Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Стоимость "Акадо" снова пересчитывает "Ростелеком"


Стоимость "Акадо" снова пересчитывает "Ростелеком"
Переговоры между "Акадо" и несколькими стратегическими инвесторами, в числе которых "МегаФон" и компания "Национальные телекоммуникации", ведутся уже более года. Переговоры с "Ростелекомом" несколько раз замораживались и возобновлялись снова. Предметом споров была доля, которую должен был выкупить "Ростелеком", - в переговорах фигурировала доля от 25% плюс одна акция до 100% группы "Акадо". Также акционеры группы настаивали на достаточно высокой оценке актива - 10-12 EBITDA. По схожим мультипликаторам МТС недавно приобрела регионального оператора "Мультирегион". В целесообразности покупки "Акадо" и цене актива сомневались миноритарии "ЦентрТелекома", среди них бывший генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко.

Представитель Виктора Вексельберга не ответил на запрос "РБК daily", в группе "Акадо" отказались от комментариев. По словам источника издания, знакомого с ходом переговоров, ответ от "Ростелекома" ожидается до 26 ноября. К этой дате оператор собирается подготовить позицию по структуре и цене сделки.

"Стандартным мультипликатором по сделкам с фиксированными операторами является 7-8 EBITDA, с другой стороны, покупка "Акадо" дает "Ростелекому" ряд очевидных преимуществ. "Акадо" - крупный игрок на московском рынке широкополосного доступа в интернет, у компании 21% рынка в сегменте физлиц. Без этого актива "Ростелекому" придется бороться за долю рынка силами "Центрального телеграфа", что с учетом конкурентной ситуации будет непросто. Также "Акадо" является третьим по размеру альтернативным игроком в корпоративном сегменте. С учетом всего перечисленного у "Ростелекома" может получиться сбить цену, но не драматическим образом", - отмечает издание.

ГК "Акадо" (ранее холдинг "Ренова-Медиа") создана в марте 2006г. по решению акционеров группы компаний "Ренова" и ее партнеров с целью консолидации телекоммуникационных активов в рамках единого холдинга. Объединяет телекоммуникационные активы MoscowСableСom Corp. (владеет ЗАО "Акадо-Столица"), ОАО "ИАС", ООО "Телеинформ", ООО "Миг-Телеком", ООО "Корпорация "ЕХЕ" и белорусской компании "Космос-ТВ". Представлены направления кабельного телевидения, широкополосного доступа в интернет и инфокоммуникационных услуг.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101124112857.shtml



Поделиться:
Цифровое кабельное ТВ | Просмотров: 2842 | Добавлено: 25.11.2010; 12:00 | Теги: ростелеком, АКАДО



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика