Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Март » 9 » В «Роскосмосе» обсуждают конфигурацию и орбиту новой орбитальной станции


В «Роскосмосе» обсуждают конфигурацию и орбиту новой орбитальной станции

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что в настоящее время в госкорпорации обсуждаются конфигурация и орбита новой орбитальной станции, разрабатываемой в России.

Один из пользователей Facebook спросил Рогозина на его странице о том, есть ли планы по разработке базового блока станции.

«Обсуждаем конфигурацию и орбиту новой станции», — ответил он.

В начале декабря Рогозин заявил, что Россия готовится к созданию новой орбитальной станции, и попросил россиян поделиться предложениями касательно ее облика.

Тогда Рогозин подчеркивал, что станция должна быть многофункциональной, неким заправочно-, ремонтно-, сборочным комплексом-платформой, при этом посещаемой или постоянно обитаемой.

В ноябре ракетно-космическая корпорация «Энергия» предложила развернуть новую российскую орбитальную служебную станцию, которая сможет вести наблюдение за всей поверхностью Земли.


Источник: /iz.ru/1133722/2021-03...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 435 | Добавлено: 09.03.2021; 21:40 | Теги: Роскосмос



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика