Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Правительство РФ разрешило использовать системы военного назначения для запуска ряда научных и телекоммуникационных спутников


Правительство РФ разрешило использовать системы военного назначения для запуска ряда научных и телекоммуникационных спутников
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения, которыми разрешил Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для обеспечения запусков ряда телекоммуникационных и научных спутников, в том числе и зарубежных.

Так, в соответствии с опубликованным сегодня на сайте правительства распоряжением N1052-р, разрешен запуск с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Рокот" блока космических аппаратов научного назначения "СВАРМ" Европейского космического агентства.

С космодрома Байконур /распоряжение N1053-р/ будут осуществлены запуски ракетами-носителями "Протон-М" с разгонными блоками "Бриз-М" российских космических аппаратов телекоммуникационного назначения "Ямал-401" и "Ямал-402", американского "EchoStar-16", люксембургского "Astra-2F" и мексиканского "SatMex-8"
Источник: www.tasstelecom.ru/new...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1273 | Добавлено: 27.06.2012; 13:14



Похожие материалы:

Телеканал TF1 в формате 3D
"ЭР-Телеком" запустил пакет телевизионных каналов в HD-качес...
Телеканал TVP Dokument заменит TVP Historia
На спутнике EuroBird 1 (28,5°E) начал тестовое вещание Chann...
30 января 2011 года в составе платформы Digital + официально...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика