Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Рогозин сообщил, что в 2022 году ожидается четыре пуска ракет "Союз" с космодрома Куру


Рогозин сообщил, что в 2022 году ожидается четыре пуска ракет "Союз" с космодрома Куру

Четыре пуска российских ракет "Союз" планируется с космодрома Куру во Французской Гвиане в следующем году. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на брифинге во вторник.

"В 2022 году четыре пуска ["Союза"] запланировано [с космодрома Куру]", - сказал Рогозин.

По его словам, в Гвианский космический центр может быть перенесена часть пусков по федеральной космической программе.

Рогозин отметил, что один из рассматриваемых вариантов продолжения сотрудничества - пилотируемые пуски с космодрома Куру. Для этого потребуется модернизация мобильной башни обслуживания.

72-й Международный астронавтический конгресс проходит во Всемирном торговом центре Дубая с 25 по 29 октября под эгидой Международной федерации астронавтики. В мероприятии принимают участие главы космических агентств разных стран, представители космической отрасли, производители оборудования и ученые, специализирующиеся на связанных с космосом проблемах. Специалисты представляют свои достижения и обсуждают планы будущих миссий по освоению космоса.


Источник: /tass.ru/kosmos/127695...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 412 | Добавлено: 26.10.2021; 19:40 | Теги: союз, Куру



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика