Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Май » 24 » Правозащитники призвали Израиль освободить главу палестинского канала


Правозащитники призвали Израиль освободить главу палестинского канала
Комитет по защите журналистов (Committee to Protect Journalists, CPJ) и Международный институт прессы (International Press Institute, IPI) обратились к властям Израиля с требованием освободить главу палестинского канала Al-Asir TV Баху Хайри Мусу. Соответствующие заявления были размещены на сайтах правозащитных организаций.
Баха Хайри Муса был задержан военнослужащими ЦАХАЛа в прошлый четверг, 17 мая, в деревне Марка на Западном берегу реки Иордан. Муса является генеральным директором канала Al-Asir TV, который рассказывает о положении палестинских заключенных в израильских тюрьмах. Вместе с Бахой Хайри Мусой военные конфисковали из его дома оборудование телеканала и компьютеры.

Причины задержания Мусы не сообщаются, однако The Jerusalem Post пишет, что арест произошел вскоре после того, как более 1600 палестинских заключенных окончили месячную голодовку и заключили соглашение с руководством израильских тюрем. Заключенные протестовали против одиночного заключения, отмены семейных визитов и административных наказаний.

Палестинский министр по делам заключенных Исса Караке осудил задержание Бахи Хайри Мусы, назвав его незаконным и деспотическим решением.

В четверг, 24 мая, Баха Хайри Муса должен предстать перед судом, который сообщит ему, отпустят его, оштрафуют или оставят для дальнейшего расследования.

Телеканал Al-Asir TV начал вещание около месяца назад. В программной сетке канала - интервью с заключенными и репортажи об условиях их содержания. Ранее в 2012 году израильские военные конфисковали оборудование двух других палестинских каналов: Wattan TV и образовательного канала Al-Quds.
Источник: lenta.ru/news/2012/05/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1188 | Добавлено: 24.05.2012; 17:13 | Теги: Al-Quds



Похожие материалы:

Телекомпания НТВ-ПЛЮС вчера и сегодня
Канал Disney отметил три месяца вещания
Телеканал Playboy TV Europe теперь вещает 24 часа в сутки
Sky Deutschland перемещает телеканалы на транспондеры UPC Di...
Начал вещание телеканал "Карусель"


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2620
Статистика

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика