Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Free Server CCcam 2019
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Всё для NOD32.
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Обсуждение ключей для кодированного спут...
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Новый пакет телеканалов WNS на 52E
  • 38 матчей Серии А бесплатно в Великобритании
  • Испания: Рейтинг телезрителей TDT на наземном...
  • ОАЭ планируют запустить 3240 спутников под на...
  • Eurosport 3 HD и Eurosport 4 HD в комплекте с...
  • Новый бесплатный пакет каналов Telenor от 0,8...
  • Компания SpaceX побила рекорд: 2 запуска за 3...
  • Новый телеканал Pati TV с тестовым бесплатным...
  • Новый мультиплекс проходит тестирование на сп...
  • NTV Plus возвращается на позицию 56E
  • admin (50487 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12826 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (672 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости мобильной связи
    adminДата: Вт, 26.07.2011, 13:36 | Сообщение # 391
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Около 5 млн. абонентов «МТС Украина» пользуются мобильным интернетом

    С апреля по июнь 2011 года мобильным интернетом от «МТС Украина» воспользовалось около пяти миллионов пользователей. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе компании.

    При этом абоненты использовали как мобильный телефон, с настроенным WAP и GPRS/EDGE, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G».

    Смартфоны и модемы для веб-серфинга выбрало более трех миллионов пользователей. По сравнению с I кварталом текущего года, количество 3G-устройств, регистрирующихся в сети «МТС Украина» увеличилось на 10%, а прирост трафика у абонентов GPRS/EDGE за аналогичный период составил 12,5%.

    Суммарный объем потребляемого во втором квартале интернет-трафика составил 1 675 Терабайт (1,64 Петабайта) – в среднем 18,5 ТБ в день.

    Отметим, что цифра в 1, 64 Петабайта – это почти весь суммарный мобильный трафик двухлетней давности. Так, еще в 2009 году абоненты «МТС Украина» за год прокачивали менее 2 Петабайт трафика.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 26.07.2011, 13:36 | Сообщение # 392
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Больше всего украинцы любят смартфоны Nokia, Samsung и HTC

    По итогам июня 2011 года, самыми популярными брендами смартфонов в Украине стали Nokia (доля 39,6%), Samsung (15,3%) и HTC (14%). Об этом свидетельствуют данные Hotline и City.com, пишет «Эксперт Украина».

    Доля смартфонов Blackberry составила 9,5%, Sony Ericsson – 7,2%, LG – 5,4%. Ещё 4,1% занимает Apple iPhone. На остальные бренды приходится 5% ранка смартфонов.

    Среди мобильных телефонов эконом-класса лидируют Nokia и LG с одинаковой долей рынка – 20,3%. Телефоны Samsung занимают 18,7%, Fly – 13,8%, Alcatel – 11,4%. Доля Sony Ericsson в этом сегменте за последние годы значительно упала. Ещё в 2009 году бренд входил в тройку лидеров украинского рынка, а сейчас занимает только 4,1%.

    Среди так званых «мьюзикфонов» (музыкальных смартфонов и телефонов) лидируют Nokia (53,3% рынка), Sony Ericsson (22,2%) и Samsung (12,2%).


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 27.07.2011, 08:22 | Сообщение # 393
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Samsung может стать крупнейшим производителем смартфонов

    Корейская Samsung Electronics может стать крупнейшим производителем смартфонов по количеству выпущенных за последний квартал аппаратов, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитика Нила Моустона (Neil Mawston) из Strategy Analytics.

    По предварительным расчетам эксперта, во II квартале 2011 г. (то есть с апреля по июнь) поставки смартфонов Samsung на мировой рынок составили от 18 до 21 млн штук, тогда как Apple выпустила 16,7 млн iPhone, а Nokia - 20,3 млн смартфонов. Последние две цифры аналитик взял из официальных отчетов.

    По словам Моустона, главным образом Samsung стоит благодарить операционную систему Android, смартфоны с которой пользуются высоким спросом почти во всех регионах. С учетом аппаратов всех типов, прогнозирует эксперт, по итогам 2011 г. корейский вендор займет долю рынка в 20% по сравнению с 26% у Nokia, таким образом, еще больше сократив разрыв.

    У канадской RIM отчетный период не совпадает с периодами Apple и Samsung. Но, для сравнения, по итогам последнего квартала текущего финансового года компании, длившегося с марта по май 2011 г., она выпустила 13,2 млн смартфонов BlackBerry.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 27.07.2011, 19:27 | Сообщение # 394
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    МТС начал продавать модемы с microSD

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» начал продавать новые модемы, работающие в сетях стандарта EDGE/GPRS/UMTS и поддерживающие карты microSD. Об этом «proIT» сообщили в компании.

    Модемы ОТX080S произведены компанией Alcatel. Среди дополнительных возможностей аппаратов – отправка SMS, встроенная адресная книга (возможность хранить данные как на SIM-карте, так и во внутренней памяти объемом 256 МБ). Модемы имеют слот для карт microSD объемом до 64 ГБ, что позволяет использовать их в качестве USB-флешек. При размерах 83 х 27,5 х 10 мм модем весит 25 г.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 28.07.2011, 13:28 | Сообщение # 395
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В Opera считают, что украинцы в основном используют телефоны Nokia, и немного Samsung

    По данным отчета компании Opera Software об использовании браузера Opera на мобильных телефонах за июнь, самым популярным мобильным устройством в Украине стало Nokia 5130 XpressMusic. Сообщением компании располагает «proIT».

    Примечательно, что Samsung удалось отвоевать в этом рейтинге только две позиции, а остальное досталось финскому сборщику.

    Рейтинг ТОП-10 мобильных устройств в Украине за июнь по версии Opera Software
    1) Nokia 5130 XpressMusic
    2) Nokia 6300
    3) Nokia 2700c
    4) Nokia X2
    5) Samsung GT-S5230
    6) Nokia 6303i classic
    7) Nokia 6233
    8) Nokia N73
    9) Nokia X3
    10) Samsung C3050


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Чт, 28.07.2011, 22:13 | Сообщение # 396
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    МТС внедряет у себя в сети систему трансляции IP-адресов

    Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» впервые в России внедрил решение, обеспечивающее одновременный доступ в сеть Интернет миллионам абонентов в условиях нехватки IP-адресов.

    Развитие сети 3G и рост потребления услуг передачи данных привели к значительному увеличению количества новых устройств, подключенных к Интернету, и экспоненциальному росту числа одновременных абонентских сессий. При этом каждому пользователю при подключении к всемирной сети для его идентификации необходимо предоставить IP-адрес - уникальный сетевой адрес устройства в сети, построенной по протоколу IP. В случае с мобильным Интернетом используются динамические IP-адреса, то есть при каждом подключении абоненту выделяется новый временный адрес. При отсутствии свободного адреса подключение к Интернету невозможно.

    Сейчас в России используется протокол IP-адресов IPv4. Количество адресов при такой системе ограничено: во всем мире существует 4,3 млрд. адресов в рамках протокола IPv4. За 30 лет глобальная система Интернет исчерпала запас доступных адресов на базе протокола IPv4, и в ближайшее время планируется переход на адресацию нового поколения - протокол IPv6, который позволит значительно расширить спектр доступных адресов за счет увеличения длины адреса.

    Система трансляции адресов Cisco Carrier Grade Network Address Translation (NAT), внедренная МТС, предоставляет возможность подключения новых пользователей к глобальной сети Интернет при дефиците публичных IP-адресов за счет одновременного использования одного адреса несколькими абонентами. Способность системы увеличивать свою производительность до 80 миллионов адресных трансляций обеспечит возможность централизовать интернет-доступ для нескольких региональных сетей как мобильной, так и фиксированной связи. На первом этапе система Cisco Carrier Grade Network Address Translation (NAT) установлена в Сибири. В дальнейшем внедрение решения планируется во всех регионах страны.

    Ёмкость Cisco CRS-3 достигает 322 Тбит/с, что в три раза выше, чем у предыдущей системы операторской маршрутизации. Это позволяет за секунду с небольшим загрузить всю печатную информацию Библиотеки конгресса США, обеспечить одновременную видеосвязь для всего населения Китая и менее чем за четыре минуты передать через Интернет все кинофильмы, созданные за всю историю человечества.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Сб, 30.07.2011, 08:41 | Сообщение # 397
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Белый Samsung Galaxy S II выйдет в сентябре

    Компания Samsung подтвердила планы по выпуску смартфона Samsung Galaxy S II в белом цветовом оформлении. Такая модель появится на рынке Британии 1 сентября текущего года. Функционально она не будет ничем отличаться от своего черного аналога, продажи которого за 85 дней с момента появления на рынке шагнули за отметку 5 миллионов единиц. Аппарат получит 4,3-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением WVGA и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, который делает данный смартфон одним из наиболее «быстрых» предложений рынка.

    Ранее на этой неделе один из продавцов сообщил о том, что 15 августа станет возможна покупка белого Samsung Galaxy S II по цене £410 ($667) без учета налогов. Стоимость называлась за не SIM-локированую модель без операторской подписки. Теперь же представители Samsung не только сообщили уточненную дату поступления в продажу, но и о том, что модель будет продаваться и с операторской скидкой. Выход белой версии и начало продаж Samsung Galaxy S II на американском рынке, запланированное на август, позволяют предположить, что следующие 5 миллионов смартфонов могут разойтись в такие же короткие сроки, как и первые.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 31.07.2011, 08:35 | Сообщение # 398
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Второй квартал для Motorola стал убыточным

    Компания Motorola обнародовала результаты второго квартала 2011 года, который также остался для мобильного подразделения убыточным, хотя чистая прибыль возросла, также как и объемы поставок телефонов. Поставки Motorola Mobility на внутренний рынок были недостаточно велики для того, чтобы изменить ситуацию в Mobile Devices в целом. Чистая прибыль за квартал составила $2.4 миллиарда долларов, что обеспечило 41% рост в сравнении с тем же периодом в 2010 году. Но при этом в 2010 году был зафиксирован операционный доход в размере 87 миллионов долларов, в то время как в текущем году был операционный убыток в 85 миллионов.

    Всего за квартал компанией Motorola было поставлено 11 миллионов аппаратов, из которых 4,4 миллиона — смартфоны. В прошлом году поставки были 8,3 миллиона аппаратов, из которых на долю смартфонов пришлось 2,7 миллиона. Кроме того компании удалось продать 440 000 планшетом Motorola XOOM. Глава Motorola Mobility Санджай Джа (Sanjay Jha) сообщил, что рост поставок был обеспечен хорошими продажами продукции на рынках Китая и Южной Америки. Также он сообщил, что к прибыльности компания вернется не ранее четвертого квартала текущего года, а третий будет по прежнему убыточный. Всего за второй квартал 2011 года Motorola Mobility заработала 3,3 миллиарда долларов, что дало 28% рост в сравнении с прошлым годом, но при этом операционные убытки составили $56 миллионов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 01.08.2011, 13:31 | Сообщение # 399
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    «Киевстар» пытается отсудить у «Велтон.Телекома» 8 млн грн. за интерконнект

    Высший хозяйственный суд принял к рассмотрению кассацию телекоммуникационной компании «Киевстар» в деле против ООО «Велтон Телеком» (Харьков). Звездный оператор пытается отсудить долг по интерконнекту в размере 7,84 млн грн. Копией определения располагает редакция «proIT».

    Как стало известно редакции, «Киевстару» уже удалось одержать победу в первой инстанции в начале года, когда Хозсуд Харьковской области полностью удовлетворил его требования и не удовлетворил встречный иск «Велтон. Телекома». Но победа была оспорена.

    Из материалов дела следует, что у «Велтон. Телекома» перед «Киевстаром» образовалась задолженность за предоставление телекоммуникационных услуг за период с 01 апреля 2008 года по 31 марта 2009 года в размере 10, 5 млн. грн., из которых сумма основного долга составляет 9,1 млн, убытков от инфляции – 0,8 млн грн., 3% годовых - 124 тыс грн., пени - 497 тыс. грн.

    Во встречном исковое требовании «Велтон.Телекома» говорится необходимости взыскания с «Киевстара» суммы основного долга с учетом пени и 3% годовых в сумме 174 тыс. грн. Представитель истца по первоначальному иску в судебном заседании просит суд взыскать с «Велтон.Телеком» 6,2 млн грн. задолженности с учетом штрафных санкций, инфляции, 3% годовых и пени.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 02.08.2011, 08:12 | Сообщение # 400
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50487
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    "Связной" изменился в лице

    Второй по величине российский сотовый ритейлер "Связной" объявил о реорганизации управленческой структуры и перевыборах в совет директоров компании. Отныне "Связной" управляется холдингом Svyaznoy NV, который возглавляют два совета: исполнительный (два человека) и наблюдательный (пять человек).

    Для более эффективного управления компанией в группе компаний "Связной" создан холдинг Svyaznoy NV, в структуру которого входят управляющий совет и наблюдательный совет. Управляющий совет состоит из генерального директора компании Дениса Людковского и бывшего старшего юрисконсульта и руководителя группы управленческих и финансовых услуг TMF Management B.V. Себастиана Пийненбурга (до TMF работал консультантом по налогам в Arthur Andersen). В наблюдательный совет вошли три независимых директора - бывший топ-менеджер британской розничной сети Tesco Энди Дьюхерст, экс-директор по персоналу Thomas Cook, Alliance Boots и B&Q Майк Катт, гендиректор компании прямых инвестиций Weight Partners Джим Вейт, а также президент ГК "Связной" Максим Ноготков и советник гендиректора московского офиса группы МНП (управляет судостроительными проектами) и вице-президент УК "Социнвестгарант" Юрий Винокуров.

    Денис Людковский пришел в "Связной" в 2001 г. в качестве коммерческого директора и отвечал за операционное управление компанией. Себастиан Пийненбург переходит в Svyaznoy NV из TMF Management B.V., где с 2002 г. координировал юридические вопросы, связанные с деятельностью компании. До последнего времени он занимал должность старшего юрисконсульта и руководителя группы управленческих и финансовых услуг TMF Management B.V.

    Основная задача наблюдательного совета - консультирование и поддержка управляющего совета. Этот совет может одобрять некоторые решения и предложения управляющего совета, как, например, годовой бюджет, вопросы слияний и поглощений, привлечение заемных средств, назначение аудиторов и сделки с заинтересованностью.

    "Цель создания холдинга Svyaznoy NV и назначения независимых директоров - сделать систему управления и принятия решений более прозрачной и ответственной, а также обеспечить соблюдение стандартов корпоративного управления и профессионализма. Это позволит нам выйти на принципиально новый качественный уровень. Мне очень приятно приветствовать в нашей компании ее новых директоров, каждый из которых имеет не только отраслевую, но и корпоративную экспертизу высокого уровня", - представляет новую структуру Денис Людковский.

    Появление холдинга Svyaznoy NV не означает ликвидацию или реорганизацию самой группы компаний "Связной". "Юрлицо ЗАО "ГК "Связной" продолжает функционировать, как и операционная компания ЗАО "Связной Логистика". Svyaznoy NV появился в связи с созданием новой корпоративной структуры с корпоративным управлением, отвечающим высоким западным требованиям. Для наших клиентов никаких изменений в обслуживании не произойдет (мы и так стараемся, чтобы оно было лучшим в отрасли), изменения увидят, скорее, наши партнеры и потенциальные инвесторы", - пояснила ComNews руководитель отдела по связям с общественностью "Связного" Елена Ноготкова.

    Аналитики считают, что реформа управленческой структуры в "Связном" - своевременная мера. "Компания отходит от модели монобизнеса и начинает развиваться сразу в нескольких областях, включая контент-услуги, вроде "Связной-Загрузка" и онлайн-кинотеатра - аналога Now.ru. Поэтому новая структура необходима для более эффективного взаимодействия с партнерами и инвесторами, ведь "Связной" оперирует не только собственными средствами. Так что изменение структуры управления в "Связном" - это не ширма, а действительно необходимое действие", - рассуждает директор по развитию компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин.

    Представители главного конкурента "Связного" на рынке сотового ритейла - "Евросети" - полагают, что изменение структуры управления связано с подготовкой "Связного" к IPO. "Многие компании в России для получения информации либо перенимания опыта приглашают независимых директоров. Если компания соберется в будущем выплачивать дивиденды, то структура с голландским холдингом считается наиболее привлекательной", - рассуждает финансовый директор (CFO) "Евросети" Дмитрий Мильштейн.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика