Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2017 » Январь » 19 » США запустят очередной спутник системы слежения SBIRS


США запустят очередной спутник системы слежения SBIRS

 ВВС США в четверг осуществят запуск спутника GEO 3, который войдет в Космическую инфракрасную систему (SBIRS), предназначенную для обнаружения пуска межконтинентальных баллистических ракет, сообщила осуществляющая запуск компания United Launch Alliance (ULA).

Старт ракеты-носителя Atlas V со спутником GEO 3 состоится в 19.46 по времени Восточного побережья США (03.46 мск 20 января). Аппарат должен занять свое местно на геостационарной орбите в системе SBIRS.

"SBIRS считается одной из наиболее приоритетных космических программ (США), которая создана для глобального, постоянного, инфракрасного слежения на уровне потребностей XXI века для обеспечения миссий по национальной безопасности в сфере предупреждения ракетных (запусков — ред.), ПРО, технического слежения и ведения ситуационной разведки", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ULA.

Двухкомпонентная комплексная космическая система раннего обнаружения пусков баллистических ракет предназначена для определения траектории их полета, идентификации боевых частей, формировании целеуказания для их перехвата, а также ведения разведки над территорией военных действий в инфракрасном диапазоне.

Система состоит из двух группировок аппаратов: НEO – инфракрасного оборудования на элептической орбите и геостационарных спутников GEO.

Первый из спутников серии GEO был запущен в мае 2011 года, второй выведен на орбиту в 2013 году.


Источник: /ria.ru/science/201701...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 871 | Добавлено: 19.01.2017; 20:03 | Теги: GEO 3, SBIRS



Похожие материалы:

Ежегодно Украина теряет миллионы долларов из-за отсутствия с...
Телеканал TV Puls в проекте TVN – Premium TV
Победитель тендера на создание спутника KazSat-3 будет опред...
Цифровое ТВ в регионах Франции за рубежом с 30 ноября
Sky Deutschland добавил Sky Select HD


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика