Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Япония вновь отложила пуск ракеты Epsilon с вьетнамским спутником NanoDragon


Япония вновь отложила пуск ракеты Epsilon с вьетнамским спутником NanoDragon

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) в четверг вновь отложило запуск ракеты-носителя Epsilon-5 с девятью спутниками, включая вьетнамский аппарат NanoDragon. Об этом объявило JAXA в ходе прямой трансляции готовившегося старта.

Отмечается, что причиной отмены запуска стал сильный ветер в районе космодрома Утиноура в префектуре Кагосима. О новой дате старта на данный момент не сообщается.

Изначально запуск был запланирован на 1 октября, однако был отложен из-за проблем с радиолокационным оборудованием, установленным в центре управления полетами на космодроме. NanoDragon, который весит 3,8 кг, был разработан, собран и протестирован специалистами Национального космического центра при Вьетнамской академии науки и технологий. Он должен принимать и передавать сигналы автоматической системы идентификации для отслеживания перемещения судов и контроля деятельности на море.

Помимо него, Epsilon-5 должен вывести на орбиту еще восемь японских небольших спутников, в том числе разработки компании Mitsubishi Heavy Industries.


Источник: /tass.ru/kosmos/125990...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 391 | Добавлено: 07.10.2021; 07:31 | Теги: NanoDragon



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика