Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » В Японии запустили ракету Epsilon-5 с вьетнамским спутником NanoDragon


В Японии запустили ракету Epsilon-5 с вьетнамским спутником NanoDragon

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) 9 ноября осуществила запуск с космодрома Утиноура в префектуре Кагосима ракеты-носителя Epsilon-5 с девятью спутниками. Об этом сообщает пресс-служба JAXA.

В числе выводимых на околоземную орбиту спутников — вьетнамский NanoDragon, который весит 3,8 кг и будет осуществлять приём и передачу сигналов автоматической системы идентификации для отслеживания перемещения судов и мониторинга деятельности в море. На орбиту также выводятся восемь небольших японских спутников, часть из которых создана компанией Mitsubishi Heavy Industries.

Напомним, что первоначально запуск планировался на 1 октября, но дважды переносился из-за погодных условий и проблем с радиолокационным оборудованием.

 


Источник: /regnum.ru/news/it/341...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 387 | Добавлено: 09.11.2021; 08:24 | Теги: NanoDragon



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика