Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2013 » Май » 17 » «НТВ-Плюс» подключат без «тарелки»


«НТВ-Плюс» подключат без «тарелки»
Универсальный оператор «Обит» первым из петербургских операторов ввел услуг подключения к сервисам спутниковой компании посредством собственной проводной IP-сети. Такая возможность предоставлена абонентам домашней сети OBIT-Home, подключиться предлагается к контенту оператора «НТВ-Плюс».

Несмотря на широкое покрытие спутниковых ТВ-операторов, подключение к их сервисам в крупных городах бывает, как ни парадоксально, затруднено: например, запрет на установление спутниковых антенн может быть прописан в уставах некоторых ТСЖ. Для жильцов таких домов получение спутниковых каналов по IPTV действительно становится выходом из положения, так как при такой схеме «тарелка» просто не нужна.

«Обит» в данном случае выступает в качестве реселлера: специалисты компании устанавливают оборудование партнера, а в дальнейшем абонент самостоятельно выбирает любой тариф и все ежемесячные платежи производит напрямую в телекомпании «НТВ-Плюс». Общая стоимость подключения «IPTV НТВ-Плюс» составляет 8,5 тыс. рублей, что сопоставимо с подключением спутникового сервиса классическим способом.

Для сравнения, в Москве «Экотелеком» предлагает комплект подключения «IPTV НТВ-Плюс» вместе с услугами по настройке оборудования за 7 тыс. рублей. Согласно информации сайта «НТВ-Плюс», минимальный стартовый пакет подключения со спутниковой антенной стоит на данный момент от 8,35 тыс. рублей.

Как рассказал TelecomDaily коммерческий директор «Обит» Андрей Гук, сервис подключения к спутниковой платформе по IP пока не имеет аналогов в Петербурге. «В наших планах – подключение к услуге не менее 10% наших домашних абонентов», - заявил он.

На сайте «НТВ-Плюс» предоставляется информация о порядка 20 операторах фиксированной связи, также подключающих желающих к спутниковой платформе по IP. Среди них, например, в том числе и петербургский оператор «Прометей». Большинство предложений сосредоточено в Москве: помимо названного выше «Экотелекома» это также компании «Цифра Один»», «Теле.ру»», «Пролинк», а также несколько компаний из Смоленска, Самары, Тольятти, Волгограда и других регионов.

Услуга «IPTV НТВ-Плюс» появилась у «НТВ-Плюс» около двух лет назад и, судя по списку операторов-партнеров, пока остается нишевым предложением. Услуга предоставляется на базе технологической платформы CTI TVEngine, первой ее запустила смоленская телекоммуникационная компания «СитиКом».
Источник: www.tdaily.ru/news/all...

Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 4133 | Добавлено: 17.05.2013; 12:46 | Теги: НТВ-плюс



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика