Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Free Server CCcam 2019
  • Новости Триколор ТВ
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Всё для NOD32.
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Обсуждение ключей для кодированного спут...
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • 38 матчей Серии А бесплатно в Великобритании
  • Испания: Рейтинг телезрителей TDT на наземном...
  • ОАЭ планируют запустить 3240 спутников под на...
  • Eurosport 3 HD и Eurosport 4 HD в комплекте с...
  • Новый бесплатный пакет каналов Telenor от 0,8...
  • Компания SpaceX побила рекорд: 2 запуска за 3...
  • Новый телеканал Pati TV с тестовым бесплатным...
  • Новый мультиплекс проходит тестирование на сп...
  • NTV Plus возвращается на позицию 56E
  • Телеканал Belsat TV покинул спутник Astra 4A,...
  • admin (50485 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12826 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (672 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости мобильной связи
    adminДата: Чт, 10.01.2013, 20:02 | Сообщение # 1091
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    "МегаФон" наладил связь с рынком

    "МегаФон" в 2012 году стал главным ньюсмейкером телекоммуникационного рынка. Весной Алишер Усманов консолидировал контрольный пакет акций компании и сменил в ней руководство. После этого оператор провел сделку по объединению со "Скартелом", стал совладельцем "Евросети" и наконец вышел на биржу, чего много лет не мог сделать из-за разногласий акционеров.

    В начале года первым заместителем гендиректора, а в апреле гендиректором "МегаФона" стал Иван Таврин, председатель совета директоров медиахолдинга ЮТВ и давний партнер Алишера Усманова. AF Telecom Group господина Усманова на тот момент владела 31,13% акций оператора. Рынок воспринял назначение господина Таврина как знак того, что AF Telecom готова к выкупу доли "Альфа-групп", которая через Altimo владела 25,1% акций "МегаФона". В апреле "Альфа" продала пакет за $5,2 млрд. 50% плюс 1 акцию "МегаФона" получила AF Telecom. У шведско-финской TeliaSonera осталось 35,6% акций, 14,4% — у 100-процентной "дочки" самого "МегаФона", Megafon Investments.

    После сделки "МегаФон" смог заняться экспансией. Летом AF Telecom договорилась об объединении с единственным в России оператором сети 4G "Скартелом" (бренд Yota), на инфраструктуру которого сотовые операторы "большой тройки" претендовали с 2011 года. AF Telecom и акционеры "Скартела" — Telconet Capital Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна и госкорпорация "Ростехнологии" — создали холдинг Garsdale, который стал владельцем контрольного пакета "МегаФона" и 100% "Скартела". AF Telecom получила 82% акций компании и преимущество перед "Вымпелкомом" и МТС, которым придется строить сеть LTE самим. Но с "Вымпелкомом" появился и совместный проект — "МегаФон" купил у Александра Мамута 50% крупнейшего сотового ритейлера "Евросеть". Garsdale в обмен на 50% компании SUP Media, отошедших господину Мамуту, получила 25% акций "Евросети", а "Вымпелком", до сих пор владевший 49,9% акций компании, увеличил долю до 50%. Через год "МегаФон" сможет увеличить свою долю в "Евросети" — с декабря 2013 года до декабря 2015-го оператор может выкупить у Garsdale 25% акций ритейлера за $535 млн плюс 8% годовых. Компания может расплатиться квазиказначейскими акциями, и 5% акций из пакета Megafon Investments под эту сделку уже зарезервированы.

    Консолидировав структуру акционеров и купив новые активы, "МегаФон" под конец года наконец смог провести IPO на Лондонской фондовой бирже, которое рассматривалось с начала 2000-х годов, но из-за противостояния совладельцев откладывалось. IPO "МегаФона" состоялось в конце ноября; было продано 14,99% акций оператора за $1,83 млрд, и компания оценена в $12 млрд. Доля TeliaSonera после этого снизилась до чуть более 25%, а Megafon Investments — до 10%. С момента начала торгов на LSE "МегаФон" подорожал на 18%, капитализация компании на LSE 24 декабря составляла $14,6 млрд.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 13.01.2013, 12:18 | Сообщение # 1092
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    CES 2013: смартфон Pantech Discover оснащён 12,6-мегапиксельной камерой



    Аппарат, демонстрирующийся на выставке CES 2013, выполнен на 1,5-гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8960 с двумя вычислительными ядрами. Объём оперативной и интегрированной флеш-памяти составляет соответственно 1 и 16 Гб; имеется слот для карт MicroSD.

    Сенсорный экран с диагональю 4,8 дюйма обладает разрешением 720×1280 точек. Есть две камеры — 12,6-мегапиксельная на тыльной стороне корпуса и 2-мегапиксельная фронтальная, предназначенная для видеотелефонии.

    Смартфон несёт на борту адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, приёмник GPS, а также микрочип NFC. Поддерживаются мобильные сети четвёртого поколения LTE. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2 100 мА•ч: заявленное время автономной работы достигает 10 часов в режиме разговора или 430 часов при ожидании вызова. Аппарат весит 135 г, его размеры — 133×68×9 мм.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 14.01.2013, 14:21 | Сообщение # 1093
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    "МегаФон" потратится на биллинг

    ОАО "МегаФон" планирует продлить договор с поставщиком биллинга ЗАО "Петер-Сервис", подконтрольным Алишеру Усманову, который является основным акционером сотового оператора. Для того чтобы совершить сделку, "МегаФон" проведет с 18 января по 8 февраля 2013 г. собрание акционеров, поскольку сумма сделки составит 9,7 млрд руб. - более 2% балансовой стоимости активов оператора.

    Об этом в пятницу сообщила репортеру ComNews пресс-служба "МегаФона". "Сумма сделки вынесена на рассмотрение акционеров в связи с тем, что ее размер превышает 2% балансовой стоимости активов "МегаФона". За эту плату "Петер-Сервис" предоставит "МегаФону" неисключительные права использования программного обеспечения и техническое сопровождение", - говорится в сообщении оператора.

    Как пояснила репортеру ComNews менеджер по корпоративным коммуникациям управления по связям с общественностью "МегаФона" Юлия Ганина, это ежегодное операционное взаимодействие по продлению договоров на оборудование и программное обеспечение для организации биллинга "МегаФона". "Договор заключается на один год, его условия остались прежними", - добавила Юлия Ганина. Каковы условия договора, она не уточнила, сославшись на конфиденциальность информации.

    Другой оператор "большой тройки" - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - также является клиентом "Петер-Сервиса".

    "Петер-Сервис" поставляет МТС один из фрагментов ИТ-систем оператора для организации межоператорских расчетов, наряду с целым рядом поставщиков ИТ-решений. Кроме того, МТС сотрудничает с российской компанией "Ситроникс" и с целым рядом международных лидеров в сфере ИТ и операторских программных решений, таких как Oracle, SAP, Flash Networks, Evolving Systems", - рассказывает пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко. Она, впрочем, тоже не раскрыла условия договора с "Петер-Сервисом".

    По мнению аналитика УК "Финам Менеджмент" Анны Зайцевой, решение "МегаФона" в целом выглядит логично и вполне ожидаемо. "Петер-Сервис" - один из крупнейших специализированных и наиболее компетентных игроков рынка, давний партнер "МегаФона", к тому же подконтрольный общему акционеру. Но вряд ли данный выбор поставщика биллинга, несмотря на то что это, безусловно, один из важнейших компонентов деятельности операторов связи, будет оказывать какое-либо заметно влияние на общие операционные и финансовые результаты компании. Сумма контракта с учетом масштабов бизнеса в целом вполне соответствует рыночному уровню", - сказала репортеру ComNews Анна Зайцева.

    "Петер-Сервис", созданный в 1992 г., специализируется на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS-систем, включающих биллинг, ПО сетей связи, CRM- и ERP-системы. Контрольный пакет акций (51%) "Петер-Сервиса" принадлежит холдингу "Телекоминвест", крупнейшим владельцем которого с 2008 г. является Алишер Усманов. Предприниматель также является основным бенефициаром "МегаФона" - ему принадлежит 82% холдинга Garsdale (остальное - у ГК "Ростех" и фонда Telconet Capital), владеющего 50% плюс 100 акций сотового оператора.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 14.01.2013, 14:43 | Сообщение # 1094
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС отменила тарификацию внутрисетевых звонков в новогоднюю ночь

    «МТС Украина» объявила об отмене тарификации всех звонков своих абонентов, совершенных внутри сети в новогоднюю ночь. Об этом корреспонденту «proIT» сообщили в пресс-службе оператора.

    В ночь с 31 декабря 2012 по 1 января 2013 года, все абоненты «МТС Украина» могли общаться внутри сети абсолютно бесплатно – в указанный период с их счетов за внутрисетевые звонки не снимались деньги, на них также не расходовались пакетные минуты.

    Как сообщает оператор, статистика празднования Нового года продемонстрировала высокую активность абонентов МТС. Каждый абонент оператора в среднем совершил 26 звонков и отправил 5 SMS. Всего за Новый год и Рождество абоненты МТС при помощи голосовой связи, SMS и MMS совершили около 1,1 млрд. поздравлений.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 15.01.2013, 18:39 | Сообщение # 1095
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В «Киевстар» составили абонентский рейтинг загружаемой музыки

    Мобильный оператор «Киевстар» огласил список наиболее часто загружаемых треков 2012 года. Так, место лидера среди композиций, представленных в сервисе «Музыкальная подписка», заняла песня «Феромоны любви» Alyosha.

    На втором и третьем месте по количеству скачиваний оказались соответственно Нюша с композицией «Воспоминание» и ВИА Гра с треком «Алло, мам!».

    Напомним, сервис «Музыкальная подписка» позволяет загружать неограниченное количество МР3 треков без платы за трафик и загрузку.

    Как ранее сообщалось, с 1 августа 2012 года «Киевстар» ввел новую тарификацию на развлекательные сервисы: стоимость «Подписки на музыку» составила 3 грн в неделю или 0,43 грн в день в зависимости от размера остатка средств на лицевом счете абонента. Стоит отметить, если абонент не сообщает о том, что хочет пользоваться подневным тарифом на музыкальную подписку в размере 0,43 грн в день, с его счета автоматически снимается 3 грн за подписку на неделю.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 16.01.2013, 19:37 | Сообщение # 1096
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Киевстар» проанализировал праздничный роуминговый трафик





    Среди абонентов «Киевстар» самым популярным направлением для зимних
    путешествий и празднований традиционно стала Россия. Об этом
    корреспонденту «proIT» сообщили в пресс-службе оператора.
    В топ-10 по трафику абонентов «Киевстара» в роуминге также вошли
    соседние страны Польша, Молдова, Румыния и Беларусь, страны Западной
    Европы — Италия, Германия и Австрия — и традиционно Египет.
    На зимние праздники значительно возросло количество роумеров в
    странах горнолыжного отдыха — в Австрии, Словакии, Швейцарии, Болгарии и
    Грузии.
    Примечательно, что украинцы с удовольствием ездят в гости к
    Санта-Клаусу — в Финляндию. Ведь количество роуминг-абонентов на Новый
    год в этой стране выросло в 7 раз по сравнению с непраздничными днями
    декабря.
    Стабильный спрос был на пляжные направления: Египет, Турция, Таиланд На праздники в теплые края отправилось в 2 раза больше украинцев, чем обычно в зимний сезон


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 17.01.2013, 18:48 | Сообщение # 1097
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    LG планирует агрессивные мобильные продажи в 2013 году
    По информации корейского издания The Korea Times, компания LG Elctronics планирует практически десятикратно увеличить в новом году продажи собственных мобильных телефонов и смартфонов. Согласно принятому в компании плану продаж, в 2013 году LG намерена реализовать на рынке 75 млн мобильных телефонов, из которых не менее 45 млн будут смартфонами.

    Столь значительный прирост продаж компания собирается осилить за счет трех основных моментов: более активной и агрессивной политики в области продаж Android-смартфонов, активной продаже бюджетных моделей на развивающихся рынках, а также за счет вывода на рынок новой линейки смартфонов на базе Windows Phone 8. В пресс-службе LG отказались подтвердить данные газеты, но заметили, что в 2013 году компания планирует действительно много мобильных релизов, в частности новые версии аппаратов семейств Optimus и Nexus.

    В прошлом году корейский производитель продаж около 40 млн сотовых телефонов, но из них лишь около 5 млн были смартфонами. В этом году производитель намерен отойти от занимаемых ныне 3,3% мирового рынка смартфонов и занять хотя бы 5-6% рынка.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 17.01.2013, 18:48 | Сообщение # 1098
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Nokia сокращает более 1100 ИТ-специалистов
    Пытающася победить убытки Nokia, сегодня анонсировала планы по сокращению примерно 1100 рабочих мест в сегменте ИТ. Согласно заявлению производителя смартфонов, около 300 рабочих мест будут полностью сокращены, тогда как примерно 820 мест будут переданы на аутсрсинг, а штатный персонал также будет уволен. По словам представителей компании, данный шаг позволит больше сократить убытки и упростить организационную ИТ-структуру компании. В целом же, как говорят в компании, проводимые увольнения - это часть ранее анонсированной компании по реструктуризации и повышения операционной эффективности.

    В Nokia говорят, что сокращаемые 300 рабочих мест являются излишними в принципе, тогда как еще 820 будут переданы на аутсорсинг в компании HCL Technologies и индийскую Tata Consultancy Services.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 18.01.2013, 16:45 | Сообщение # 1099
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    «Киевстар» подвел итоги предпочтений в мобильных играх

    В 2012 году украинцы готовились к концу света, участвовали в уличных гонках и развивали магические способности. Такие выводы можно сделать, исходя из рейтинга мобильных игр за 2012 год, в которые играли абоненты «Киевстар» — пользователи игрового портала оператора. Хитом года стала игра «Конец света». А в первый день 2013-го популярной стала тематическая игра «Снегурка за миллион». Об этом кореспонденту «proIT» сообщили в пресс-службе оператора.

    Так, второе и третье место рейтинга заняли соответственно игры Ultimate Street Racing и The Sims 3 Сверхъестественное.

    Напомним, что ранее «Киевстар» проанализировал праздничный роуминговый трафик.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 21.01.2013, 19:22 | Сообщение # 1100
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50485
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Международный трафик life:) вырос в 1,5 раза

    life:) подвел итоги 2012 года по популярности услуги международных звонков: на протяжении прошлого года, абоненты оператора звонили на 50% больше за рубеж в сравнении с 2011 годом.
    Наиболее популярными направлениями международных звонков в 2012 году стали такие страны, как: Россия, Польша, Италия, Турция, Чехия и другие. При этом в 2012 году абоненты life:) звонили в Россию на 97% чаще, чем в 2011. Также, по сравнению с 2011 годом значительно увеличилось количество звонков в Польшу – на 54%, в Чехию – на 36%, в Италию – на 13%.

    Особенная активность абонентов наблюдалась в период новогодних и рождественских праздников, когда все традиционно поздравляют своих родных и близких, находящихся за рубежом. Так, на протяжении 31 декабря и 1 января рост международного трафика составил 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В свою очередь, суточное кол-во международных звонков, совершенных абонентами life:) за период 31 декабря – 1 января превысило средний суточный показатель декабря на 142%. Во время рождественских праздников абоненты life:) звонили за рубеж на 33% чаще, чем в обычный день.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика