Российские тяжелоатлеты завоевали 29 медалей на ЧЕ среди юниоров
Российские тяжелоатлеты завоевали 29 медалей на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи, проходившем в Таллинне (Эстония).
В соревновании юниоров не старше 23 лет победителями первенства Европы стали Феликс Халибеков (69), Егор Климонов (94), и Магомед Абуев (свыше 105). Серебряные медали российской команде принесли Альберт Саяхов (85) и Дмитрий Молодцов (94). Бронзу завоевали Виктор Харченко (85) и Николай Васильев (105).
У юниоров не старше 20 лет золото завоевали Размик Унанян (в категории до 72 кг), Адам Малигов (85) и Тимур Наниев (до 105). Обладателями серебра стали Асали Абдулгашумов (62), Георгий Сидаков (85) и Карен Мартиросян (свыше 105). Единственная бронза на счету Александра Мышова (62).
Среди девушек не старше 23 лет награды завоевали: золото — Кристина Соболь (весовая категория до 53 кг), Надежда Ломова (до 58 кг), Татьяна Алеева (до 63 кг), Мария Зубова (до 69 кг), Юлия Коновалова (свыше 75 кг); серебро — Ольга Афанасьева (до 63 кг) и Юлия Качаева (свыше 75 кг).
Девушки не старше 20 лет собрали более внушительную коллекцию наград: золотые медали у Марии Лубиной (до 58 кг), Дианы Ахметовой (до 63 кг), Марины Каневой (до 69 кг), Ляйсан Махияновой (до 75 кг) и Ирины Баймулкиной (до 53 кг). Серебро же на счету Надежды Лихачевой (до 63 кг) и Марии Белобородовой (до 75 кг).
Таким образом, на счету россиян 17 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых награды. Соревнования в Таллинне проходили с 22 по 28 сентября. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Кипсанг побеждает на Берлинском марафоне с новым мировым рекордом
Сегодня в Германии состоялся Берлинский марафон, который входит в серию World Marathon Majors.
Легкая атлетика. Кипсанг побеждает на Берлинском марафоне с новым мировым рекордом Сегодня в Германии состоялся Берлинский марафон, который входит в сер...
Победу с новым мировым рекордом отпраздновал Уилсон Кипсанг. Его время два часа три минуты и 23 секунды. Вторым финишировал еще один кениец Элиуд Кипчоге, бронзу завоевал также представитель Кении Джеффри Кипсанг.
"Я очень рад, что я выиграл и улучшил мировой рекорд, - сказал Кипсанг. - Я был очень вдохновлен Паулем Тергатом, который побил мировой рекорд здесь десять лет назад. Очень рад что удалось установить новый рекорд именно в Берлине".
1. Уилсон Кипсанг (Кения) – 2:03.23 (рекорд мира) 2. Элиуд Кипчоге (Кения) – 2:04.05 3. Джеффри Кипсанг (Кения) – 2:06.26 Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Гандбол. Мотор раздает бесплатные билеты на матч Лиги чемпионов
Запорожский клуб готов предоставить бесплатные билеты всем желающим попасть на матч против многократного чемпиона Словении - Целе Пивоварна Лашко.
Гандбольный клуб Мотор приглашает любителей спорта посетить вторую домашнюю игру команды в рамках группового турнира Лиги чемпионов-2013/14 против Целе Пивоварна Лашко из Словении.
Матч состоится 17 октября в харьковском Дворце спорта Локомотив имени Г.Н.Кирпы (ул. Котлова, 90). Начало - 19:00.
Контакты для получения бесплатных билетов можно узнать на официальном сайте ГК Мотор.
Россиянки победили на ЧЕ по велоспорту на треке в командном спринте
Женская сборная России победила в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Апелдорне (Нидерланды). В финальном заезде Ольга Стрельцова и Елена Брежнива оказались быстрее представительниц Германии.
В аналогичной дисциплине среди мужчин россияне Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Андрей Кубеев стали бронзовыми призёрами.
Велоспорт на треке. Чемпионат Европы. Апелдорн. Нидерланды
Женщины. Командный спринт 1. Россия. 2. Германия. 3. Великобритания.
Мужчины. Командный спринт 1. Германия. 2. Франция 3. Россия.
Россия выиграла общий зачет ЧМ по тяжелой атлетике
Сборная России выиграла неофициальный общий зачет чемпионата мира по тяжелой атлетике, который завершился 27 октября в польском Вроцлаве, сообщает Sports.ru.
По итогам чемпионата Россия завоевала шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали. На втором месте расположилась сборная Китая, уступившая России по количеству серебряных и бронзовых медалей.
В последний день первенства российские тяжелоатлеты выиграли три золотых медали. Давид Беджанян в весовой категории до 105 килограммов завоевал серебро, Руслан Албегов в категории свыше 105 килограммов занял первое место, а Алексей Ловчев в этой же категории завоевал бронзу.
Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил во Вроцлаве с 20 по 27 октября 2013 года.
Российский алкоголь спонсирует американский женский бобслей
Компания ВЕДК, имеющая общих владельцев с московским заводом «Кристалл», подписала контракт со сборной США по бобслею, по которому в нынешнем олимпийском сезоне один из бобов американской женской сборной будет выступать под водочным брендом «Путинка», пишет РБК daily. Сумма сделки не сообщается.
По словам главы рекламного агентства Kaufman Станислава Кауфмана, контракт с Федерацией бобслея и скелетона США был заключен в сентябре. По его условиям, в сезоне 2013/14 с названием водки на бортах боба и на комбинезонах будет выступать экипаж женской двойки сборной США в составе пилота Джейми Грубель и разгоняющей, которой, скорее всего, станет Эмили Азеведу. Болид спроектирован конструкторами компании BMW. Водочный боб будет участвовать во внутриамериканских стартах, а также во всех семи этапах Кубка мира этого сезона, которые будут показаны на ТК «Спорт» и Sportbox.ru. Но в Сочи брендированная машина не приедет: во время Олимпийских игр на объектах может размещаться реклама только официальных партнеров.
«Российская компания сама к нам обратилась с предложением о спонсорстве. Мы не стали отказываться, так как в Америке государство не выделяет денег на олимпийский спорт. Поэтому мы готовы сотрудничать с любыми компаниями», — признался генеральный менеджер сборной Лени Кастен.
Напомним, что в трудном финансовом положении оказались не только бобслеистиы США, но также и их коллеги-скелетонисты, санночники, конькобежцы и лыжники, которые попросили болельщиков помочь им собрать деньги для поездки на Олимпиаду в Сочи.
Сообщение отредактировал Pohorje - Сб, 02.11.2013, 11:28
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала, что не будет выступать на соревнованиях зимнего сезона в связи с продолжающейся реабилитацией после операции на ноге.
Чичерова перенесла операцию на голеностопе 8 октября. "Со здоровьем все потихонечку, идет восстановление. Прошло меньше месяца после операции. Выполняю рекомендации врачей, пока не тренируюсь. Занимаюсь всецело тем, чтобы быть готовой приступить к тренировкам где-то через месяц, - сказала Чичерова корреспонденту "Р-Спорт". - Зимний сезон, конечно, вылетает. Я физически просто не успею к нему подготовиться, потренироваться. Надеюсь, что летом все будет хорошо". Олимпийская чемпионка добавила, что с позитивным настроением ждет начала тренировок. "Пережили эту ситуацию, справилась с этим. Все, что не происходит в жизни, происходит для чего-либо. Так что и эта операция была нужна - хотя бы для того, чтобы не закончить со спортом", - заметила Чичерова. Чичерова является чемпионкой мира 2011 года, бронзовой медалисткой московского чемпионата мира 2013 года.
Гандбол. Украина неприятно удивляет полуфиналиста ЧМ-2013
В первом домашнем матче квалификационного раунда чемпионата мира гандболисты сборной Украины обыграли в Запорожье словенцев.
Сергей Онуфриенко забил словенцам 8 мячей
"Войско Денича нарвалось на украинскую мину" - так один из популярных словенских сайтов озаглавил материал о матче в Запорожье. Немало поигравшие в Лиге чемпионов Юре Доленец и Юре Добельшек, игравшие в первом матче против Швейцарии, по неизвестным для нас причинам в Украину не поехали. В войске Бориса Денича и без этих бойцов есть кому воевать, но с ними, возможно, было бы проще.
Хозяева воскресным вечером доминировали - с начала игры и до самого конца. Итоговый перевес в четыре мяча - максимальный для этого матча (8:4, 24:20, 25:21, 27:23, 30:26, 31:27). Гостям несколько раз до перерыва и еще пару раз в начале второго тайма (16:16, 17:17) удавалось результат сравнять, но не более того.
Прекрасный поединок провел на последнем рубеже сине-желтых Геннадий Комок, не раз выручавший нашу сборную в сложных ситуациях. Да и его сменщик Валентин Кошевой не подкачал, когда при счете 25:22 вышел на семиметровый и отбил его.
Впереди ударно поработали моторовцы Сергей Онуфриенко и Владислав Остроушко. Первый из них счет открыл, второй - закрыл. А вместе Сергей и Влад забили половину командных мячей. Словенцам, полуфиналистам предыдущего чемпионата мира в Испании, ничего не оставалось, как признать капитуляцию в сегодняшнем матче.
Кенийцы Мутай и Джепту выиграли Нью-Йоркский марафон
Кенийцы Джеффри Мутай и Приска Джепту стали победителями Нью-Йоркского марафона, который состоялся в воскресенье.
Время Мутая - 2 часа 8 минут 24 секунды, Цегайе Кебеде из Эфиопии (2.09:16) - второй, южноафриканец Лусафо Эйприл (2:09.45) - третий.
Приска опередила Бузунеш Дебу, занявшую второе место, на 49 секунд, показав время 2 часа 25 минут 7 секунд. Третьей финишировала латвийка Елена Прокопчук (2:27.47). Джепту заработала 500 тысяч долларов призовых за победу в серии World Marathon Majors вдобавок к 100 тысячам долларов за выигрыш самого Нью-Йоркского марафона. Меры безопасности во время мероприятия были усилены.
ИААФ назвала трех спортсменов, которые вошли в финальный шорт-лист претендентов на звание «Лучший легкоатлет года в мире». Финалисты определились после месячного голосования World Athletics Family.
Имя спортсмена года будет названо 16 ноября во время World Athletics Gala. Церемония пройдет в Монако. Там же назовут и спортсменку года (шорт-лист у женщин будет объявлен чуть позже).
Претенденты на звание лучшего легкоатлета года в мире (расположены в алфавитном порядке):
Усэйн Болт (Ямайка) - спринт. Шестикратный олимпийский чемпион подтвердил свой статус сильнейшего спринтера планеты. На мировом первенстве в Москве выиграл три золотые награды (100, 200 м и эстафета 4х100 м).
Богдан Бондаренко (Украина) - высота. Победил в Москве и в «бриллиантовом» зачете. Его результат 2.41, показанный в Лозанне, а также в российской столице, – лучший в мире за последние 19 лет.
Мо Фара (Великобритания) - длинные дистанции. Двукратный олимпийский чемпион и лучший легкоатлет Европы (2011 и 2012 гг.) победил в беге на 5000 и 10 000 на чемпионате мира в Москве. У него на этих дистанциях - лучшие результаты сезона в Европе.