Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2015 » Август » 19 » Российские артисты создадут свою радиостанцию после скандала с «Русским радио»


Российские артисты создадут свою радиостанцию после скандала с «Русским радио»
Звезды российской эстрады намерены создать собственную радиостанцию, которая будет иметь вещание в FM чистоте и в Интернете. Артисты, не согласные с продажей «Русской Медиагруппы» Госконцерту, также готовят коллективное письмо об отзыве своих песен с «Русского радио». Об этом, 19 августа, в интервью Дождю рассказал продюсер Иосиф Пригожин.

«Мы сделаем какое-то новое «Русское радио» и там худсовет будет состоять из больших артистов и народных в том числе. Мы не будем лоббировать исключительно себя. Мы будем отражать потребности наших россиян» — заявил Пригожин.

Продюсер добавил, что в худсовет могут войти Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. По словам Пригожина, артисты откажутся от участия в премии «Золотой Граммофон».

«Слава Богу, что есть интернет, слава Богу, что есть другие разные медиа-ресурсы. Не будем мы на «Русском радио», мы заберем оттуда все свои песни. И весь мир шоу-бизнеса стал консолидирован. У нас общая позиция и мы эту позицию менять не собираемся» — рассказал Пригожин

Продюсер также уточнил, что еще до официального заключения сделки о продаже холдинга руководство Госконцерта начало давить на только что назначенного гендиректора холдинга «Русская Медиагруппа» Сергея Архипова и требовало убрать из эфира песни артистов, выступивших против продажи «Русской Медиагруппы».

Действия артистов направлены против продюсера Владимира Киселева, являющегося автором идеи патриотического холдинга. По словам Пригожина, Киселев ежедневно угрожает певцам «расправой». Продюсер, прикрываясь идеей патриотизма, намерен захватить эфир и «крутить там исключительно свои интересы».

Напомним, в конце июля представители эстрады обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попытались убедить его отказаться от «сомнительной сделки» по продаже «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт» для «взращивания новых патриотически настроенных артистов».

Позже один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Архипов был избран генеральным директором «Русской медиагруппы» вместо Сергея Кожевникова. Однако Архипов проработал на этой должности всего несколько дней.

«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса. Всем добра!» — сообщил он в Facebook.
Источник: tvrain.ru/news...

Поделиться:
Новости радиостанций | Просмотров: 1037 | Добавлено: 19.08.2015; 15:31



Похожие материалы:

Лига Европы возвращаются на ICTV
В Свердловске власти выкупили компанию «Цифровое телевидение...
На спутника Hot Bird 6 (13°E) тестируется итальянский телека...
«Триколор ТВ-Сибирь»: телеканал «Настоящее страшное телевиде...
Оператор "Воля" ориентируется на интерактивность


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2597
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика