Sega Sammy Creation (SSC), японская компания, известная прежде всего своим присутствием в аркадных и видеоиграх, приобретает технологическую фирму GAN Ltd., специализирующуюся на спортивных ставках. (NASDAQ: GAN) примерно за 84,4 миллиона долларов.

Сделка оценивает поставщика программного обеспечения в 1,97 доллара за акцию, что составляет премию в 121% по сравнению с уровнем, на котором акции компании закрылись во вторник, сообщает Монослот. Инвесторы GAN должны собраться в первом квартале, чтобы проголосовать за сделку, которая может быть завершена к четвертому кварталу 2024 года.

Совет директоров GAN сформировал специальный комитет, состоящий исключительно из независимых директоров, для рассмотрения и согласования предложения. Консультантом компании по игровым технологиям выступил инвестиционный банк B. Riley. |