ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Другие новости в мире спорта
| |
Странник | Дата: Вс, 21.07.2013, 09:00 | Сообщение # 341 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сборная России по волейболу вышла в финал Мировой лиги
Сборная России вышла в финал Мировой лиги. В полуфинале "Финала шести" россияне встречались со сборной Италии и победили со счётом 3:1 (25:12, 25:23, 24:26, 25:20). Отметим, что в третьей партии россияне упустили двойной матчбол, но выиграли следующий сет.
Мировая лига. "Финал шести". Полуфинал. Аргентина, Мар-дель-Плата Италия — Россия — 1:3 (12:25, 23:25, 26:24, 20:25)
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 22.07.2013, 09:36 | Сообщение # 342 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Завершился марафон на 241-километровую дистанцию в Долине Смерти
Карлос Альберто Гомес стал победителем ультрамарафона в калифорнийской Долине Смерти. 96 спортсменов из 25 стран должны были преодолеть 241-километровую дистанцию за 48 часов. Гомесу удалось это сделать за 24 часа 38 минут.
Однако стартовавшие спортсмены боролись не только с соперниками, но и с рекордной температурой, которая в самом жарком месте земли достигала 50 градусов. Отдельный приз соревнований получил английский спортсмен-ампутант Крис Мун, который преодолел всю дистанцию на протезах в правой ноге и руке. По словам организаторов, обычно до финиша добегает около 80 процентов стартовавших.
– Большинству людей не под силу бегать при такой температуре воздуха, – приводит слова одного из организаторов марафона Криса Костмана официальный сайт турнира. – Эти соревнования не что иное, как вызов себе и своим возможностям. Здесь не важно, кто победит. Победители все те, кто добегает до финиша.
Организаторы также отмечают, что спортсмены очень редко преодолевают дистанцию в одиночестве, а предпочитают держаться группами от 2 до 6 человек, так как довольно часто от жары у участников случаются обмороки и судороги, и тогда помощь товарищей может быть решающей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 23.07.2013, 11:11 | Сообщение # 343 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Бондаренко вновь лучший в Европе
Украинский прыгун в высоту второй месяц подряд (в мае и июне) признан лучшим легкоатлетом Европы.
На протяжении первого летнего месяца Бондаренко выиграл пять стартов, в том числе и командный чемпионат Европы, но наибольший резонанс получил его прыжок на 2.36, позволивший украинцу победить на очередном этапе соревнований «Бриллиантовой лиги».
А ведь на следующем этапе в Лозанне, правда, уже в начале июля, Бондаренко преодолел планку на высоте 2.41, тем самым войдя в пятерку сильнейших прыгунов всех времен.
При этом выше прыгали только легендарный кубинец Хавьер Сотомайор, чей мировой рекорд 2.45 остается действующим поныне, и мастеровитый швед Патрик Шеберг.
Касательно итогов голосования по определению лучших спортсменов июня, стоит отметить, что Бондаренко опередил чешского копьеметателя Витезслава Веселы и двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1500 м британца Мо Фару.
Кстати, позавчера на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако Фара побил рекорд Европы, который держался с 1997 года! Его результат - 3.28,81.
Среди женщин лучшей стала болгарская спринтер Ивет Лалова. На втором месте оказалась чешская бегунья на дистанции 400 м с/б Зузана Хейнова, на третьем - метательница диска Сандра Перкович из Хорватии.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 24.07.2013, 15:09 | Сообщение # 344 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Катюша" занимает третью строчку в командном рейтинге Мирового тура
Российская велокоманда "Катюша" занимает третье место в командном рейтинге Мирового тура. Первую строчку удерживает британский Sky Procycling, а испанский Movistar — на втором месте. В национальном зачёте сборная России продолжает идти на 21-м месте.
Велошоссе. Рейтинг Мирового тура Команды
1. Sky Procycling (Великобритания) — 1360. 2. Movistar (Испания) — 1055. 3. "Катюша" (Россия) — 941.
Национальный зачёт
1. Испания — 1171. 2. Великобритания — 964. 3. Колумбия — 950… 21. Россия — 45.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 26.07.2013, 12:53 | Сообщение # 345 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Легендарный ямайский спринтер хочет вернуться в большой спорт
Олимпийский чемпион Пекина-2008 и чемпион мира-2009 в эстафете 4х100 м 30-летний Асафа Пауэлл из Ямайки заявил, что планирует вернуться в большой спорт несмотря на положительную допинг-пробу, из-за которой он пропустит чемпионат мира-2013 в Москве.
Напомним, что решение о сроке дисквалификации Пауэлла пока не принято. (ИТАР-ТАСС)
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 27.07.2013, 10:53 | Сообщение # 346 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ISD Continental Team на подиуме командной гонки "Тура Мазовии". Велоспорт
Донецкая команда ISD Continental Team стала третьей в командной разделке на прошедшем сегодня 4-м этапе «Тура Мазовии» Dookola Mazowsza (UCI 2.2) и также идет в тройке лучших генерального командного зачета этой велогонки. Дистанция сегодняшнего 4-го этапа составила 26,7 км. Средняя скорость победителей составила – 53,67 км в час.
Место на подиуме в составе ISD Continental Team обеспечили Виталий Попков, Анатолий Пахтусов, Максим Васильев, Александр Шейдик, Владимир Джус и Денис Карнулин.
Еще двое гонщиков нашей команды финишировали с отдельным временем – Владислав Бакуменко (+52 сек.) и Илья Клепиков ( 1 мин. 22 сек.).
ISD Continental Team финишировала с отставанием 17 секунд от победителей, которыми стали велогонщики команды BDC MARCPOL с результатом 29 мин. 51 сек. Второе место у CCC Polsat Polkowice, отставшие от первого места всего на 4 секунды.
Национальная сборная Украины, которая также участвует в «Туре Мазовии», финишировала на 14-м месте. Этот результат оказался на счету Виталия Щедова, Евгения Андрийчука, Романа Луцишина, Дмитрия Пономаренко, Александра Лобова и Романа Морозова.
Днем ранее на «Туре Мазовии» прошел 3-й этап, в котором вторую свою победу на этой многодневке одержал представитель сборной Беларуси Сергей Папок. Лучший показатель из представителей ISD Continental Team у Максима Васильева – 12-е место. Впрочем, третий этап не стал определяющим в этой многодневке, поскольку четыре десятка гонщиков финишировали с таким же временем, как и у победителя.
Кроме того, третий этап был примечателен также активностью Анатолия Пахтусова и Александра Шейдика, набравшие очки в горной классификации. В итоге Пахтусов поднялся на 2-е место в горном зачете.
После третьего этапа Папок возглавил генеральную классификацию, представители ISD Continental Team Максим Васильев и Анатолий Пахтусов занимали 11-е и 16-е места, однако сегодняшняя командная разделка внесла некоторые коррективы.
После утреннего командного 4-го этапа лидеры донецкой команды изменили свои позиции в генеральном зачете. Анатолий Пахтусов поднялся на 10-е место, а Максим Васильев стал 11-м. Наши велогонщики отстают на 20 секунд от лидера генеральной классификации после четырех этапов поляка Марцина Сапы из BDC MARCPOL.
Впрочем, сегодня велогонщикам предстоит проехать еще один небольшой – 5-й этап «Тура Мазовии», протяженностью 110 км. А завтра, в субботу, 27 июля польская многодневка завершится 6-м этапом, протяженностью 160 км.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 29.07.2013, 17:30 | Сообщение # 347 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Тренер велокоманды «Катюша» признался в употреблении допинга
Бывший немецкий велогонщик Эрик Цабель, занимающий пост тренера российской команды «Катюша», в интервью изданию Suddeutschen Zeitung признался в употреблении допинга.
43-летний Цабель рассказал, что с 1996 года использовал эритропоэтин, кортизон, кровяной допинг. В последний раз гонщик нарушил антидопинговое законодательство в 2003 году, когда перед «Тур де Франс» сделал переливание крови. «Я люблю путешествовать и соревноваться, а для этого мне нужно было показывать самые лучшие результаты», — добавил немец.
Ранее Цабель уже признавался в использовании допинга. В 2007 году гонщик рассказал, что в 1996 году один раз в качестве эксперимента использовал эритропоэтин. Тогда немец заявил, что больше к допингу не прибегал.
Карьера Цабеля, считавшегося одним из лучших спринтеров своего времени, длилась с 1994 по 2008 годы. Немец шесть раз выигрывал Зеленую майку на «Тур де Франс» (вручается гонщику, набравшего больше всех очков в зачете спринтеров). Всего на французской велогонке он выиграл 12 этапов. Четыре раза Цабель первенствовал на престижной гонке Милан — Сан-Ремо. На чемпионатах мира он выиграл три медали (два серебра и бронзу).
В 2008 году после завершения карьеры Цабель перешел на работу в «Катюшу», где, как говорится на официальном сайте команды, «отвечает за спринтерское направление и передает свой опыт молодым российским гонщикам».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 05.08.2013, 11:00 | Сообщение # 348 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| У Болта шило в одном месте
Болт мне нравится. Спросите, почему? Сами ведь знаете, он - особенный. Усэйн - самый быстрый парень в мире, бог спринта, победивший всех, выигравший все. Но это на стадионе, на дорожке. На земле, в быту, он обычный человек. Обычный в том плане, что за ним, как за звездой, не надо лететь на небо. Болт здесь, рядом с нами, к нему даже можно прикоснуться и не обжечься.
Есть такая банальная вещь - автографы. Ну как спортсмены поступают: подписал десять бумажек, сфотографировался и ушел - дела.
А вот Болт - другой. У него шило в одном месте. Посмотрите, чего он задумал в Москве: только приземляется - и сразу в Парк Горького. Дискотеку проводить, в диджей-баттле участвовать, гулять и веселить нас, так часто угрюмых. А ведь у него на носу чемпионат мира. Да я бы перед важным стартом слово «дискотека» вслух не произнесла. А он произнесет, он сыграет, он станцует. У афроамериканцев движуха и так в крови. Чуть заслышат заводные ритмы - так давай приплясывать. Но Болт даже среди своих - уникум. Если говорить медицинскими терминами, то у парня очень подвижная нервная система.
Болельщики Усэйна часто видят в телевизоре: он вам и рожицу в экран скорчит, и рожки покажет, и прокричит что-то веселое. А мне повезло видеть его в жизни. Разминаться рядом, соприкасаться в гостинице, в столовой. Я вам скажу, он такой же, как на экране. То приколется, то ущипнет кого-то. Рядом с ним ты смеешься, тебе хорошо. Я вот только сейчас поняла, что так ни разу с Усэйном не сфотографировалась. Восполню пробел на чемпионате мира.
Не думайте, я не назову его своим кумиром. Он просто и честно тащит на себе легкую атлетику, и таких Болтов должно быть больше. Например, посмотреть на Усэйна в Москву едут со всего мира. В моем родном Волгограде состоятельные люди изучают расписание ЧМ, чтобы попасть именно на победу ямайца.
Да, на победу. Усэйн должен сделать выводы из поражения от Джастина Гэттлина на июньском этапе «Бриллиантовой лиги». Тогда Болт понял, что не может оторваться от американца на финише. Он сильно зажался, потерял свой фирменный размашистый стиль - и проиграл. Допустить обидную ошибку во второй раз подряд Усэйн себе не позволит.
Не помешают Болту и пара основных конкурентов - Тайсон Гэй и Асафа Пауэлл попались на употреблении запрещенных препаратов.
А вот Усэйн чист. Он по сто раз в год сдает анализы, так что никто не смеет его подозревать или, чего хуже, обвинять. Сам Болт отказывается обсуждать допинговые темы не из-за страха скомпрометировать себя. Ведь в мир большого спорта всегда будут поступать новые, усовершенствованные лекарства. Искоренить проблему сможет лишь чип, вшитый под кожу каждому спортсмену. Принял что-то - и информация через GPS поступит в ВАДА. Но зачем Болту все это обсуждать, зачем мазаться в грязи?!
Усэйн - лучший спринтер на планете, и я надеюсь, что он никогда не перейдет в так любимый им футбольный «Манчестер Юнайтед». Он нужен легкой атлетике, а легкая атлетика нужна ему. Бегать - лучшее, что он умеет в жизни. Приходите в «Лужники», и убедитесь.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 08.08.2013, 11:26 | Сообщение # 349 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Скандально известная легкоатлетка не отобралась на чемпионат мира в Москве
Вице-чемпионка Олимпиады-2012 в беге на 800 метров Кастер Семеня из ЮАР не выступит на чемпионате мира в Москве.
В субботу на соревнованиях в Бельгии она не выполнила квалификационный норматив, показав результат 2.01,86 секунды.
Норматив "А" для участия в чемпионате мира - 2 минуты ровно, норматив "В" - 2.01,50 секунды.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 10.08.2013, 09:37 | Сообщение # 350 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Два российских олимпийских чемпиона по ходьбе пропустят ЧМ по легкой атлетике
Российские ходоки Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин пропустят чемпионат мира по легкой атлетике в Москве. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова.
Маслаков рассказал, что участие Каниськиной и Кирдяпкина в мировом первенстве изначально не планировалось. «Их включили в список потому, что мы все-таки надеялись их привлечь. Не получилось. Наверное, дело в здоровье. Замены не будет потому, что списки мы должны были подать за две недели до чемпионата мира», — подытожил наставник российской команды.
Ранее стало известно, что в московском чемпионате не примет участие еще один член сборной ходоков — олимпийский чемпион 2008 года, двукратный чемпион мира в ходьбе на 20 километров Валерий Борчин.
Ольга Каниськина на чемпионатах мира выиграла три золотых медали в ходьбе на 20 километров. В аналогичной дисциплине россиянка стала первой на Олимпиаде-2008 в Пекине и выиграла серебро на Играх-2012 в Лондоне.
Сергей Кирдяпкин дважды выигрывал чемпионаты мира в ходьбе на 50 километров. На Олимпийских играх 2012 года он стал золотым медалистом.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|