Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Сотрудники крупнейшего общественного телеканала Румынии провели забастовку против предстоящих массовых увольнений


Сотрудники крупнейшего общественного телеканала Румынии провели забастовку против предстоящих массовых увольнений
В Румынии сотрудники общественного телевидения /TВР-1/, провели сегодня забастовку против предстоящих массовых увольнений. Несколько сотен работников пришли к офису администрации, чтобы выразить несогласие с предложенным властями планом оптимизации телеканала, согласно которым будет уволено около 900 человек. Бастующие требовали соблюдать их права и пообещали продолжить протест, если власти проигнорируют их мнение.

Нынешним летом парламент Румынии отправил в отставку руководство ТВР-1 во главе с генеральным директором Александру Лэзеску. После прошедшей в мае смены правительства, в ходе которой к власти пришла оппозиция, была приостановлена выплата зарплат журналистам из-за того, что телевидение оказалось на грани банкротства, а его счета заблокированы Национальным агентством по налоговому управлению. Было закрыто вещание круглосуточных информационного и культурного каналов. В ходе обсуждения возникшей ситуации в парламенте, сообщалось, что долг телеканала достиг 140 млн евро, а денег на выплату заплат журналистам нет.

Премьер-министр Виктор Понта заявил, что "не намерен вмешиваться в ситуацию". Глава кабинета, возглавляющий Социал-демократическую партию, дал понять, что не будет спасать ТВР, которое прежде было политическим рупором его политических противников - пропрезидентских демократ-либералов.

"Я не изменил свое мнение о работе ТВР, но став премьером, не делаю публичных заявлений потому, что разделяю идею, что телевидение, которое раньше было подконтрольным власть имущим, никому не нужно", - сказал Понта. Он не исключил, что "к концу года в Румынии будет новое общественное телевидение".
Источник: www.tasstelecom.ru/new...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 1026 | Добавлено: 10.10.2012; 10:45



Похожие материалы:

Al Jazeera Sport HD1 будет вещать открыто на Eurobird 4А (4°...
На спутнике EuroBird 9A появится новый пакет телеканалов с 1...
"Радуга ТВ": новый пакет телеканалов «Промо»
«BRIDGE TV» и «RUSONG TV» в составе «Базового» на Триколор Т...
На платное телевидение в Колумбии вводится налог с 01января ...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика