ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
ТВ и Медиа-бизнес
| |
Странник | Дата: Пт, 27.01.2012, 17:55 | Сообщение # 301 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Федотов считает, что общественное телевидение может финансироваться в том числе за счет пожертвований граждан
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов полагает, что общественное телевидение может финансироваться в том числе за счет благотворительных пожертвований граждан и организаций. На пресс-конференции он напомнил, что предложения по созданию общественного телевидения должны быть представлены до 1 марта, эти предложения готовит рабочая группа. По данным Федотова, эта группа пришла к выводу, что для создания общественного телевидения предпочтительнее создать новый канал. Глава Совета считает, что создание общественного телевидения на базе существующих каналов, в той или иной степени принадлежащих государству, затруднительно. При этом, полагает он, "финансировать новый канал могут существующие большие каналы, такой опыт есть, они платят общественному телевидению за то, что они показывают то, что коммерческим каналам не интересно". Он так же не исключил финансирования за счет добровольных благотворительных пожертвований граждан и организаций, с вычетом этих сумм из налогов. "70 проц граждан готовы платить за общественное телевидение, но 30 не готовы и поэтому вводить абонентскую плату нельзя", - убежден Федотов. При этом глава Совета уверен, что общественное телевидение в России будет создано. "Это такой же необходимый обществу институт как парламент, как выборы", - полагает он. По мнению Федотова, "это должен быть канал высокого вкуса, но не артхаус".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 27.01.2012, 19:50 | Сообщение # 302 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| У журнала "OK!" сменился главный редактор Новым главным редактором журнала "ОК!" назначен теле- и радиоведущий Вадим Верник. Об этом 27 января сообщается на сайте издания. На посту главного редактора Верник сменил Татьяну Сабуренкову, которая руководила изданием с 2009 года. Как говорится в сообщении издательского дома Axel Springer Russia, который издает журнал, Сабуренкова приняла решение покинуть компанию.
Кроме того, 27 января стало известно о назначении шеф-редактором журнала Ники Багаевой. В течение трех лет она занимала должность заместителя главного редактора издания.
Вадим Верник родился в 1963 году в Москве. В 1985 году окончил театроведческий факультет ГИТИСа. Работал корреспондентом отдела литературы и искусства газеты "Московский комсомолец", корреспондентом и редактором отдела литературы и искусства еженедельника "Неделя". С 1993 года работает на телевидении и радио. С 2010 года в в журнале "ОК!" публиковались интервью Верника со звездами российского театра и кино.
Журнал "ОК!", посвященный жизни знаменитостей, начал издаваться в Великобритании в 1993 году. В России выходит с 2009 года. ИД Axel Springer Russia также издает в РФ журналы Forbes и ComputerBild.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 27.01.2012, 20:44 | Сообщение # 303 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На съемочной площадке "Дома-2" произошел взрыв На территории съемочной площадки телешоу "Дом-2" в Московской области произошел взрыв, сообщает "Интерфакс". В результате инцидента пострадали два сотрудника телешоу, предположительно, осветители. Взрыв произошел в пятницу, 27 января, в 19:20 по московскому времени. Предположительно, на съемочной площадке взорвалась некая емкость с жидкостью. По данным Life News, речь идет о газовом баллоне. "Интерфакс" отмечает, что емкость стояла на площадке около полугода, а в пятницу двое работников проекта решили ее открыть, в результате чего произошел взрыв.
Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии, у него оторвана кисть руки. Life News отмечает, что у мужчины также зафиксированы перелом левого бедра, закрытая черепно-мозговая травма, перелом голени и травмы брюшной полости. РИА Новости сообщает, что оторваны обе руки. Состояние второго работника телешоу менее тяжелое - он госпитализирован с осколочными ранениями лица.
Сведений о том, что пострадал кто-либо из участников телепроекта "Дом-2", не поступало.
Взрыв на площадке "Дома-2" в Истринском районе Московской области (деревня Лешково) стал вторым за время существования проекта. 24 апреля 2011 года на территорию, где снимается "Дом-2", был брошен самодельный взрывпакет, никто не пострадал. Как стало известно впоследствии, виновником инцидента стал житель Новокузнецка Сергей Ляпин, который неоднократно пытался пройти кастинг на телешоу.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 28.01.2012, 11:13 | Сообщение # 304 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Причиной взрыва на площадке "Дома-2" стала бомба На площадке телепроекта "Дом-2" в Подмосковье в пятницу, 27 января, сработало примитивное взрывное устройство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. К такому выводу специалисты пришли, осмотрев место происшествия и характер ранений, полученных двумя сотрудниками проекта: у одного из пострадавших оторваны кисти рук, другой получил ранение брюшной полости и ноги.
По словам собеседника агентства, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, некоего взрывчатого вещества и детонатора натяжного типа. Детонатор был активирован, когда один из сотрудников телешоу открутил крышку фляги и попытался ее открыть. Поражающими элементами стали осколки от тонкого металлического корпуса.
О том, что на площадке телепроекта взорвалась бомба пишет на своей странице в сети микроблогов Twitter и одна из ведущих шоу Ксения Собчак. Она также подтверждает данные о том, что взрывное устройство было запечатано во фляжку.
Ранее предполагалось, что на площадке "Дома-2" взорвался газовый баллон. В то же время в пресс-службе телеканала ТНТ "Интерфаксу" сообщили, что взрыв прогремел не на съемочной площадке, как написали СМИ, а далеко за ее пределами. Среди участников проекта пострадавших нет.
Ранения, по сообщению РИА Новости, получили сотрудники проекта 23-летний Владимир Шахов и 20-летний Александр Тишков. По данным Life News, Тишков работал техником-осветителем. Он получил ранения в живот и ногу и был перевезен в Истринскую районную больницу. Шахов доставлен в шоковый зал экстренной реанимации НИИ скорой медицинской помощи имени Склифосовского. Он находится в крайне тяжелом состоянии.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 28.01.2012, 21:38 | Сообщение # 305 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| По делу о прослушках арестовали журналистов The Sun
Полиция Лондона 28 ноября провела обыски в британской штаб-квартире компании Руперта Мердока News International, сообщает Reuters. Также в субботу были арестованы пять человек, которых подозревают в причастности к скандалу с незаконной прослушкой телефонных разговоров сотрудниками изданий компании. По данным Sky News, четверо из арестованных - бывшие и действующие сотрудники таблоида The Sun. В частности, речь идет о руководителе новостной службы издания Крисе Фэроу (Chris Pharo) и бывшем управляющем редакторе Грэме Дадмане (Graham Dudman). Пятый арестованный - 29-летний сотрудник полиции.
Всем арестованным вменяется участие в коррупционной схеме: по версии следствия, журналисты The Sun занимались подкупом сотрудников полиции, которые за взятки предоставляли журналистам доступ к телефонам знаменитостей.
Расследование дела о прослушках телефонов журналистами The Sun и News of the World ведется с лета 2011 года. За это время были арестованы более десяти сотрудников таблоидов, нанятых изданиями частных детективов, а также полицейких. В результате скандала Руперт Мердок был вынужден закрыть газету News of the World, просуществовавшую более 100 лет.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 30.01.2012, 12:35 | Сообщение # 306 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеведущую решили не наказывать за оговорку о похоронах Путина Руководство красноярской телекомпании ТВК решило не наказывать телеведущую Марию Бухтуеву, которая в прямом эфире оговорилась, предложив "похоронить Владимира Путина" вместо Владимира Ленина. Об этом сообщает красноярское новостное агентство "Пресс-лайн". В новостном выпуске от 27 января телеведущая Мария Бухтуева сообщила, что весь интернет обсуждает, "нужно ли похоронить Владимира Путина". На самом деле ведущая говорила о предложении Михаила Прохорова провести референдум по вопросу захоронения тела Владимира Ленина. "Очевидно, что такая идея родилась сейчас, возможно, не случайно," - добавила Бухтуева. Свое предложение Прохоров выдвинул в интервью телеканалу Russia Today.
Видео с оговоркой красноярской телеведущей уже в пятницу появилось на видеопортале YouTube. За выходные ролик набрал более 300 тысяч просмотров. В комментарии к видео автор дописал "Думаю, работать недолго осталось".
Мария Бухтуева работает на ТВК шеф-редактором отдела новостей.
В ноябре 2011 года похожий инцидент на Рен-ТВ закончился снятием ведущей с эфира. Ведущая "Новостей 24" Татьяна Лиманова в прямом эфире показала в камеру средний палец, зачитывая новость о президенте США Бараке Обаме. Как объяснила позже сама ведущая, оно не знала, что в этот момент находится в кадре, и своим жестом хотела показать суфлеру, что надо поднять текст вверх. Инцидент получил большую огласку, а некоторые западные СМИ восприняли жест Лимановой как намеренное оскорбление Обамы и даже связали его с ухудшением отношений между США и Россией. Как сообщила сама Лиманова, с эфира ее сняли именно из-за этих конспирологических теорий. В данный момент ведущая работает на телеканале "Дождь".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 30.01.2012, 12:41 | Сообщение # 307 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Пермском крае сожгли редакцию газеты В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту поджога редакции газеты "Вечерний Краснокамск". Об этом 30 января сообщается на сайте краевого ГУ МВД. Бутылку с зажигательной смесью закинули в окно редакции в ночь на 28 января. Тушение пожара заняло один час. В результате полностью выгорел один кабинет, причиненный ущерб оценивается в 250-300 тысяч рублей. По информации агентства Ura.Ru, сгорела техника, архив газеты и бухгалтерская документация.
Дело возбудили по второй части 167-й статьи УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога).
Учредителем "Вечернего Краснокамска" является лидер пермского краевого отделения партии "Яблоко" Ольга Колоколова. Она заявила, что поджог мог организовать мэр Краснокамска Юрий Чечеткин, так как газета ведет расследование коррупции в сфере ЖКХ. Чечеткин назвал заявления Колоколовой "бредом".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 30.01.2012, 15:45 | Сообщение # 308 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Вышел последний номер ежедневной газеты La Tribune Французская ежедневная газета La Tribune утром 30 января в ожидании смены владельца выпустила последний бумажный номер. Как отмечает портал The Local, на первой странице издания написано: "La Tribune vous salue bien" ("La Tribune прощается с вами"). Судьбу издания решал коммерческий суд Парижа. Он выбирал между двумя претендентами - инвестфондом La Financiere Patrimoniale d’Investissement и региональной медиа-группой France-Economie-Regions. Обе заявки предполагали приостановку выпуска ежедневной газеты.
Как сообщила сама La Tribune, в итоге победителем в конкурсе была названа France-Economie-Regions. Она планирует переделать газету в еженедельник и уволить три четверти сотрудников La Tribune. Всего в издании работает 77 журналистов, а общая численность персонала составляет 165 человек.
Газета La Tribune издавалась с 1985 года. С тех пор она стала одной из самых популярных газет во Франции, однако в итоге она не выдержала конкуренции с Les Echos.
За последние несколько месяцев это уже второй случай, когда французская газета перестает выходить на бумаге. В конце 2011 года на бумаге перестала выходить убыточная France Soir, которой владеет Александр Пугачев, сын бывшего сенатора от Дагестана Сергея Пугачева. В ноябре владелец газеты заявлял, что готов продать ее за 1 евро.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 30.01.2012, 18:41 | Сообщение # 309 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| К президентским выборам выйдет газета "Не дай Бог!"
Маркетинговое агентство ADmotion запустит к президентским выборам газету "Не дай Бог!", которая будет рассказывать читателям о вреде революций, сообщают "Известия". Газета с аналогичным названием, содержащая критику кандидата в президенты Геннадия Зюганова, также выходила в предвыборную кампанию 1996 года. Работать над газетой будут бывший главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов и бывший генеральный директор медиагруппы "Живи!" Юрий Кацман. Мамонтов будет заниматься редакционной политикой, а Кацман - финансовыми вопросами.
Как заявил "Известиям" Юрий Кацман "Не дай Бог!" - не пропутинская газета, "она про некоторый здравый смысл". Он добавил, что революция в России - "самое неприятное, что может теоретически произойти". В газете, как сообщил Владимир Мамонтов, будут говорить об обеспечении честных выборов и о "бенефициарах всяких революций". Он также отметил, что газета не будет заниматься поддержкой одного кандидата.
Газета будет выходить некоторое время до и после выборов. Бюджет, выделенный на создание газеты, не разглашается, однако, как сообщил Кацман, тираж газеты составит несколько миллионов экземпляров. Где именно будет распространяться газета, неизвестно.
Как сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники, газета может издаваться в качестве приложения к "Комсомольской правде", "Московскому комсомольцу" или "Аргументам и Фактам". Главный редактор "АиФ" Николай Зятьков в комментарии "Известиям" опроверг такую информацию, а два других издания не стали комментировать данные сообщения.
Бесплатная газета "Не дай Бог!", выпускавшаяся в предвыборную кампанию 1996 года, выходила еженедельно тиражом 10 тысяч экземпляров. Газета распространялась, в основном, в регионах. В газете содержалась критика Геннадия Зюганова, а также говорилось о том, что в случае избрания его президентом в стране начнется гражданская война. Главным редактором газеты был сотрудник ИД "Коммерсантъ" Леонид Милославский, который после избрания Бориса Ельцина президентом стал генеральным директором издательского дома.
Как пишет "Росбалт", перед парламентскими выборами в декабре 2011 года Геннадий Зюганов заявлял, что газета "Не дай Бог!" снова распространяется в регионах, однако ЦИК опроверг эту информацию. На сайте Роскомнадзора газета с данным названием не зарегистрирована.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 30.01.2012, 20:25 | Сообщение # 310 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Гендиректор "Слона" займется "Большим городом" Генеральный директор проекта Slon.ru Максим Кашулинский стал также гендиректором ООО "Большой город", выпускающего одноименный журнал. Об этом говорится в сообщении, распространенном редакцией "Большого города". Кашулинский будет заниматься развитием журнала и сайта bg.ru. Главным редактором "Большого города" с 2007 года остается Филипп Дзядко.
"Большой город" и "Слон" входят в медиахолдинг "Дождь" вместе с одноименным телеканалом и радио "Серебряный дождь". Владеет и управляет холдингом Наталья Синдеева. Аудитория журнала "БГ" в Москве составляет около 100 тысяч человек. Он выходит раз в две недели.
Максим Кашулинский ранее работал в изданиях "Сегодня", "Ведомости" и "Компания". Был главным редактором российской версии журнала Forbes с 2004 по 2011 год. С марта 2011 года Кашулинский стал гендиректором проекта "Слон".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|