Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Sky Deutschland оптимизирован. Возвращен один...
  • Sport1 Slovakia уже вещает
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости HD
    СтранникДата: Чт, 14.02.2013, 22:33 | Сообщение # 331
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Япония запустит 4K-TV в массы в 2014 году

    Япония стремится занять лидирующую позицию по части распространения 4K-технологий, а также стать первой в мире страной, запустившей массовое вещание в ультра высоком формате качества.
    Своё желание Япония подкрепила официальным заявлением, что уже начиная с 2014 года она приступит к трансляции UHD-каналов. Ранее местное министерство внутренних дел и коммуникаций говорило, что намерено начать массово применять новый формат в 2016 году, однако, в связи с тем, что другие страны, в частности, Южная Корея, озвучили более ранние сроки перехода на 4K, Японии пришлось пересмотреть свои планы. И теперь на 2016 год у неё запланировано внедрение формата 8K.

    Сообщается, что для скорейшего запуска UHD TV Япония задействует доступные ресурсы телекоммуникационных спутников, а параллельно будет строить наземную сеть для осуществления 4K-вещания.

    Также в стране появится специальная организация, которая займётся продвижением нового формата. В неё должны войти представители телеком-отрасти и производители телевизоров и телевизионного оборудования.

    По словам представителей правительства Японии, развитие 4K должно помочь государству вернуть высокий спрос на телевизоры, который в последние годы снизился. Интересно — удастся ли им добиться этой цели, учитывая, что стоимость 4K-телевизоров существенно превышает стоимость «обычных» HD-устройств (напомним, что цена UHD TV составляет не менее $10 000).


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 15.02.2013, 10:42 | Сообщение # 332
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    9E: duck TV HD изменение распределения частот

    Оператор детских телевизионных duck TV HD об изменении спутникового распространения. Это изменение коснется всех получателей и ТВ-сигнала, а именно - кабельное и IPTV операторов в Европе.

    Согласно ранее планам, станция duck TV HD переход на другую частоту, на Eutelsat 9A (9 ° E), частота 12,073 ГГц.Телекомпания решила другого провайдера спутниковой емкости на спутнике Eutelsat 9A.

    Программа duck TV HD будет транслироваться с 21 февраля 2013 года следующие параметры:

    Спутник: Eutelsat 9A (9 ° E)
    Частота: 11,958 ГГц
    Поляризация: вертикальная
    SR: 27500
    FEC: 2/3
    CA система: Conax CAS7


    Одновременное распространение на старой и новой частоте будет работать с 21.02 по 28 февраля 2013 года. С 1 марта 2013 года станция будет вещать исключительно на новых параметрах. Изображения


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 19.02.2013, 11:11 | Сообщение # 333
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Япония поддержала 4К

    Продвижение на рынок нового видео стандарта 4К, который угрожает сменить HD TV, будет идти наиболее высокими темпами в трех регионах – Северной Америке, Западной Европе и Восточной Азии, полагают исследователи из NSR.

    На данный момент UltraHD ( второе название 4K) совершенно предсказуемо нуждается в создании экосистемы устройств и сервисов, а также в компаниях, которые готовы инвестировать в их создание и развитие на столь ранней стадии адаптации стандарта.

    Одним из первых операторов в мире, который принял решение выпустить 4К TV канал в экспериментальных и развлекательных целях, стал спутниковых Eutelsat. Одновременно правительство Японии пообещало запустить перое в мире вещание в новом стандарте в июле 2014 года - на два года ранее намеченного срока, чтобы поддержать уже появившиеся модели телевизоров с Ultra HD.

    Японский сервис будет вещать посредством коммуникационных спутников, затем сигнал распространяется также посредством спутников и наземной цифровой сети. Причем Япония уже работает над следующим поколением стандарта – 8К TV. Тестирование последнего запланировано японским «Минсвязи» на 2016 год.

    Большую роль в данном случае играет правительственная поддержка, направленная на поддержание отрасли электроники, составляющей значительную часть ВВП страны. Однако, как указывают аналитики, правительственные инициативы не всегда могут синхронизироваться с естественной динамикой свободного рынка. На данный момент участие правительства в продвижении 4К совсем не гарантирует более ранней адаптации технологии, уточняют они.

    По мнению экспертов NSR, правительственные меры будут иметь в будущем положительное влияние на экосистему 4К TV. По крайней мере, развитие стандартов сжатия видео нового поколения должно пойти более быстрыми темпами, при том что их наличие также является важнейшим фактором. Впрочем, аналитики не ожидают «взрывного эффекта» от происходящего в Японии. Куда большее значение для рынка будет иметь снижение цен на телевизионные приемники с поддержкой 4К, полагают они.

    Количество ТВ каналов в мире по формату, 2011-2021:



    Источник: NSR, 2013

    По данным NSR за 2012 год, в мире насчитывается более 30 тыс. каналов, из которых львиную долю составляют SD каналы и порядка 1/6 – каналы HD. К 2021 году количество каналов превысит 50 тыс, но пропорция останется примерно такой же с незначительной долей 3D и Ultra HD каналов.

    Поэтому еще долгое время Ultra HD будет нишевым предложением. Большую сдерживающую роль продолжат играть высокие цены на конечное пользовательское оборудование, а также высокие требования к пропускной способности операторских сетей для трансляции такого контента, полагают в NSR. Так что технология будет следовать естественному циклу развития несмотря на попытки его ускорения, резюмируют аналитики.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 19.02.2013, 16:47 | Сообщение # 334
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Телеканал «НТВ-Плюс Наш футбол» станет четким

    В ходе семинара телекомпании «НТВ-Плюс», Российской футбольной Премьер-Лиги, региональных телекомпаний и представителями «Лига-ТВ», который прошел 18 февраля в Москве, было заявлено о намерениях повысить качество телевизионных трансляций Чемпионат России по футболу.

    В частности, Дмитрий Чуковский («НТВ-Плюс») сообщил, что телекомпания в этом году ставит перед собой стратегическую задачу по улучшению телекартинки, вплоть до формата высокой четкости.

    По его словам уже в следующем году зрители телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол» смогут смотреть его в HD-качестве. Для реализации такого проекта потребуется приложить немало усилий, но если «НТВ-Плюс» сможет это сделать, то ей удастся привлечь дополнительные финансы с телевизионного рынка, которые можно будет направить на модернизацию телевизионного оборудования канала.

    Еще одной немаловажной задачей является увеличение программ собственного производства, что также позволит телеканалу «НТВ-Плюс Наш футбол» увеличить лояльность существующих зрителей и привлечь новых.

    По словам же исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, уже к концу этого сезона все игры российского футбола можно будет показывать в HD-формате.

    Для этого будет арендовано дополнительное оборудование (HD-камеры, ПТС и т.п.), которое будет направлено на те футбольные арены страны, где отсутствует соответствующая инфраструктура.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 22.02.2013, 17:53 | Сообщение # 335
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    freeSAT by UPC Direct с чешским Sport2 HD
    [color=#0000ff][/color]


    Платная спутниковая платформа freeSAT by UPC Direct расширяет свое предложение следующим каналом в высокой четкости - Sport2 HD . Станция стала доступной для абонентов платформы Чехии и Словакии как часть пакета freesat HD . Канал Sport2 HD в декодерах freeSAT by UPC Direct находится на позиции 124. Пользователям собственных тюнеров HD остается найти канал вручную.
    Sport2 HD появился в новом мультиплексе DVB-S2 платформы UPC DTH, который возник по недавней оптимизации спутниковой емкости. На этой самой частотности есть также программы Еurosport HD и Еurosport 2 HD, a также программы для венгерского рынка - Sport1 HD Hungary и RTL KLUB HD.
    Технические параметры:
    Спутник: Thor 6 (0.8°W)
    Частота: 12,034 GHz
    Поляризация: V
    SR: 30000
    FEC: 3/4
    Стандарт: DVB-S2
    Модуляция: 8PSK
    ID: Тest
    Сервис ID : 30505
    Video PID : 301 (MPEG- 4/HD)
    Аудио PID: 311 чешский/словацкий
    CA System : CryptoWorks, Irdeto, Nagra MA
    Техническое качество Sport2 HD совершенно. Канал предоставляется в раздельности 1920x1080 в формате MPEG- 4 (12 Mbit/s).

    __________________


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 22.02.2013, 20:07 | Сообщение # 336
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Discovery Channel HD с 1 Март в пакете Kabelkiosk



    Германия Eutelsat платформы Kabelkiosk с первого Марта 2013 . Программа будет расширить предложение другим каналом в HD - Discovery Channel HD . Канал будет неотъемлемой частью FamilyXL HD.

    Мир культуры, экзотические места, животные,большие здания - Discovery Channel HD переносит зрителей в самые красивые места на планете. Есть захватывающий и увлекательный и развлекательный документальный сериал по всему миру с рядом немецких премьер телевидения.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 22.02.2013, 21:29 | Сообщение # 337
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    BBC Two HD с 26.03 заменит BBC HD



    Канал BBC Two начнёт вещать в HD


    Компания BBC сообщила, что 26 марта запустит вещание HD-версии телеканала BBC Two. Канал будет доступен на платформах Sky HD, Freeview HD, YouView, Virgin Media, Freesat HD и BT Vision.
    Дженис Хадлоу, директор BBC Two, следующим образом прокомментировала запуск новой версии канала: «Телеканал BBC One HD на своём примере доказал, что его высоко ценит аудитория, и я рада, что мы продолжили двигаться в этом направлении (развития HD) и запускаем BBC Two в HD. Его премьера позволит нам продемонстрировать больше наших программ в наилучшем их исполнении и поможет подчеркнуть нашу приверженность к высокому качеству и амбициозным проектам на BBC Two».
    Отметим, что BBC Two HD заменит другой канал вещателя — BBC HD, и будет доступен бесплатно на всех цифровых платформах, предлагающих HD-контент.
    Напомним, что и в России крупные национальные телекомпании начали переходить на HD. Так, в прошлом году состоялся запуск «Первого канала» и канала «Россия» в формате высокой чёткости. По словам Николая Орлова , генерального директора компании «Первый ТВЧ», активный переход российских эфирных каналов на HD вещание может серьезно простимулировать весь рынок переходить на формат высокой четкости.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 23.02.2013, 18:24 | Сообщение # 338
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Fashion One c марта на платформе TopTV





    Международной канал моды, развлечений и образа жизни канала Fashion One - объявила о расширении Африканского континента, африканские версии канала запуска - Fashion One в Южной Африке спутниковой платформы TopTV.

    Этот канал будет доступен с марта 2013-года.

    Канал будет дебютировать на платформе с выбросами и Fashion Frontline африканской моды.

    Международная телевизионная сеть обслуживает южноафриканской аудитории будет предлагать контент на последней международной моды, развлечений и образа жизни новости, профили знаменитостей, роскошные бренды, туристические места и события из красной ковровой дорожке. Мода Они также будут отслеживать основные африканские культурные события в искусстве, музыке, танце и продуктов питания, где особое внимание уделяется лучших отечественных дизайнеров, творческих способностей и инновационный дизайн в регионе.

    Спутниковый TopTV платформе, которая была запущена 1 май 2010 года принадлежит на цифровые носители. Платформа использует емкость на спутниках SES-5 в позиции 5 ° в.д.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 25.02.2013, 12:53 | Сообщение # 339
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Sky: каналы миру



    [color=#0000ff][/color]
    Спортивный новостной канал Sky Sports News HD стал международным: теперь в рамках платформы Viasat он доступен зрителям в странах Скандинавии и Балтики. Долгосрочное соглашение между владельцами канала, британской компанией BSkyB (принадлежит news Corp) и холдингом MTG, материнским по отношениюк Viasat, предусматривает нетолько трансляции программ.
    В конце февраля 2013 года канал станет доступен жителям Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, причем не только в спутниковой сети Viasat, но и в сетях третьесторонних кабельных и IPTV-операторов, включая онлайн-сервис от MTG под названием Viaplay. На Прибалтике трансляции начнутся позднее, но также в этом году.
    Sky активно наращивает трансляции собственных оригинальных каналов по всему миру. Так, один из наиболее узнаваемых каналов этой компании, Sky News, уже достиг адутории в 1 млн зрителей на территории Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки иАзии. Распространения вещания на зарубежные рынки постепенно становится существенной статьей доходов Sky.
    Добавим, что ранее Sky Sports News HD был выборочно доступен в сетях некоторых провайдеров, например, Fox Soccer в США, но новое соглашение создает первый прецедент запуска этого канала в рамках международной платформыплатного ТВ.
    BSkyB уделяет значительноевнимание развитию спортивного контента, приобретая права на трансляции ключевых спортивных событий в мире- в первую очередь это матчи основных футбольных лиг. Компания заплатила уже около 300 млн фунтов за право трансляций английской премьер-лиги, обойдя BBC и других претендентов, поддерживая монополию на показ этих игр с момента основании Лиги в 1992 году.
    У BSkyB линейка собственных спортивных каналов имеет собственный бренд – Sky Sports. Эти каналы являются доминирующими спортивными каналами по подписке в Великобритании и Ирландии. Всего каналов четыре, они доступы в HD в качестве дополнительного пакета для пользователей, имеющих базовую подписку. Интересно, что два из четырех каналов были запущены еще в 2006году, на заре развития телевидения высокой четкости. Третий и четвертый каналы заработали в 2008 и 2010 годах.
    Новостной канал Sky Sports News вещает с октября 1996 года, он стал первым полностью цифровым каналом провайдера. В июле 2011 года канал переехал в новую графику, также было обновлено его графическое представление. Вещание канала в HD ведется с 2010 года.
    Абонентская база BSkyB составляет более 10 млн подписчиков. Капитализация компании на июль 2012 года на Лондонской фондовой бирже составляла 11,47 млрд фунтов.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 27.02.2013, 16:45 | Сообщение # 340
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Корейцы спешат запатентовать Ultra HD
    Республика Корея переживает
    настоящий ажиотаж в
    отношении патентов на
    телевизоры, поддерживающие формат Ultra HD. За последние шесть лет, в период с 2007 по 2012 год, в стране было подано 129 патентных заявок, так или иначе связанных с форматом
    ультра-высокой чёткости. Согласно официальной статистике, больше всего
    обращений на эту тему (56%)
    связано с технологиями сжатия видео, следом по популярности (25% заявок на патенты) идут возможности по применению Ultra HD, и, наконец, оставшиеся 19% заявок относятся к технологии передачи телевизионного контента.
    При этом порядка половины поданных обращений — 60
    штук, исходили от медиа-
    компаний, чуть меньше — 43
    заявки — от научно-
    исследовательских институтов, 21 заявка — от университетов, и остальные 5 прочими лицами.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика