Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Май » 28 » Старт американского корабля Crew Dragon к МКС отложили из-за погодных условий


Старт американского корабля Crew Dragon к МКС отложили из-за погодных условий

Пуск к Международной космической станции (МКС) американского космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном на борту отложен по погодным условиям за 17 минут до планируемого старта. Трансляцию ведет в среду компания SpaceX.

"Отменяем запуск сегодня из-за неблагоприятных погодных условий по траектории полета, - сообщил руководитель полета. - Наше следующее окно старта - 30 мая в 15:22 по времени восточного побережья США (22:22 мск)".

"Руководитель полета принял решение отложить запуск из-за погодных условий", - отметила компания. Ранее сотрудники космодрома, отвечавшие за метеопрогноз, сообщили, что если бы была возможность перенести старт по крайней мере на 10 минут, то погода улучшилась бы.

В свою очередь глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что запуск Crew Dragon к МКС должен быть максимально безопасным для экипажа корабля.

"Сегодня запуска не будет. Приоритетом для нас является безопасность членов экипажа - Дагласа Хёрли и Роберта Бенкена", - написал он в Twitter. Брайденстайн подтвердил, что теперь планируется осуществить запуск корабля с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) к МКС 30 мая в 22:22 мск.

Решение об отмене старта было принято, когда уже шла заправка кислородом и керосином первой ступени ракеты-носителя и была задействована автоматическая система спасения космонавтов. Перед тем как начать откачку топлива из первой ступени, необходимо отключить вручную систему спасения, отмечала компания. Только после этого астронавты смогут покинуть корабль.

Ракета-носитель Falcon-9 должна была стартовать с площадки 39А на космодроме в 16:33 по времени восточного побережья США (23:33 мск). NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими "Союзами". Первоначально предполагалось, что американские коммерческие корабли начнут осуществлять пилотируемые полеты в 2017 году.


Источник: /tass.ru/kosmos/858311...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 582 | Добавлено: 28.05.2020; 19:25 | Теги: SpaceX



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика