Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2025 » Февраль » 10 » Space Norway заказывает спутник Thor 8


Space Norway заказывает спутник Thor 8

Североевропейский спутниковый оператор Space Norway заказал новый телекоммуникационный спутник Thor 8. Спутник будет работать в орбитальной позиции 0,8° западной долготы, где в настоящее время работают Thor 5 , Thor 6 и Thor 7 . Оператор использует дополнительную емкость спутника Intelsat 10-02 , который он предлагает на коммерческой основе как Thor 10-02.

Спутники Thor также используются чешскими и словацкими платформами DTH, такими как freeSAT, Telly , MAGENTA TV SAT, DIGI SK и Magio Sat. Новое

телекоммуникационное устройство Thor 8 будет изготовлено и поставлено компанией Thales Alenia Space. Это будет второй спутник этой компании после спутника Thor 6. Доставка и запуск спутника Thor 8 запланированы на 2027 год.

Спутник Thor 8 предназначен для двойного использования. Он будет оснащен тремя емкостями в диапазонах Ku и Ka. Ожидаемый срок службы спутника составит более 15 лет.

Thor 8 предоставит правительствам и коммерческим клиентам в морском и наземном секторах надежную высокоскоростную связь для услуг передачи данных по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Кроме того, Thor 8 будет готов обеспечить покрытие Центральной и Восточной Европы, а также стран Северной Европы для теле- и радиовещания.

« Thor 8 обеспечит расширенное покрытие и пропускную способность в будущем, гарантируя бесперебойные и надежные услуги связи, которые ожидают наши разнообразные клиенты », — сказал Питер Олсен, директор по спутниковым коммуникациям в Space Norway.

Эрве Деррей, генеральный директор Thales Alenia Space, сказал: « Я хотел бы поблагодарить Space Norway за постоянное доверие к Thales Alenia Space. Спутник Thor 8 — наш второй контракт для Space Norway после Thor 6.

Мортен Тенгс, генеральный директор Space Norway, сказал: « Разработка спутника Thor 8 является важной вехой в нашей миссии по предоставлению передовых и надежных решений в области связи». Это стратегическое дополнение расширит наши возможности и предоставит критически важные услуги для защиты интересов национальных и международных правительств, одновременно удовлетворяя потребности наших коммерческих партнеров ».

« Мы выражаем свою благодарность Thales Alenia Space за их долгосрочное партнерство и приверженность этому трансформационному проекту », — добавил он.


www.telesat-news.net по материалам: https://www.parabola.cz/clanky/7916/space-norway-si-objednal-satelit-thor-8/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 153 | Добавлено: 10.02.2025; 20:07 | Теги: SpaceNorway



Похожие материалы:

Sky Deutschland стала Premium спонсором немецкой Ассоциации ...
Телеканал FRANCE 24 расширяет свою аудиторию в России, испол...
Запуск информационного канала медиагруппы «Украина» перенесе...
Телеканал TVP Dokument заменит TVP Historia
Детский телеканал "Карусель" начал тестовое вещан...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика