Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Май » 7 » Русскоязычный телеканал о кино TV XX1 перейдёт на HD


Русскоязычный телеканал о кино TV XX1 перейдёт на HD

В настоящий момент существует небольшое количество полноценных телеканалов о кино, которые транслируется в стандарте высокой чёткости и не принадлежат к «Ред Медиа» и премиальному сегменту. Но в текущем году ситуация может измениться. В частности, ожидается переход на вещание в HDTV канала, который присутствует в том или ином качестве на российском телерынке уже более 20-и лет. В настоящий момент его могут смотреть зрители российских спутниковых операторов «НТВ-Плюс», «Телекарта», украинского «Viasat» и грузинского пакета «Magtisat».

Неизвестно, произойдут ли ожидаемые изменения на указанных платформах. Но известно точно, что фильмовой канал «TV XX1» должен начать вещание в стандарте высокой чёткости. Свою историю он начал в одной из прибалтийских стран в 1996-ом году, а в России он начал вещание с 1998-го года и первое время транслировался только в кабельных сетях.

В настоящий момент дистрибьюция сигнала стандартной версии «TV XX1» осуществляется с позиции 75 градусов восточной долготы (спутник ABS 2A). Концепция телеканала — показ европейского кино (в т.ч. и российского) с некоторой долей лент из Голливуда. В эфире канала транслируются только игровые киноленты.


Источник: /obob.tv/veshhateli-i-...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 868 | Добавлено: 07.05.2020; 19:55 | Теги: РЕД МЕДИА



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика