Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2013 » Май » 26 » Ivi.ru переходит на Full HD


Ivi.ru переходит на Full HD
Интернет-кинотеатр ivi.ru, среди совладельцев которого ru-Net Леонида Богуславского, Tiger Global и "Проф-Медиа", начал переводить контент в формат Full HD. Для нового проекта компания увеличила коммутационные мощности на 30%.

На новый формат интернет-кинотеатр переводит проекты ivi.ru, music.ivi.ru (музыкальный видеосервис) и deti.ivi.ru (детский кинотеатр). Первыми на платформе были обновлены 350 популярных тайтлов (фильмы, сериалы, мультфильмы). В конце лета в Full HD можно будет смотреть 1,5 тыс. видео, а до конца 2013 года – 2,5 тайтлов.

Генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi.ru Сергей Корнихин рассказал журналистам на пресс-конференции, что компания планировала раньше запустить проект по переводу контента в Full HD, но затем отложила запуск этого функционала из-за низкой его востребованности.

Интернет-кинотеатр запущен 26 февраля 2010 года компанией Digital Access. Каталог ivi.ru насчитывает более 65 тыс. единиц контента. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 19 млн пользователей, которые просматривают более 150 млн видео на сайте и через мобильные и ТВ-приложения.

На мобильных платформах за 2012 год пользователи в России установили около 7,2 млн приложений сервисов ivi.ru. Чуть более 6 млн - это мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное – приложения для телевизоров с функцией Smart TV. Более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и Smart TV-приложения, отмечают в компании. Среднестатистический пользователь приложения ivi.ru для мобильного и Smart TV совершает более 20 видеопросмотров в месяц.

"Приложения ivi.ru для мобильных особенно популярны в телевизионный прайм-тайм, что в целом нехарактерно для потребления контента с устройств" - отмечает руководитель направления развития бизнеса ivi.ru Ирина Грандель.

Самым популярным среди всех сервисов компании, доступных на мобильных устройствах, является площадка ivi.ru (более 4,6 млн установок). Music.ivi.ru установлен более 1 млн раз, а deti.ivi.ru (доступен на iOS и Android) - более чем на 400 тыс. устройствах. Из 100% установок 60% регулярно используются (чаще раза в месяц) приложениями ivi.ru. Информацию по удалению ранее установленных приложений в компании не раскрывают.

По итогам 2011 года компания отсчитывалась о миллионе установок приложений сервисов ivi.ru.
Источник: www.tdaily.ru/news/all...

Поделиться:
IPTV - интернет ТВ | Просмотров: 1309 | Добавлено: 26.05.2013; 10:22 | Теги: Full HD



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика