Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » "Роскосмос" украсил ракету "Союз" под хохлому


"Роскосмос" украсил ракету "Союз" под хохлому

Ракета-носитель "Союз-2.1а", которой в конце октября предстоит отправить к Международной космической станции (МКС) грузовой корабль "Прогресс МС-18", украшена хохломой в честь 800-летия Нижнего Новгорода, сообщил "Роскосмос".
"В связи с празднованием в 2021 году 800-летия Нижнего Новгорода, а также в рамках соглашения о сотрудничестве госкорпорации "Роскосмос" с правительством Нижегородской области на ракету-носитель нанесена символика празднования этого события", - говорится в сообщении.

Изображение росписи под хохлому нанесено, судя по фотографиям на сайте госкорпорации, на боковых блоках первой ступени и третьей ступени. А на второй ступени наклеен стикер с надписью к 800-летию Нижнего

Хохлома - это русский стиль живописи по дереву, когда по черному лаковому фону наносятся изображения ягод, цветов, веток, а иногда птиц, рыб и зверей. Название стиля происходит от одноименного округа Нижнего Новгорода.
В 2020 году генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предложил украшать ракеты хохломой и гжелью для сохранения традиций русского народного промысла, а также гербами городов Золотого кольца с целью рекламы внутреннего туризма.


Источник: /ria.ru/20211012/rosko...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 398 | Добавлено: 12.10.2021; 18:34 | Теги: Роскосмос



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика