Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Июль » 17 » На НТВ подали в суд за фильм Алексея Пивоварова


На НТВ подали в суд за фильм Алексея Пивоварова
В один из московских судов поступил иск к телекомпании НТВ, в котором она обвиняется в показе ложной информации. Как пишет газета "Известия", речь идет о документальной драме "Москва. Осень. 41-й" Алексея Пивоварова, вышедший на НТВ в декабре 2009 года.
В какой суд подан иск, неизвестно, ничего не сообщается и о сроках рассмотрения дела. Газета пишет лишь, что в суд обратился некто А.Д. Бекетов, его имя не уточняется. Сумма иска составляет 500 тысяч рублей.

Бекетов считает, что фильм, показанный по НТВ, исказил исторические события и нарушил права гражданина на получение от СМИ правдивой информации.

Алексей Пивоваров за последние годы снял несколько документально-публицистических фильмов, в том числе "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова", "Брест. Крепостные герои", "Вторая ударная. Преданная армия Власова", "22 июня. Роковые решения". За первый из этих фильмов он получил спецприз кинематографической академии "Ника".

Все фильмы о войне Пивоварова вызвали большой зрительский интерес и, как следствие, многочисленные дискуссии, в том числе и в блогосфере. Тем не менее, до судебных исков ни одна из этих дискуссий не доходила.
Источник: lenta.ru/news/2012/07/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1342 | Добавлено: 17.07.2012; 13:14 | Теги: нтв



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика