Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2014 » Июнь » 10 » Рекламные блоки на Украине станут короче


Рекламные блоки на Украине станут короче
На Украине станут короче рекламные блоки во время телепередач, согласно внесенным изменениям в закон Украины "О рекламе", — об этом сообщает украинский Forbes. Изменения в законодательство вносятся для приведения законов в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении. Отмечается, что за законопроект в целом проголосовало 229 народных депутата из 314 зарегистрированных в зале заседаний.

Согласно новым нормам, в течение каждого часа фактического вещания часть рекламы и телепродаж не должна превышать 15% (во время избирательного процесса — 20% фактического объема вещания), а в течение суток — не более 20% (во время избирательного процесса — 25%) фактического объема вещания. Руководитель подкомитета Комитета по вопросам слова и информации Елена Кондратюк рассказала, что главное в этом законе то, "что телевизионные блоки рекламы станут короче, а эффективность рекламы возрастет".

Трансляция детских программ при условии их продолжительности до 30 минут не может прерываться рекламой. Если детские передачи идут дольше 30 минут, то они могут прерываться рекламой не чаще одного раза каждые 30 минут. Такая же частота рекламных пауз устанавливается для программ передач новостей, а также для кино- и телефильмов. Трансляция других фильмов, в том числе отдельных серий, сериалов, документальных фильмов, может прерываться рекламой не чаще одного раза каждые 20 минут вещания. Закон вступит в силу через три месяца после опубликования.

Отметим, что в России текущее законодательство запрещает любую передачу длительностью менее 15 минут прерывать рекламой. Сейчас в законе прописаны диапазоны — не менее 15, 25 и 40 минут, а также час и более.

Напомним, что в России при обсуждении смягчения ограничений на демонстрацию рекламы в детских ТВ-передачах высказывалась идея о наложении на телеканалы обязанности отводить под детские программы определенное количество эфирного времени. Напомним, что во время обсуждения комитетом по культуре поправок относительно детских передач в законе "О рекламе" было найдено два выхода — увеличить время на показ рекламы в таких передачах или обязать каналы отводить определенное количество эфира под детские телепередачи.
www.telesat-news.net по материалам: http://cableman.ru/content/reklamnye-bloki-na-ukraine-stanut-koroche...

Распечатать
Поделиться:
Новости Telesat-News | Просмотров: 1288 | Добавлено: 10.06.2014; 23:24 | Теги: реклама



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
загрузка...
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика