракт с Castor Networks – первый новый проект на аппарате «Экспресс-АМ8». Спутник введен в эксплуатацию совсем недавно, 1 декабря 2015 года, и компания разработала готовые решения для разных сегментов рынка.

ГП КС и Castor Networks сотрудничают на протяжении 10 лет, предоставляя услуги для пользователей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке на базе спутников «Экспресс-АМ6» (53° в.д.) и «Экспресс-АМ44» (11° з.д.). «Новый контракт расширяет географию нашего сотрудничества, мы начинаем совместно предлагать решения в Латинской Америке, а также наращиваем наше присутствие в Африке», – пояснила Ксения Дроздова.

Напомним, что «Экспресс-АМ8» расположен в самой западной российской орбитальной позиции - 14˚ з.д., поэтому он подходит для российских компаний, которые хотят выйти за пределы домашнего региона и заинтересованы в организации информационных мостов Европа - Африка, Европа - Латинская Америка, Европа – Европа.

Кроме того, «Экспресс-АМ8» предназначен для усиления международных позиций ГПКС: планируется, что доля зарубежных заказчиков нового спутника будет выскоа. В частности, помимо голландцев, ГПКС провело серию переговоров с рядом компаний из Латинской Америки, в том числе Бразилии. Предприятие прорабатывает возможности как организации трансляций Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году через спутник «Экспресс-АМ8» внутри Латинской Америки, так и вещания на территории Европы и Африки.

Конкурентом ГПКС в этом сегменте скоро станет Intelsat: эта американская компания готовит к запуску новый многолучевой спутник, зона покрытия которого совпадает с «Экспрессом-АМ8». До «Экспресса-АМ8» в орбитальной позиции 14° з.д. работал космический аппарат «Экспресс-А4». На новый спутник будут также переведены клиенты «Экспресса-А4».


Источник: www.tdaily.ru/news/top...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1017 | Добавлено: 11.12.2015; 16:49 | Теги: Экспресс-АМ8



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика