Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Hot Bird 13°E: Новые параметры пакета «Медиа ...
  • 13°E: Итальянские музыкальные каналы FTA меня...
  • 13E: Multiplex Media для Европы с новыми пара...
  • Maincast Sport стартует этой осенью
  • TVR Retro, TVR Promo... новые каналы запускаю...
  • Voice of Palestine HD на спутнике Badr 8
  • Триколор ТВ без 6 транспондеров на Eutelsat 3...
  • Ekol Sports запустила не закодированную верси...
  • Великобритания увеличит капитал Eutelsat
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости мобильной связи
    СтранникДата: Ср, 03.04.2013, 18:42 | Сообщение # 1171
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Первый звонок с мобильного телефона был совершен 40 лет назад

    С того момента, как Марти Купер, инженер компании Motorola, совершил первый в истории звонок с мобильного телефона, прошло 40 лет, сообщает The Verge.

    Третьего апреля 1973 года Купер, находящийся в Манхеттене, позвонил Джоэлю Инжэлу, руководителю исследовательского центра, конкурирующего с Motorola, Bell Labs. Дозвонившись до Инжэла, Купер произнес: "Джоэль, это Марти. Я звоню тебе с мобильного телефона, с настоящего портативного мобильного телефона".

    Звонок был совершен с помощью устройства Motorola DynaTAC 8000x, весившего чуть больше килограмма.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Ср, 03.04.2013, 19:15 | Сообщение # 1172
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Малообеспеченные украинцы получат мобильники от life:)

    life:) передал более 400 мобильных телефонов Международному благотворительному фонду «Каритас Украины», передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

    В рамках социального проекта «Время добрых дел!» оператор мобильной связи life:) передал более 400 мобильных телефонов Международному благотворительному фонду «Каритас Украины». Фонд, в свою очередь, через региональные отделения отправит телефоны представителям незащищенных слоев населения в Дрогобыче, Бродах, Тернополе, Львове и Киеве.

    Зимой в Центрах и пунктах обслуживания мобильного оператора life:) завершился сбор старых, но еще пригодных к использованию мобильных телефонов, который проходил в рамках благотворительной инициативы «Время добрых дел!». По результатам проекта абоненты из разных городов Украины подарили более 200 телефонов. После детальной проверки аппаратов специалистами life:) было отобрано 156 телефонов, укомплектованных зарядными устройствами, без дефектов в работе. Именно эти телефоны вместе с 250 новыми мобильными телефонами общей стоимостью свыше 200 тыс грн от оператора life:) были переданы Международному благотворительному фонду «Каритас Украины».

    В дальнейшем, собранные телефоны Фонд планирует направить в свои региональные офисы в Дрогобыче, Бродах, Тернополе, Киеве и Львове. Они, в свою очередь, передадут телефоны новым владельцам — детям из кризисных семей, выпускникам домов сирот, малообеспеченным пожилым людям.

    Как уточнили корреспонденту «proIT», в комплектацию благотворительных телефонов также входит сим-карта оператора life:) и карта пополнения счета на 10 грн. Данные мобильники не подвязаны к life:), что позволит абоненту в любое время подключится к другому оператору.

    Напомним, что социальный проект «Время добрых дел!» стартовал в Центрах и пунктах обслуживания life:) 22 ноября 2012 года. Тогда в рамках этой уникальной для Украины инициативы life:) предложил своим абонентам и всем желающим более чем в 35 городах Украины оставлять свои старые мобильные телефоны или телефоны в рабочем состоянии, которыми они уже не пользуются, в официальных пунктах обслуживания оператора. В рамках проекта было собрано несколько сотен телефонов разных производителей и разной комплектации.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 04.04.2013, 13:34 | Сообщение # 1173
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Nokia открывает российсий предзаказ на Lumia 720

    Производитель смартфонов Nokia сегодня открывает предварительный заказ в своем интернет-магазине на смартфон Nokia Lumia 720. Стоимость смартфона составит 14 990 рублей. Модель будет доступна для предварительного заказа в желтом, белом, черном и красном цветах, начало продаж запланировано на середину апреля, сообщили в компании.

