ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости спутникового телевидения
| |
Странник | Дата: Ср, 27.04.2016, 10:11 | Сообщение # 321 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Российские спутниковые DTH-операторы в борьбе за абонентов
Опубликованная недавно статистика показывает, что в России существенно замедлился рост подключений к пакетам платного цифрового телевидения, в том числе и спутникового. Данная тенденция конечно же заметна всем операторам DTH-вещания и они предлагают различные маркетинговые ходы для привлечения внимания новых пользователей. За последние несколько дней в этом плане отметились почти все спутниковые операторы.
Лишь самый популярный «Триколор ТВ» почти никак не «засветился» в последние дни. Если не считать эпопею со скворечниками, которые теоретически дают право новым и новым старым абонентам получить дополнительные месяцы просмотра базовой платной услуги по тарифу «Единый».
У остальной тройки SAT-операторов конечно же сразу стоит отметить начало продаж у «МТС ТВ» по программе «Оборудование 0» суть которой заключается в том, что абонент получает комплект спутникового оборудования бесплатно и оплачивает только абонентскую плату на протяжении 18 или 24 месяцев в размере 499 или 599 рублей в месяц, в зависимости от того какая приставка предлагается конечному пользователю — интерактивная или линейная. Аналогичная программа ранее была запущена оператором «Триколор ТВ». Отличия в программах заключаются разве в упрощённой отчётности у «МТС ТВ».
Другой спутниковый DTH-оператор «Орион» (торговая марка «Телекарта») объявил о том, что для всех участников программы обмена оборудования SD на HD, которые приобретают акционные спутниковые приёмники «Evo», уплаченная сумма в размере 4000 рублей возвращается на счёт абонента в виде бонусов. Правда, воспользоваться ей можно только для оплаты дополнительных пакетов («Открытия», «Наш футбол», «1001 ночь» и т.д.)
И наконец, главная новость прошедшего дня — предложение новым абонентам от «НТВ-Плюс». Они получают до конца лета (т.е. до 31 августа) возможность бесплатного просмотра всех спортивных телеканалов за исключением каналов «Viasat Sport» и «Viasat Golf». Особенностью данного предложения является не афишируемая «хитрость» оператора, которая заключается в том, что все новые абоненты если им не нужен спортивный пакет, должны его отключить на сентябрь до 25 августа. Так как «подарочный» просмотр заканчивается в сентябре, то с этого месяца абонентам, которые не отключили услугу, придётся её оплачивать. Если абонент/дилер не хочет заморачиваться с подключением/отключением спортивного пакета, то он просто активирует новое оборудование на базовый тариф. Если же абонент хочет получить спортивный «подарок», то при активации оборудования он обязательно должен подключить пакет «Суперспорт».
… Всё это — далеко не последние маркетинговые акции российских спутниковых операторов в этом году. Борьба за новых абонентов продолжается.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 11.05.2016, 17:19 | Сообщение # 322 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Би-би-си» впервые за сто лет задумалась о смене принципов вещания
Британская корпорация «Би-би-си» планирует изменить концепцию и отойти от принципов «информировать, просвещать и развлекать», которыми компания руководствовалась с момента основания. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на попавший в распоряжение редакции проект новой концепции.
К незыблемым принципам добавятся несколько пунктов: о том, что «Би-би-си» должна сохранять беспристрастность и отличаться от конкурентов. Перемены связаны с тем, что «Би-би-си» стала слишком похожа на своих коммерческих конкурентов. Издание также отмечает, что корпорацию критиковали за покупку американских форматов, к примеру вокального шоу Voice.
По данным The Telegraph, обновленный кодекс корпорации 11 мая представит Министерство культуры Великобритании. В 2015 году ведомство обращало внимание на то, что в погоне за рейтингами корпорация допускает широкую трактовку принципов, записанных в концепции».
Проверкой «Би-би-си» на объективность займется регулятор Ofcom — британский аналог российского Роскомнадзора. Прежде за соблюдением свода правил следил наблюдательный совет BBC Trust, теперь он будет распущен.
«Би-би-си» — британская национальная телерадиовещательная корпорация. Основана в 1922 году.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 22.05.2016, 14:42 | Сообщение # 323 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Eutelsat тестирует два транспондера для Украины
Ведущий оператор спутникового телевидения в Европе Eutelsat активировал два транспондера на новом спутнике связи Eutelsat 9B (9°E). Мультиплексы работают на частоте 12,111 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) и 12,149 GHz, pol. V (SR 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). На данный момент транслируется промо материал оператора на английском языке, но эмиссия была запущена с мыслью о партнерах в Украине.
Eutelsat в сентябре 2015 года в ходе форума Kiev Media Week, заявил, что выйдет на украинский рынок после возвышения на орбиту спутник Eutelsat 9B. Начинается медленная реализация этого анонса, начиная от коротких рекламных материалов о преимуществах нового спутника и мощности, которую предлагает оператор. Скоро ли Eutelsat запустит первые украинские каналы на активированных частотах?
Сейчас идет этап тестирования, а целью этого является определение условий приема транспондеров на территории Украины. Стоит отметить, что один мультиплекс работает в стандарте DVB-S2, а второй в DVB-S.
Транспондеры работают в связке Nordic Baltic, которой прием в Польше в целом не должен вызывать особых проблем, но сигнал слабее на юго-западе страны. Несмотря на это, требуемый диаметр антенны для приема испытаний не должна превышать прибл. 90 см.
Технические параметры тестов Eutelsat для Украины: Eutelsat 9B (9°E) tp. 70 (12,111 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) - ТЕСТ УКР (6511/6512/58/1; MPEG-2/SD; FTA)
tp 72 (12,149 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) - ТЕСТ УКР (6511/6512/58/1; MPEG-2/SD; FTA)
В цикле транслируются на смену - общее промо оператора Eutelsat , а также материал, посвященный конкретно спутнику Eutelsat 9B
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 25.05.2016, 10:20 | Сообщение # 324 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Тунис запускает новую FTA платформу на Eutelsat
Тунисская вещательная корпорация ONT будет предоставлять свою бесплатную спутниковую платформу на спутнике Eutelsat 7 West A. ONT подписала с французским спутниковым оператором Eutelsat контракт на вещание новой FTA платформы.ONT будет предлагать около десяти тунисских программ, которые станут доступны для зрителей в северной и западной Африке с позиции 7°W/8°W.На первом этапе частью предложения ONT будут станции Aljanoubia, Attassia, Elhiwar Ettounsi, m Tunisia, Telvza TV, Tunisna et la chaine publique Nationale 1Eutelsat уже предоставляет емкость тунисским программам на спутниках Eutelsat 12 West B, Eutelsat Hot Bird и Eutelsat 36B.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 10.07.2016, 08:19 | Сообщение # 325 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ИТК обеспокоен возможным срывом трансляции «Евро-2016» в Украине
Индустриальные телевизонный комитет поддержал телеканал «Украина» в их переживаниях по поводу «Евро-2016» в частности и спутниковой трансляции сигнала вещателя в целом.
Как напомнил Комитет, случаи вмешательства в работу спутника происходят часто и системно. Обязанность опеспечить беспрерывность работы спутниковых трансляций лежит на государстве, более того, проблема касается не только зрителей украинского телевидения: нормальная работа спутника - вопрос национальной безопасности.
Время вмешательств в работу спутников, по данным ИТК, совпадает с началом агрессии в Крыму и на временно оккупированных территориях востока Украины. С сентября 2014-го были зафиксированы случаи вмешательств в спутниковые трансляции каналов «1+1», «Интер», «Украина» и многих других.
ИТК просит органы государственной власти обратить внимание на преступные действия злоумышленников и принять соответствующие меры.
ТВ-3 выпустил умное мобильное приложение К возвращению на экран сериала «Сны» телеканал ТВ-3 подготовил для зрителей необычный подарок уникальное в своем роде мобильное приложение «Сны» — очень удобный в использовании путеводитель по подсознанию. Что же умеет делать это приложение? И почему вы не сможете без него обойтись?
Приложение позволяет быстро находить толкование снов по всем сонникам, включая специально разработанный сонник от экспертов телеканала ТВ-3. Помогает анализировать сны за месяц, рисуя карту психологического состояния. Содержит интересные психологические тесты. Сон – залог здоровья, в приложении есть уникальный будильник, который помогает просыпаться в отличном настроении. Поклонников сериала «Сны» на ТВ-3 ждёт сюрприз — в приложении доступны все эпизоды проекта.
«Идея приложения «Сны» не имеет аналогов в российском сегменте мобильных приложений. Это многофункциональное предложение, над которым работала группа профессиональных сомнологов и психологов, консультантов одноименного сериала ТВ-3», — комментирует Александр Пурцеладзе, digital media директор ТВ-3.
Обладатели смартфонов могут уже сегодня оценить удобство приложения «Сны», скачав его в Android и App Store.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Вс, 10.07.2016, 08:24 |
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 25.07.2016, 08:43 | Сообщение # 326 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Иране уничтожили 100 тыс. антенн и приемников спутникового телевидения.
Не менее 100 тыс. спутниковых "тарелок" и приемников уничтожены в Иране в рамках операции по пресечению распространения в стране незаконных приемных устройств, сообщает в воскресенье иранская пресса. По ее данным, уничтожение было проведено в Тегеране в присутствии руководителя иранского ополчения "Басидж" генерала Мохаммада Резы Нагди.
"Правда состоит в том, что большинство каналов спутникового телевидения разлагают общественную мораль и культуру. То, что действительно добиваются эти телеканалы, это увеличение количества разводов, пропаганды пристрастий и социальной нестабильности", - сказал Нагди.
Генерал отметил, что уже более миллиона граждан Исламской республики добровольно сдали властям оборудование для приема спутникового телевидения.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 01.10.2016, 13:17 | Сообщение # 327 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 13°E: два tp. освобождаются - MTV только один раз в DVB-S2, Canaletto отключен
Начало октября принесло увеличение свободной емкости на 13°E, так как освобождены два транспондеры. Согласно сообщению Viacom International Media Networks прервал параллельное вещание своих каналов в DVB-S, оставаясь только в DVB-S2. Кстати, другой транспондер, который был использован для выбросов услуги DVB-IP Canaletto был выключен.
Самое важное изменение с точки зрения польских получателей конце выбросов каналов Viacom International Media Networks в DVB-S. Отправитель заявлял, что 12 сентября переключит свой транспондер используемый от лет (тр. 128 - 11,075 GHz, pol. V), DVB-S2, что и произошло (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).
Чтобы облегчить операторам переход - Viacom International Media Networks запустил копию передачи всего пакета в DVB-S на отдельных параметрах (тп. 12 - 11,432 Ггц, пол. V), что давало возможность временного перехода на временную передачу DVB-S, если переход на DVB-S2 потребовал бы дополнительного времени.
Передача в DVB-S с tp. 12 должна была завершиться 30 сентября, и так случилось - tp. 12 был отключен. Если кто-то временно пользовался этой эмиссией - уже должен окончательно перейти на tp. 128 (11,075 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).
Изменение касается каналов: MTV Live HD, MTV Россия, Comedy Central Family, VIVA Polska, Nick Jr Россия, VH1 Россия, Comedy Central Polska, Nickelodeon, Comedy Central HD, Paramount Channel HD и Nickelodeon HD.
Второй из транспондеров - tp. 113 (10,775 Ггц, пол. Ч) с июня текущего года был использован как сервис DVB-IP Canaletto. Эммитировано здесь несколько каналов ТВ, но в необычной форме - 6 пакетов IP, для приема которых необходимо было особое оборудование. Выбросы такого типа услуги с одной из основных спутниковых позиций в Европе, где объем является ценным и, следовательно, - не дешевая, была довольно странной идеей. Через какое-то время идентичные тесты можно было наблюдать со спутника Eutelsat 10A (10°E), но и там Canaletto не ведет в настоящее время передачи.
Тем самым на 13°E освобождены: - tp. 113 (10,775 Ггц, пол. Ч) - tp. 12 (11,432 Ггц, пол. V)
остаются свободными (отключено ранее): - tp. 85 (12,399 GHz, pol. H) - tp. 91 (12,539 GHz, pol. H)
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 02.10.2016, 08:33 | Сообщение # 328 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Первая регулярная передача в DVB-S2X на Astra 19,2°E
Похоже на то, что появилась первая регулярная передача в DVB-S2X, благодаря которой можно протестировать оборудование. На спутнике Astra 1L (19,2°E) появилось промо SES UHD Demo Channel в формате Ultra HD, но на этот раз именно в DVB-S2X с нового транспондера.
Устройств, поддерживающих DVB-S2X пока не много, но есть, в частности, DVB карты для компьютеров PC, которые с этим стандартом могут справиться.Помимо двух моделей DVB карт для ПК, в принципе, не имеется на рынке внешних устройств, которые работали бы с DVB-S2X, кроме моделей, представленных на отраслевых выставках.В этом случае для сигналов с компьютеров DVB-S2X взяли две модели от одного производителя: TBS6522 (с двумя головками на PCI Express), а также TBS6528 (с гнездом для модулей CAM, только CI). Оба эти продукта - модели комбо и кроме DVB-S/S2/S2X при переключении справляются также с DVB-T/T2/T2 Lite, DVB-C/C2 и ISDB-T.Попытка приема на обычном тюнере DVB-S2 закончится так же, как и попытка приема сигнала DVB-S2 на тюнере DVB-S - появится сообщение об отсутствии сигнала, хотя сигнал присутствует.Вещание SES UHD Demo Channel осуществляется со спутника Astra 1L (19,2°E) с tp. 23 на частоте 11,553 GHz, pol. H, SR: 25500, FEC: 11/20 (DVB-S2X/QPSK). Как показывают тесты - это вещание, подготовленное в сотрудничестве с Dolby Labs и здесь проводятся тесты аудио E-AC3.Версию в DVB-S2 можно смотреть с этой же позиции спутника на tp.35 (10,995 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 20.10.2016, 09:59 | Сообщение # 329 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Укркосмос вскоре с 13Е в DVB-S2/MPEG4!
О заявлении ООО «мультимедийной платформы Иновещания УКРАИНА », г.. Киев, о выдаче лицензии на вещание Спутниковое, логотип «UA»)
1. Выдать ООО «Мультимедийная платформа вещания Украина», г.. Киев, лицензию на вещание, отметив в лицензии: - Вид вещания - спутниковое телевидение; - Стандарт вещания - DVВ-S2, MPEG-4; - Выходные данные (логотип) - «UA»; - Территория распространения программ - страны Европы в рамках уверенного приема сигнала спутника; - Оператор телекоммуникаций - ГП «Укркосмос», г. Киев; - Параметры спутникового канала вещания - спутниковый ретранслятор - «Hotbird-13», оператор спутникового ретранслятора - ГП «Укркосмос», м. Киев, орбитальная позиция - 13º в.д., частота приема - 11373 МГц, символьная скорость - 30000 Ксимв. / сек., коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4, поляризация - горизонтальная, условия распространения программ - в открытом виде
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 15.11.2016, 11:15 | Сообщение # 330 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Eutelsat предлагает емкость на 13E через 3 поставщиков
Французский спутниковый оператор Eutelsat меняет деловую политику на своей основной европейской орбитальной позиции 13°E, где расположены спутники Eutelsat Hot Bird.
Теперь емкость для телевидения и радио FTA вещания обеспечивается через трех операторов.Емкость для большинства FTA программ на позиции 13°E в настоящее время предлагается через трех основных поставщиков - Globecast, Telespazio и Media Broadcast Satellite.В Eutelsat считают, что это лучший способ ускорить переход на HD и UHD вещание с позиции 13°E. В настоящее время доступно около 5% FTA программ в HD, 20% HD программ платных.Частью новой стратегии Eutelsat также является возобновление контрактов с рядом провайдеров, включая MX1 на 4 транспондерах.Belgium Satellite Services, один из поставщиков емкости на 13°E, похоже объявил о банкротстве. Как следует из бельгийских судебных документов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|