Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Ракету космического назначения «Протон» с космическим аппаратом «КА-САТ» вывезли на заправочную станцию


Ракету космического назначения «Протон» с космическим аппаратом «КА-САТ» вывезли на заправочную станцию
Общая сборка ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» для запуска европейского спутника «КА-САТ», которая проводилась  последние несколько дней на Байконуре, успешно завершена.
Сборочные операции, т.е. механическая и электрическая стыковка головной части  с «пакетом»  из трех ступеней ракеты-носителя «Протон», выполнялись персоналом ГКНПЦ имени М.В.Хруничева в зале 111 монтажно-испытательного комплекса 92-А50. После сборки к РКН подвели трубопровода  (для обеспечения теплового режима   космического  аппарата, расположенного под обтекателем), на головной обтекатель установили защитный термочехол. Космический аппарат и другие компоненты и системы РКН  прошли необходимые проверки.
Сегодня днем РКН  перевезли из МИКа  на техническую заправочную станцию для заправки баков низкого давления разгонного блока.
Операции на ТЗС продлятся несколько дней и завершат комплекс технологических операций, проводимых на техническом комплексе в процессе подготовки ракеты космического назначения и ее составных частей  к запуску.
В настоящее время специалисты предприятий Роскосмоса ведут интенсивную подготовку сооружений и систем стартового комплекса, расположенного на площадке № 200, к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «КА-САТ». Запуск «КА-САТ» намечен в конце декабря.
Космический аппарат «КА-САТ»  (KA-SAT) изготовлен европейским концерном EADS Astrium по заказу французского спутникового оператора Eutelsat Communications. Контракт на запуск заключило российско-американское предприятие International Launch Services.

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=1934


Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1873 | Добавлено: 22.12.2010; 17:35 | Теги: КА-САТ, Байконур, Протон-М



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2597
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика