ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости эфирного, кабельного, цифрового тв
| |
Странник | Дата: Пн, 01.04.2013, 19:57 | Сообщение # 921 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Социальный канал «Доверие» теперь в Сети «АКАДО» «Доверие» - первый в России социально ориентированный телеканал. Он создан для людейи о людях, об их духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности, как для тех, кто уже обладает своей сформированной системой ценностей, так и для тех, чей жизненный путь еще только начинается. Главной целью канала является желание помочь зрителю адаптироваться к новым реалиям и чувствовать себя комфортно в любом возрасте. Подключить услугу «Антенна АКАДО» , в состав которой входит телеканал «Доверие», можно по телефону (499) 940-40-00. Подробную программу всех телеканалов можно посмотреть на портале «АКАДО.Телегид» . Подробности можно уточнить по телефону абонентской службы (499) 940-00-00.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.04.2013, 10:49 | Сообщение # 922 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Новые каналы, новые пакеты Цифрового ТВ
С 1 апреля в телевизионной сети 2КОМ запускаются 6 новых каналов - КИНО ТВ, Россия HD, Спорт-1 HD и MGM и другие. Одновременно мы перестроили схему пакетирования каналов, разделив их на следующие тематические блоки: Пакет / Количество каналов / КИНО 7 каналов СПОРТ 7 каналов ПАКЕТ HD 7 каналов ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ 15 каналов УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 48 каналов ДЕТСКИЙ 4 каналов МУЗЫКАЛЬНЫЙ 9 каналов ПОЛНЫЙ 102 каналов
Теперь Вы можете выбрать и подключить только те пакеты, которые Вам интересны и оптимизировать свои затраты на Цифровое ТВ 2КОМ.
Для перехода на новую схему пакетирования достаточно подключиться к телевизионной сети 2КОМ (стоимость - 30 руб./мес.) и выбрать любые из перечисленных пакетов. При этом 20 «эфирных» каналов Вам будет предоставлено бесплатно.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.04.2013, 10:58 | Сообщение # 923 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Компания «Акадо» отказалась от аутсорсинга
Оператор «Акадо», вопреки рыночным тенденциям, отказался от аутсорсинга и создал собственную службу по ремонту сетей, сообщил Digit.ru в понедельник директор департамента эксплуатации линейных сооружений «Акадо Телеком» Евгений Лапшин.
По его словам, у компании никогда не было собственной службы по ремонту кабельных линий и сооружений, сети ГК «Акадо» обслуживали несколько аутсорсинговых компаний. «Так сложилось, что сети и ОАО „Комкор“, и ЗАО „Акадо-Столица“ строились и обслуживались на аутсорсинге. Однако для аутсорсинговых компаний обслуживание наших сетей — не основной бизнес, поэтому скорость реакции на происшествие у них ниже», — сказал Лапшин. По его информации, создание собственной службы позволило сократить время устранения аварий с 35-48 часов до 12-24 часов. В среднем на сетях «Акадо» из-за внешних факторов (погодные условия, строительство, вандализм) происходит от 40 до 70 аварий в месяц.
«Пока сложно говорить об экономическом эффекте, но по нашим предварительным оценкам, помимо улучшения качества обслуживания клиентов, мы еще сэкономим компании около 10% средств, расходуемых на обслуживание сети», — сказал Лапшин. Впрочем, создав службу эксплуатации, «Акадо» сохранила отношения с аутсорсинговыми компаниями, которые планирует привлекать в случае резкого увеличения аварий на сети, например, в связи с неблагоприятными погодными условиями и активизацией строительства городской инфраструктуры.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.04.2013, 12:41 | Сообщение # 924 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телевизионный сервис Intel будет развёрнут на территории СНГ
Мы уже неоднократно сообщали о планах Intel по выходу на телевизионный рынок. Компания ведёт активную работу в данном направлении, попутно продолжая набор квалифицированных сотрудников в своё ТВ-подразделение. Однако, кабельные и спутниковые каналы США в частности, и развитых стран в целом, обладают столь высоким уровнем конкуренции, что даже такому крупному индустриальному гиганту, каким является Intel, пробиться на него будет крайне непросто. К тому же число крупных игроков здесь в ближайшем будущем будет только увеличиваться: Google и Apple также собираются урвать кусок телевизионного пирога, а их опыт в деле предоставления контента и работы с программным обеспечением заметно больше, чем у Intel, сообщает oszone.net.
Поэтому, проанализировав ситуацию, компания приняла крайне нетривиальное, и весьма приятное для нас, решение опробовать для начала свои силы на рынках стран бывшего СССР, где конкуренция, хотя и присутствует, является не столь ожесточённой. По данным из среды тайваньских подрядчиков компании, разработка телевизионной приставки ведётся с учётом цифровых стандартов вещания, применяемых на территории нашей страны. По неподтверждённой пока информации этим стандартом станет DVB-T2. Будет ли применяться в нашей стране ранее упомянутая "наблюдающая за пользователем камера", пока неизвестно.
Можно надеяться, что выход столь крупного игрока на наш рынок подстегнёт программу перевода телевизионного вещания на цифровой стандарт, которая пока что реализуется не столь активно, как хотелось бы. В настоящее время компания ведёт переговоры с основными производителями телевизионного контента о покупке прав, определяет состав пакетов каналов и их стоимость, анализируя имеющиеся сейчас на рынке предложения от крупных компаний, таких как НТВ+, Билайн-ТВ, Стрим-ТВ и QWERTY.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 03.04.2013, 19:49 | Сообщение # 925 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Важная информация для абонентов районов Басманный, Красносельский, Мещанский и Тверской города Москвы! В связи с проведением плановых работ по модернизации Сети «АКАДО» 3 и 4 апреля 2013 г. в районах Басманный, Красносельский, Мещанский и Тверской города Москвы с 12:00 до 17:00 будет временно ограничен доступ к услугам Интернет и Телефония. Для удобства абонентов работы будут проводиться в будний день в дневное время. Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание! Подробности Вы можете уточнить, позвонив по телефону абонентской службы «АКАДО Телеком»: (499) 940-00-00.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 03.04.2013, 20:21 | Сообщение # 926 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Улан-Удэ после конфликта в телекомпании «Тивиком» сотрудники открыли новый телеканал Новая телекомпания «АТВ-медиа» в Улан-Удэ впервые вышла в эфир вечером в среду, ее организовали бывшие сотрудники телеканала «Тивиком», уволившиеся с него после конфликта менеджмента с муниципалитетом, сообщил РИА Новости представитель мэрии города. Он уточнил, что муниципальный телеканал «Тивиком» возобновит вещание в эфире в пятницу. Вещание популярного городского телеканала «Тивиком» в Улан-Удэ было прервано вечером 28 марта после того, как ведущий новостей в прямом эфире сообщил о попытке захвата студии неизвестными. Оказалось, что этими «неизвестными» были представители мэрии, которые решили проверить, не вывозится ли со студии муниципальное имущество, сданное в аренду. Вещание телеканала было прервано из-за вышедшего из строя старого передатчика. В апреле мэрия стала полным собственником «Тивикома», часть акций которого бывший мэр Геннадий Айдаев передавал ранее в доверительное управление. Мэрия сменила гендиректора «Тивикома» — вместо Антона Пластинина на эту должность назначен главный редактор Александр Левашов. Пластинин заявил прессе, что конфликт связан с позицией нового мэра Александра Голкова, которого не устраивает информационная политика «Тивикома». Ситуация с телеканалом вызвала общественный резонанс. «Около трети журналистов и сотрудников «Тивикома» написали заявление об увольнении, 16 человек вместе с Пластининым создали телеканал «АТВ-медиа». Он не имеет лицензии на метровое вещание, трансляция идет только по кабельному телевидению», — сообщил представитель мэрии. По его словам, Пластинин вывез часть оборудования, в том числе новый передатчик, обосновав это тем, что оно приобретено на деньги управляющей компании. Как сообщил новый гендиректор «Тивикома», ремонт передатчика на «Тивикоме» заканчивается, и телекомпания выйдет в эфир в пятницу, а пока она вещает только в интернете.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.04.2013, 16:07 | Сообщение # 927 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Будь на связи! Обнови номер своего мобильного телефона в личном кабинете и пользуйся дополнительными сервисами «АКАДО Телеком» в любое время! Актуальный номер мобильного телефона в информационной системе «АКАДО Телеком» позволит вам легко пользоваться дополнительными удобными сервисами компании, а также максимально оперативно получать всю информацию о подключении и изменениях в услугах «АКАДО Телеком»: Проверить баланс своего абонентского счета. Заказать услугу «Обещанный платеж» , отправив SMS на короткий номер 8350 Быть в курсе всех новых акций и спецпредложений . А также получать оперативную информацию о профилактических работах на сети. Просто и быстро, без звонка в абонентскую службу!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.04.2013, 16:15 | Сообщение # 928 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Нацсовет принимает предложения о разработке телесети 11,7—12,5 ГГц на Львовщине
Нацсовет по ТВ и РВ принял решение на своем заседании 3 апреля относительно принятия предложений от субъектов информационной деятельности по разработке многоканальной эфирной телесети в диапазоне 11,7—12,5 ГГц, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу едомства.
Согласно закону «О телевидении и радиовещании», Плана развития национального телерадиоинформационного пространства и на основании имеющихся заключений ГП «Украинский государственный центр радиочастот» относительно возможности и условий пользования радиочастотным ресурсом Украины, 3 апреля 2013 Национальный совет принял решение за № 702, согласно к которому субъектам информационной деятельности предлагается предоставить предложения относительно технической разработки многоканальной эфирной телесети в диапазоне 11,7—12,5 ГГц (МИТРИС) на территории Львовской области в населенных пунктах: г. Борислав, г. Николаев, г. Новый Роздол, г. Пустомыты, г. Старый Самбор, г. Стрый, пгт Подбуж, пгт Сходница, с. Коров.
Прием и регистрация документов, определенных приложением к решению, осуществляется в будни с 9.00 до 18.00 в течение месяца с даты принятия решения.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.04.2013, 17:28 | Сообщение # 929 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Цифровое телевидение в Вознесенье Еще несколько населенных пунктов Ленинградской области вошли в эру цифрового эфирного телевидения. Это населенные пункты Винница и Вознесенье (Подпорожского района Ленинградской области). Тестовая трансляция цифрового эфирного телевидения запущена в новом стандарте DVB-T2 . Вещание ЦЭТВ в данных населенных пунктах ведется на 41 телевизионном канале (ТВК), частота приема 634 МГц . Жителям Вознесенья доступно 8 каналов первого мультиплекса : «Первый Канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Россия-К», «Россия-24». «Карусель». До конца 2015 к данному списку добавятся еще 10 каналов второго мультиплекса , общественное телевидение России и один региональный канал. Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Ленинградской области понадобится оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового ( ДМВ ) диапазона. Также напомним, что на территории Ленинградской области цифровая трансляция в стандарте DVB-T2 ведется в Санкт-Петербурге, Выборге, Кингисеппе, Луге, Подпорожье, Тихвине, Красном Бору, Назии, Винницах, Вознесенье, Волосово, Сосновом Бору и в Курбе. Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Ленинградской области можнозадать в филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 05.04.2013, 21:32 | Сообщение # 930 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| К концу 2013 года 85% жителей Татарстана получат доступ к цифровому вещанию
К концу 2013 года охват населения цифровым вещанием должен составлять 85%. Об этом сказано в сообщении Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.
Как отметил министр информатизации и связи Республики Татарстан РоманШайхутдинов, 1 марта 2012 года Татарстан стал первым в России регионом, где было запущено цифровое телевещание в стандарте DVB-T2. В настоящее время более половины населения республики принимает программы в цифровом формате. Планируется, что к 2015 году цифровое ТВ станет доступно для 95% населения республики.
Как сообщил генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Борис Теребиленко, объём инвестиций РТРС в развитие цифрового вещания в Татарстане составит около 1 млрд рублей.
Сегодня на территории республики доступны 8 бесплатных цифровых каналов /"Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург-5 канал", "Россия Культура", "Россия 24","Карусель"/. Запуск второго мультиплекса с пакетом 20 каналов в формате DVB-T2 планируется приурочить к моменту проведения в Казани XVII Всемирной летней Универсиады, которая состоится в этом году
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|