    Напомним, что аппарат Lumia 720 был представлен в конце февраля этого года одновременно с моделью Lumia 520 (которая пока недоступна). Оба этих аппарата работают на базе Windows Phone 8 и представляют собой упрощенные версии ранее показанных Lumia 920 и 820.

    Модель Lumia 520 изначально поставляется с 8 Гб встроенной памяти, но ее можно расширить до 64 Гб, а также применять в качестве удаленного хранилища Microsoft SkyDrive. Здесь же поддерживается хаб Xbox для мобильных игр. Экран у 520 4-дюймовый (800х480 пикселей), причем сенсорная технология позволяет распознавать не только касания пальца, но и женских ногтей или руки в перчатке. Объем ОЗУ в Lumia 520 составляет 512 Мб, процессор устройства - двухъядерный Snapdragon с частотой 1 ГГц.

Модель Lumia 720 очень похожа на 520, но имеет 4,3-дюймовый экран с технологией ClearBlack c покрытием Gorilla Glass 2.0. Задняя камера аппарата 6,7-мегапиксельная с автофокусом.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пн, 08.04.2013, 14:57 | Сообщение # 1174
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    МТС-Украина запустила бесплатную услугу SMS-поиска
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске услуги, позволяющей абонентам с помощью SMS определять адрес ближайшего центра продаж и обслуживания компании.
    Как заявляет оператор, благодаря новой услуге его абоненты могут легко и быстро узнавать адрес ближайшего к ним центра продаж и обслуживания абонентов оператора. Для этого достаточноотправить бесплатное SMS: пустое, либо со словом «МТС», на номер 7002. В ответ, на номер отправителя поступят два сообщения: первое – с адресами нескольких ближайших центров и второе –с веб-ссылкой на карту с указателями местоположения этих объектов.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 08.04.2013, 14:57 | Сообщение # 1175
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Life включает «Мобильное радио»



    Абонентам Life стала доступна новая услуга, заменяющая стандартные гудки во время совершения звонков на музыкальные композиции и информационные сообщения.
    Услуга получила название «Мобильное радио». Она бесплатна для всех абонентов этого мобильного оператора.
    Помимо музыкальных композиций на «Мобильном радио» можно будет услышать прогнозы погоды, курсы валют, новости и многое другое – совсем как на обычном радио.
    Музыкальные композиции, новости и другая информация будут сменяться от звонка к звонку, так что каждый раз абонент будет слышать что-то новое. Впрочем, оператор предупреждает, что подписчики данной услуги соглашаются с тем, что активацией они дают согласие на получение рекламных сообщений от третьих лиц посредством услуги «Мобильное Радио» и других каналов распространения в сети ЗАО «БеСТ», так что реклама, как и на обычном радио тоже будет присутствовать. И ее не получится отключить, сменив прослушиваемую станцию.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пн, 08.04.2013, 19:20 | Сообщение # 1176
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    «Киевстар» снизил расходы электроэнергии на четверть благодаря модернизации сети

    Благодаря модернизации базовых станций сети GSM в 2012 году, «Киевстар» снизил расходы электроэнергии на 24% на почти 500 объектах.

    Эффект, достигнутый от замены оборудования на всех объектах сети, можно сравнить с объемом электроэнергии, достаточным для обеспечения теплом 3 390 квартир в течение отопительного сезона. В модернизацию сети компания уже инвестировала 1,8 млрд грн, а в целом эта программа рассчитана на 2012-2015 годы.

    Чтобы обеспечивать высокое качество связи и повысить энергоэффективность, «Киевстар» проводит модернизацию базовых станций и коммутационной сети мобильной связи.

    Так, замена базовых станций на более технологичные, с меньшей энергоемкостью, позволяет экономить в среднем до 24% потребляемой электроэнергии на каждом объекте. В среднем базовая станция ежемесячно потребляет около 1700 кВт/час. А после замены базовых станций на более новые, потребление электроэнергии на каждом объекте снизилось до 1300 кВт/час. Эффект, достигнутый от замены оборудования на всех объектах сети, можно будет сравнить с объемом электроэнергии, достаточной для обеспечения теплом 3 390 квартир (186 тыс. м кв. жилой площади) в течение отопительного сезона.

    В 2013 году «Киевстар» продолжит работы по модернизации сети мобильной связи. В планах компании — установка на большинстве базовых станций специального оборудования воздушного охлаждения (free cooling), которое позволит дополнительно экономить еще более 9% электроэнергии в год.

    В 2012 году «Киевстар» осуществил масштабные работы по расширению и модернизации сети мобильной связи. Для этого почти 500 базовых станций было переведено на современную технологическую платформу Single Ran, которая поддерживает различные стандарты связи — от 2G к LTE. Кроме того, новое оборудование значительно компактнее, легче, потребляет значительно меньше электроэнергии. Количество радиопередатчиков было увеличено на 10%, сейчас их уже 151 тысяча.

    Как сообщает пресс-служба, в 2012 году «Киевстар» инвестировал в развитие сети мобильной связи более 1,8 млрд грн. В целом меры по модернизации и расширению сети позволили не только уменьшить электропотребление, но и увеличить скорость передачи данных в среднем на 8%. Программа модернизации и развития сети «Киевстар» рассчитана на период 2012-2015 годы.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Вт, 09.04.2013, 10:56 | Сообщение # 1177
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В России может появиться четвёртый федеральный оператор сотовой связи

    Акции компаний «большой тройки» на последних торгах подешевели, что, по мнению участников рынка, связано с появлением информации о возможном создании в России четвёртого федерального оператора сотовой связи.


    Фото Jessica Peterson / Tetra Images / Corbis.

    На прошлой неделе группа ВТБ объявила о завершении инвестиционной сделки по приобретению подразделения «Теле2 Россия» у шведской Tele2 AB. Сумма выплат равна $2,4 млрд за 100% акционерного капитала «Tele2 Россия» и $1,15 млрд чистого долга.

    Сообщается, что сейчас ВТБ обсуждает возможность партнёрства с Аркадием Ротенбергом, покупающим у «Маршал групп» 10,7% обыкновенных акций «Ростелекома». Рассматривается вариант создания совместного предприятия, в которое ВТБ внесёт «Tele2 Россия», а г-н Ротенберг — пакет в «Ростелекоме». Это предприятие станет виртуальным оператором на сетях «Ростелекома», имеющего лицензии на мобильную связь третьего и четвёртого поколения. Фактически речь идёт о формировании четвёртого федерального сотового оператора.

    Появление нового оператора мобильной связи может привести к переделу рынка и началу ценовых войн. Кроме того, сократится рентабельность компаний, предоставляющих услуги сотовой связи.

    ВТБ информацию о переговорах с г-ном Ротенбергом пока не подтверждает; представители «большой тройки» от комментариев отказались.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Ср, 10.04.2013, 13:32 | Сообщение # 1178
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС ускорила мобильный интернет по технологии GB over IP в 6 областях

    Абоненты шести областей страны теперь смогут быстрее загружать страницы в интернете.

    МТС ускорил передачу данных между элементами своей сети с помощью технологии GB over IP. Благодаря ей специалистам удалось повысить скорость мобильного доступа в интернет по стандарту EDGE/GPRS в среднем на 15-20% для каждого абонента.

    Преимущества новой технологии уже могут оценить абоненты, находящиеся в Одесской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской областях и в АР Крым. Ведь после выполнения работ пропускная способность транспортной сети МТС на участках в указанных регионах возросла в пять раз.

    Внедрение новой разработки – это один из этапов общей программы МТС по обновлению сетевого оборудования, рассчитанной на несколько лет. «Внедрение технологии GB over IP — это один из этапов масштабной модернизации сети, которую в данное время проводит наша компания. Вопрос о модернизации сети назревал по мере того, как менялся профиль пользователя мобильной связью. Ведь в прежние времена абоненты в основном потребляли голосовые услуги. А сейчас мы видим, что дополнительные услуги, такие как мобильный интернет, онлайн-сервисы прочно заняли свое место в жизни абонента. Соответственно, меняются требования к сети. Технология GB over IP позволит оптимизировать взаимодействие тех элементов сети, которые отвечают за работу мобильного интернета», — отметил технический директор «МТС Украина» Владимир Путинцев.

    Как сообщили корреспонденту «proIT» в компании, программа МТС по обновлению сетевого оборудования охватит всю Украину. На данный момент оператор не берется прогнозировать сроки выполнения программы и введение технологии GB over IP во всех областях.

    GB over IP — технология нового поколения, которая обеспечивает связь между контроллерами базовых станций (BSC) и узлами обслуживания абонентов (SGSN), используя более быстрый интерфейс Ethernet (IP), вместо Frame Relay (обеспечивает низкую скорость обмена данными). Это позволяет элементам сети, отвечающим за работу мобильного интернета, передавать больше информации и быстрее обрабатывать запросы абонентов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Ср, 10.04.2013, 14:01 | Сообщение # 1179
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Швеция последней в ЕС запретит пользоваться мобильниками за рулем



    Шведский парламент принял сегодня решение запретить использовать мобильные телефоны или другие коммуникационные устройства во время управления автомобилем. Правительству дано поручение подготовить соответствующий законопроект.

    На сегодняшний день Швеция – единственная страна в Европе, где разговоры за рулем пока официально не запрещены. Однако до вступления в силу нового закона может пройти еще немало времени. По оценкам председателя парламентского комитета по дорожному движению Андерса Игемана, данная процедура займет от 1 до 2 лет.

    Какое наказание может повлечь нарушение данного закона, пока не сообщается.

    Ранее кабинет министров неоднократно выступал против введения такого запрета, однако сейчас его поддержали 4 парламентские партии.

    По оценкам экспертов, при отправлении смс-сообщений опасность аварии увеличивается в 23 раза, однако министр по вопросам коммуникаций Катарина Эльсетер-Свэрд полагает, что эффект от запрета продлится не более года. Потом же все вернется на круги своя, поскольку сами разговоры во время вождения, по словам экспертов, не столь опасны.

    Главная опасность – когда водитель отводит взгляд от дороги. "Каждый четвертый водитель посылает SMS-сообщения за рулем, и это очень сильно увеличивает возможность ДТП", - подчеркивает Андерс Игеман.

    В России также запрещено использовать мобильные телефоны во время управления транспортным средством. Нарушение может повлечь за собой штраф в размере трехсот рублей.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Чт, 11.04.2013, 10:55 | Сообщение # 1180
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В 2012 году «Белтелеком» заработал 85,9 миллионов долларов

    Национальный оператор связи «Белтелеком» опубликовал балансовый отчет за 2012 год.

    Согласно отчету, чистая прибыль компании составила 735,9 миллиардов белорусских рублей (примерно 85,9 миллионов долларов в пересчете по курсу на 31 декабря 2012 года). По сравнению с финансовыми итогами компании в 2011 году, чистая прибыль увеличилась на 44% в долларовом эквиваленте и на 47% — в рублевом.

    Выручка от реализации товаров, продукции, работ и услуг составила 4,3 триллиона рублей (504 миллиона долларов), тогда как годом ранее — 2,5 триллиона рублей (297 миллионов долларов). Балансовая стоимость «Белтелекома» увеличилась с 12,1 триллионов рублей (1,45 миллиарда долларов) до 15,6 триллионов рублей (1,82 миллиарда долларов).


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика