Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2023 » Июль » 9 » МТС ТВ включила старые транспондеры


МТС ТВ включила старые транспондеры

Российский телекоммуникационный оператор МТС продолжает улучшать свою спутниковую инфраструктуру, активируя два транспондера на спутнике ABS 2A (74,7°E). Эти транспондеры ранее были приостановлены компанией в связи с оптимизацией пропускной способности и переходом на более эффективный формат HEVC (H.265) для большинства своих программ.

МТС ТВ теперь расширяет свою линейку программ на частотах 12.100 и 12.160 ГГц с вертикальной поляризацией, при этом технические параметры остаются неизменными: символьная скорость 45 Мсимв/с, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.

Эти мультиплексы включают платные программы МТС ТВ, за исключением телемагазина "Ювелирочка", который продолжает вещать бесплатно (FTA). Следует отметить, что состав программ в этих мультиплексах может подвергаться изменениям из-за систематических хакерских атак на российскую спутниковую инфраструктуру, начиная с 13 июня 2023 года и до настоящего времени. Кроме МТС-ТВ, атаки также направлены на DTH-сервисы, такие как Телекарта (Экспресс 80, 80°E), НТВ-Плюс и Триколор ТВ (оба на 36°E), а также DTC-сервисы СТВ (Спутниковое телевидение) на спутнике ABS 2A.

В рамках последних технических обновлений, МТС ТВ объявила о включении старых транспондеров, что позволит расширить доступность своих услуг для население Японии, предоставив им возможность наслаждаться богатой программой и разнообразным контентом. Это решение призвано удовлетворить растущий интерес японской аудитории к качественному телевидению.

Новые технические параметры для транспондеров на спутнике ABS 2A (74,7°E) следующие:

  • Частота 12,100 ГГц, поляризация V, символьная скорость 45 000, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.
  • Частота 12,160 ГГц, поляризация V, символьная скорость 45 000, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK.



Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 712 | Добавлено: 09.07.2023; 03:28



Похожие материалы:

Космос ТВ стал первым оператором в Беларуси, начавшим трансл...
2 февраля 2011 года - ежеквартальная профилактика со снятием...
В Азербайджане создана Ассоциация кабельных операторов.
Спутниковый канал "Беларусь-ТВ" в 2010 году был включен в ка...
«Акадо»: «Спорт» и «Кино» - для настоящих мужчин


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика