Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Литва может запретить «РТР-Планету» из-за программы «60 минут»


Литва может запретить «РТР-Планету» из-за программы «60 минут»

Литовская комиссия по радио и телевидению (LTRK) инициировала прекращение вещания российского телеканала «РТР-Планета». Об этом пишет Sputnik.

В комиссии отмечают, что увидели в некоторых программах телеканала подстрекательство к войне и национальной ненависти. В частности, нарушения увидели в программе «60 минут», где выступал депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский. Как подчеркивают в LRTK, политик негативно высказывался по отношению к ряду стран Евросоюза, призывая «заряжать оружие и приводить в готовность ракеты».

Это уже второе подобное нарушение, выявленное LTRK в этом году. Еще один подобный инцидент в течение года даст комиссии полное право приостановить бесплатный прием этой телепрограммы в стране. Также на год или более может быть приостановлена ретрансляция телеканала «РТР-Планета».

Напомним, что в Литве уже не первый год пытаются вводить ограничения в отношении российских телеканалов. В Литве была запрещена трансляция пяти телеканалов Russia Today: RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD.


Источник: /telekritika.ua/litva-...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 645 | Добавлено: 30.10.2020; 19:18 | Теги: РТР-планета



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика