ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости HD
| |
Странник | Дата: Пн, 10.09.2012, 14:17 | Сообщение # 281 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 28.2°E: Телеканалы BBC HD и BBC One HD изменят параметры вещания
Британское общественное телевидение BBC (British Broadcasting Corporation) планирует изменить технические параметры для своих каналов HD на спутнике Astra 1N, который временно работает на орбитальной позиции 28.2°E для Великобритании и Ирландии. Ключевой датой является 27 сентября 2012 года, когда будет внесены изменения параметров транспондера DVB-S2 спутника ASTRA 1N с телеканалами BBC One HD и BBC HD. Через три недели будет изменена модуляция с QPSK на 8PSK и FEC с 8/9 на 2/3. На практике это означает, что в некоторых приемниках придется выполнить заново поиск. В результате изменений пропускная способность мультиплекса DVB-S2 увеличится примерно с 40.6 Мбит/с до 45.5 Мбит/с.
Технические параметры: спутник: ASTRA 1N (28.2°E); частота: 10.847 ГГц; поляризация: V; SR: 23000, FEC: 8/9; модуляция: DVB-S2/QPSK.
Новые технические параметры: спутник: ASTRA 1N (28.2°E); частота: 10.847 ГГц; поляризация: V; SR: 23000, FEC: 2/3; модуляция: DVB-S2/8PSK.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 12.09.2012, 10:37 | Сообщение # 282 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 13°E: Al Jazeera Sport News HD закодирован
11 сентября этого года телеканал Al Jazeera Sport News HD, который ранее вещал в некодированной форме (FTA) со спутника Eutelsat Hot Bird 13A (13°E) был закодирован. Некодированное вещание было доступно с транспондера №125 с частотой 11.013 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK. Открытое вещание продолжалось всего две недели. В настоящее время сигнал канала кодируется в системах Irdeto 2 и Viaccess PC 4.0. Технические параметры:
спутник: Eutelsat Hot Bird 13A (13°E); частота: 11.013 ГГц; поляризация: H; SR: 27500, FEC: 2/3; стандарт: DVB-S2/8PSK; ID: JSC Sports News HD; PID V: 431 (MPEG-4/HD); PID A: 432 (ara), 433 (англ.); PID PCR: 431; SID: 17713; PID PMT: 1743; провайдер: Telespazio; кодирование: Irdeto 2/Viaccess PC 4.0.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 14.09.2012, 16:10 | Сообщение # 283 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Телеканал HD Life проводит конкурс "Жизнь в формате HD!"
Телеканал HD Life приглашает всех телезрителей принять участие в конкурсе "Жизнь в формате HD!", посвященному премьере нового документального сериала "Жизнь" от компании BBC. Победитель викторины получит современный стильный приз — планшетный компьютер! Сериал "Жизнь" откроет для вас восхитительное многообразие жизни на Земле. Вместе со всемирно известным натуралистом Давидом Аттенборо вы узнаете секретные способы выживания животных и растений. Жизнь — это удивительный сериал, который даст Вам возможность по-новому взглянуть на животных и их отношения, а также понять и оценить их, как никогда раньше. Смотрите сериал "Жизнь" в сентябре на телеканале HD Life, присылайте ответы на вопросы на адрес konkurs-hdlife.ru и выиграйте планшетный компьютер!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 17.09.2012, 11:21 | Сообщение # 284 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Новинки Sky Italia: DeA Sapere HD и Disney XD HD
Итальянский оператор платного спутникового телевидения Sky Italia расширился двумя новыми программами в HD формате - DEA Sapere HD и Disney XD HD. После этого , количество программ в качестве HD увеличилось до 55. DeA Sapere HD представляет собой телевизионный о науке, природе, истории, антропологии и повседневной жизни.
Disney XD HD телеканал Walt Disney Company. Трансляция предназначена для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Обе программы DeA Sapere HD и Disney XD HD были помещены в пакет Sky Famiglia (Sky Family). Технические параметры - DEA Sapere HD и Disney XD HD: * Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), freq. 12,731 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA NDS Videoguard
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 18.09.2012, 15:36 | Сообщение # 285 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В 2011 году в России продано 1,5 млн HD-ТВ В 2011 году в России было продано около 1,5 млн телевизоров, поддерживающих HD-формат. В прошлом году «М.видео» продала более 1 млн Full HD-телевизоров, в первой половине 2012 года — более 500 000. В общем ассортименте телевизоров в сети они занимают более 85%. В продажах Media Markt HD-телевизоры составляют 75%, пишет газета «Ведомости». Несмотря на столь высокий уровень продаж, на начало второго полугодия 2012 года, по оценке Telecomdaily, в России насчитывалось около 200 000 подписчиков телевидения высокой четкости. Еще 400 000-600 000 посещали интернет-сервисы с видеостримингом, отмечает издание со ссылкой на менеджера одного из операторов платного ТВ.
По мнению представитель мультисервисного оператора «Акадо» Дениса Рычки, столь невысокий уровень проникновения HD-ТВ в России связан с недостаточностью информационно-просветительской программы, которая разъясняла бы людям, что такое HD и чем оно отличается от обычных стандартов вещания. Также, по его мнению, на пути распространения HDTV стоит непритязательность массового потребителя, легко мирящегося с невысоким качеством телекартинки и звука (особенно в регионах). Привычку «качественного» ТВ-просмотра приходится формировать практически с нуля, констатирует Рычка. Доля просмотров HD-контента в рунете пока минимальна и составляет единицы процентов от общего количества просмотров, оценивает гендиректор Gazprom-Media Digital Наталья Дмитриева.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 06.10.2012, 12:30 | Сообщение # 286 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Yahsat 1A уже обеспечивает 40 HD каналов
DTH платформа YahLive из Объединенных Арабских Эмиратов расширена двумя новыми каналами HD. В предложении появились два международных новостных канала - RT Rusiya Al-Yaum и Rusia Today. Программы являются неотъемлемой частью эксклюзивного HD пакета YahLive, транслирующегося со спутника Yahsat 1A (52,5 ° E). С добавлением этих двух новых HD каналов, платформа YahLive включает в себя, в общей сложности 40 каналов HD, что является самым высоким числом каналов в HD формате на Ближнем Востоке и в Северной Африке. RT Rusiya Al-Yaum и Rusia Today- два 24-часовых новостных канала , которые вещают через спутники по всему миру. Программы могут смотреть более 550 миллионов зрителей в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира каналов расположена в Москве , а информационные центры находятся по всему миру, включая- Нью-Йорк, Лондон, Майами, Лос-Анджелес, Париж, Дубай, Бейрут, Багдад, Каир и Нью-Дели. Rusia Today, единственный канал из России, который был дважды номинирован на престижном международном Emmy Award в категории новостных каналов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 06.10.2012, 12:30 | Сообщение # 287 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В сети 2КОМ - новый «Пакет HD» Цифрового ТВ
Уважаемые абоненты! С радостью сообщаем вам, что с 5 октября услуга «Цифровое ТВ» пополнилась новым пакетом телеканалов - «Пакет HD». Он обеспечивает превосходное качество изображения и звука. Пакет включает в себя популярные телеканалы: Телепутешествия HD, Кинопоказ HD-1и HD-2, National Geographic Channel HD, Nat Geo Wild HD и Eurosport HD. Теперь у вас есть возможность изучать в малейших подробностях все детали окружающего мира и наслаждаться яркостью красок и чистотой звука. Также, у нас есть небольшой подарок! Только сейчас у вас есть возможность в течение 10 дней попробовать «Пакет HD» бесплатно.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 06.10.2012, 12:31 | Сообщение # 288 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Sport1 HD в ближайшее время в Венгрии
Венгерский рынок собирается расширить свое предложение и запустить программу Sport1 в формате высокой четкости (HDTV). Chello Central Europe будет с декабря 2012 года предлагать своим абонентам спортивный канал в формате HD. Впервые он появится в кабельной сети UPC.В январе 2013 года, HD дистрибуция будет и у других операторов. Пока еще не ясно, станет ли Sport1 HD частью спутниковой платформы UPC Direct в Венгрии. UPC DTH в настоящее время имеет резервные мощности для программ в HD.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Сб, 06.10.2012, 12:31 | Сообщение # 289 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 135 каналов Ultra HDTV в 2017 году
Ultra HDTV, стандарт вещания следующего поколения, ожидает в ближайшие годы относительно большой рост. Согласно отчету Credit Suisse для клиентов. Инвестиционный банк, который рассматривает отрасли пригодности спутников в Европе, заявил, что вещание в разрешении 3840x2160 (8,3 мегапикселей) является хорошей новостью для спутниковых операторов и приведет к повышению спроса на спутниковую емкость. UHDTV могли бы также способствовать повышению спроса на платное телевидение. Credit Suisse говорят, что компании в Европе и США могли бы ввести вещание Ultra HDTV в 2015 - 2016 годах.К концу 2017 года будет транслироваться 135 каналов в этом формате (Ultra HDTV). По данным банка, на конец 2010 года было 548 каналов в HD формате , а год спустя, уже 797 HD станций. Банк утверждает, что Ultra HDTV будет расти быстрее, чем HDTV. Это связано с циклом формирования телевидения. Для приема Ultra HDTV потребуется телевизор, который поддерживает этот формат.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 09.10.2012, 11:24 | Сообщение # 290 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 26E: HD каналы Saudi Sport с новым symbol rate
Спортивные каналы Saudi Sport в формате высокой четкости (HDTV) , транслирующиеся на спутнике Badr 4 (26 ° E) , увеличили символьную скорость. Изменение этого параметра требует новых настроек транспондера. DVB-S2 мультиплекс Saudi Sport транслируется на частоте 12,149 ГГц, пол. H, с новым SR 30 Ms/s (предыдущий 27,5 Msymb/s). Он содержит шесть HD программ Saudi Sport 1... Saudi Sport 6. Все транслируются FTA и включают популярный местный спорт и лигу. Повышение symbol rate увеличивает общую емкость мультиплекса. Технические характеристики: * Badr 4 (26 ° E) частота. 12,149 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, FTA
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|