Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "Газпром медиа" рассмотрит вопрос об отзыве исков к "Яндексу"


"Газпром медиа" рассмотрит вопрос об отзыве исков к "Яндексу"
Телеканалы "Газпром медиа" до начала декабря примут решение о своих дальнейших действиях по искам к компании "Яндекс" из-за пиратских копий сериалов, размещенных в сервисе "Яндекс.Видео".

"В связи с подписанием меморандума мы просим отложить заседание", - заявила в среду в Мосгорсуде представитель истца. Она не смогла однозначно ответить на вопрос судьи, "будут ли отозваны иски", уточнив, что все будет понятно к следующему заседанию.

После заседания PR-директор по бизнес коммуникациям "Газпром медиа" Екатерина Трофимова пояснила журналистам, что ходатайство об отложении связано с тем, что за это время истцы определятся в своих дальнейших действиях относительно претензий к "Яндексу".

Суд удовлетворил ходатайства истца и отложил заседания по искам телеканалов ТВ3 и "Супер" к "Яндексу" на 5 декабря на 9:30 и 10:00 соответственно.

1 ноября правообладатели подписали с "Яндексом", Mail.ru и Rambler меморандум по совместной борьбе с пиратством. Согласно ему, правообладатели в течение трех недель создадут реестр указателей страниц сайтов в интернете, на которых без разрешения правообладателя или иного законного основания размещаются или используются аудиовизуальные произведения и информация, необходимая для их получения.

В документе указано, что все администраторы интернет-сервисов, подписавшие его, каждые пять минут обращаются к нему за списком в реестр пиратских сайтов и в течение шести часов исключают эти ссылки из поисковой выдачи в РФ.,

Спор о пиратском контенте

В сентябре телеканалы ТНТ, ТВ3, Супер, 2Х2 (принадлежат "Газпром-медиа") обратились в Мосгорсуд с исковыми заявлениями к компании "Яндекс" из-за пиратских копий сериалов, размещенных в сервисе "Яндекс.Видео".

Ранее, 24 августа, Мосгорсуд удовлетворил исковые заявления телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер" к "Яндексу" и постановил принять предварительные обеспечительные меры в отношении нелегального распространения контента.

30 августа "Яндекс" сообщил, что удалил из поиска все ссылки на спорный контент, который послужил поводом для иска "Газпром-медиа". Вместе с тем компания заявила, что по-прежнему считает решение суда об удалении поисковиком пиратского контента необоснованным и незаконным, и будет его обжаловать.

31 августа Роскомнадзор сообщил, что после проверки, проведенной его специалистами, у него нет оснований для блокировки "Яндекс.Видео".

Однако "Газпром-медиа" тогда заявлял, что не отказывается от подачи иска к "Яндексу", так как пиратский контент по некоторым видам запросов все еще присутствовал в сервисе. Кроме того, холдинг опасается, что если не подать иск, то предварительные обеспечительные меры, наложенные на "Яндекс" судом, будут автоматически сняты, а пиратское видео со временем вновь возникнет в выдаче "Яндекс.Видео".
Источник: /www.interfax.ru/busin...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 960 | Добавлено: 07.11.2018; 11:05



Похожие материалы:

НТВ-ПЛЮС покажет матчи Copa del Sol
Телеканал PRO4 для TV2 Hungary
Израильский спутник Amos 5i прекратил свою деятельность
Компания «PRTV» предполагает запуск спутникового телеканала ...
На 15 дней аудитория телеканала «Южный Регион Дон» увеличитс...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 727
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика