Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Август » 15 » Нацсовет выдал лицензию религиозному телеканалу Надежда


Нацсовет выдал лицензию религиозному телеканалу Надежда
Зампредседателя Нацсовета Лариса Мудрак отметила, что компания сумела доработать и исправить все спорные моменты, которые возникали в процессе подачи заявления на спутниковую лицензию

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию выдал лицензию на спутниковое вещание телеканалу Надежда. Такое решение члены Нацсовета приняли 14 августа.

Как сообщает пресс-служба регулятора, вещание канала Надежда будет осуществляться в просветительском формате. В эфире будут преобладать программы религиозного направления.

Канал Надежда получил лицензию только с третьей попытки, поскольку ранее регулятор делал телекомпании ряд замечаний. До этого Нацсовет был недоволен отсутствием программ собственного производства в эфире. Однако коллектив канала должным образом отреагировал на это замечание.

"Доля собственного продукта увеличилась на два часа. Состоит она из программ, которые мы уже сейчас имеем в предыдущей версии. Это своеобразная гарантия того, что они выйдут в эфир", - отметила продюсер телеканала Л. В. Лемех во время заседания. По ее словам, доля продуктов собственного производства будет увеличиваться и дальше.

Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак отметила, что компания сумела доработать и исправить все спорные моменты, которые возникали в процессе подачи заявления на спутниковую лицензию. Также Мудрак посоветовала помнить об опыте работы некоторых каналов религиозного направления в украинском эфире. Она напомнила о конфликте, который когда-то возник с регулятором в ТРК Киев. В свое время в эфире компании часто транслировалась передача "Посольство Божье" с участием пастора Сандея Аделаджи.

Ранее ООО Телевизионный канал Надежда представил членам Нацсовета концепцию "позитивного конструктивного телевидения для всей семьи", чтобы пропагандировать семейные ценности.

Телеканал Надежда будет вещать в просветительском формате в Украине и других странах в зоне уверенного приема сигнала со спутника. Передачи будут вестись преимущественно на украинском языке (не менее 75%). Доля программ собственного производства составит 5 часов 2 мин. в сутки, а минимальная доля национального аудиовизуального продукта - 18 часов 2 мин. в сутки. Максимальная доля аудиовизуальной продукции иностранного производства составит 5 часов 58 мин.
Источник: smi.liga.net/medianews...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1260 | Добавлено: 15.08.2012; 13:34 | Теги: нацсовет, надежда



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика