peresihne | Дата: Пн, 04.12.2023, 21:09 | Сообщение # 991 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11372
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Online
| Запрещенная белорусская программа так же, как SCPC для 14W
Международный белорусский телеканал "Беларусь 24 HD" и радиостанция "Радио Беларусь" прекращают вещание в меньшем мультиплексе на российском телекоммуникационном спутнике Express AM8 в позиции 14° западной широты .
Обе услуги программирования, которые можно свободно принимать с одного спутника ( FTA ), продолжаются с новыми параметрами вещания в виде так называемого канала SCPC. Для получения необходимо выполнить новый поиск, введя новые параметры дохода.
"Беларусь 24" и радиостанция ранее могли беспрепятственно и, прежде всего, стабильно принимать сигналы в Европе от европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в позиции 13 ° восточной долготы . Телеканал "Беларусь 24" находился в санкционном списке ЕС, и его распространение было запрещено всем платформам распространения. До аудитории доходит через российского оператора RSCC и его телекоммуникационный спутник, который обладает доступной пропускной способностью в Ku-диапазоне с европейским покрытием.
новые технические параметры - Беларусь 24 HD, Радио Беларусь:
• Express AM8 (14 ° восточной долготы), частота 11 579 ГГц, pol. V SR 2890, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
исходные технические параметры - Беларусь 24 HD, Радио Беларусь (публикация здесь прекращена!):
• Express AM8 (14°E), freq. 11,633 GHz, pol. V, SR 13880, FEC 1/2, DVB-S2/QPSK, FTA
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
peresihne | Дата: Вт, 05.12.2023, 18:00 | Сообщение # 992 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11372
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Online
| ORF Sport+ завершился в SD, продолжается в HD
В соответствии с ранее опубликованным объявлением, австрийская общественная телекомпания ORF прекратила вещание своего спортивного канала ORF Sport+ в классическом разрешении SD на спутнике Astra в позиции 19,2° в.д. Передачу теперь можно смотреть со спутника в лучшем техническом качестве – в разрешении HD. Это положило конец долгосрочному сосуществованию старого формата MPEG-2/SD и нового распространения MPEG-4/HD.
На исходной позиции раздачи MPEG-2/SD станции ORF Sport+ появился статический экран с информацией о том, что с 4 декабря 2023 года эта программа доступна только в разрешении HD и что зрители должны искать программу в разрешении HD по указанным техническим параметрам. . Также есть линия для клиентов и ссылка на сайт.
Текстовая информация в SD-дистрибутиве ORF Sport+
читать дальшеORF намерен продолжить переход на разрешение HD и на остальных станциях. Он хочет завершить полный переход на спутниковое HD-вещание к концу следующего года. Следует отметить, что программы ORF транслируются в HD-разрешении через «Астру» уже 15 лет. Таким образом, ORF готов к вещанию в формате HD. Изменения в дистрибуции теперь в основном касаются конечных зрителей, которые должны проверить, получают ли они программы ORF в HD и с правильными параметрами.
Одновременное распространение HD и SD также возможно в будущем благодаря широкой полосе пропускания на спутнике. Однако двойная дистрибуция финансово затратна, поэтому оператор решил постепенно отказаться от одновременной дистрибуции.
Канал ORF Sport+ кодируется из-за ограничений прав на вещание и доступен клиентам и абонентам ORF Digital, HD Austria и австрийского сервиса платного телевидения Sky.
новые технические параметры - ORF Sport+ HD:
• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,273 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Videoguard + Viaccess
оригинальные технические параметры - ORF Sport+ (трансляция здесь окончена!):
• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,244 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Irdeto + Videoguard
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|