Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Ключи PowerVU
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости Express AT1, 56.0...
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Транспондерные новости ABS 2, 75.0°E
  • Новости НТВ ПЛЮС (без обсуждений)
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Окончательный конец существования Thats TV на...
  • Turksat 6A с выключенными транспондерами
  • S4C заканчивается на SD, переключитесь на HD-...
  • Arena Sport меняет название! Kanal1 Sport зап...
  • Televisa Networks переходит на технологию DVB...
  • Super+ возвращается на спутник
  • Польша окажет поддержку программе IRIS2
  • Canal+ запустит два новых спортивных канала
  • Eutelsat приветствует решение Федеральной ком...
  • Super+ прекратил вещание со спутника Astra 4A
  • admin (50468 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12814 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50468
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Petro245Дата: Вт, 27.12.2011, 16:41 | Сообщение # 2211
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    ГНТРК "Магас" начнет вещание с нового года

    С нового 2012 года национальная телекомпания "Магас" начнет вещание на территории Ингушетии. По словам и.о. начальника отдела компьютерной графики, выполнен определенный объем работы по созданию виртуального проекта студии, разработаны заставки информационных программ. Телеканал будет транслироваться в формате высокого разрешения HD с выводом на спутниковое вещание.


     


    Petro245Дата: Вт, 27.12.2011, 17:13 | Сообщение # 2212
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    24 января начало вещания румынского GIGA TV

    24 января 2012 года начинает работу новый румынский канал Giga TV (GTV) - на спутнике ASTRA 4A (4,8°E) появилось некодированное промо вещание канала. Проект получил лицензию на вещание от национального регулятора Consiliul Naţional al Audiovizualului (CNA). Румынский Giga TV не имеет ничего общего с одноименным немецким каналом. Репертуар нового канала составят: развлечения (35,76%), новостные программы (25,71%), образовательные программы, культурные и религиозные (17,96%), фильмы (8.57%) и реклама (12%). Канал будет вещать 24 часа в сутки.
    Технические параметры:
    Astra 4A (4,8°E)
    tp. EG6 (12,718 GHz, pol. V, SR: 2960, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)
    ID: GTV
    PID V: 4000
    PID A: 256 (rom)
    PID PCR: 4000
    SID: 1
    PID PMT: 32
    Provider: GIGA TV
    Koдирование: нет


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 09:51 | Сообщение # 2213
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Hispan TV на 7°E

    На спутнике Eutelsat W3A (7°E) начал некодированное вещание иранский информационный канал на испанском языке Hispan TV - транспордер F1: 12,519 GHz, pol. H, SR 5718, FEC 2/3 (DVB-S2/8PSK). Hispan TV недавно также стал доступен на спутнике Hot Bird 8 (13°E) - транспордер № 84: 12,380 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK).
    Технические параметры:
    Eutelsat W3A (7°E)
    tp. F1 (12,519 GHz, pol. H, SR: 5718, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
    ID: Tandberg Service
    PID V: 308 (MPEG-2/SD)
    PID A: 256 (eng), 257 (eng)
    PID PCR: 308
    SID: 1
    PID PMT: 32
    Provider: TandbergTV
    Koдирование: нет


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 09:51 | Сообщение # 2214
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    16E: Top Music начал вещание на новой частоте

    Популярный музыкальный канал Top Music, после короткого перерыва в трансляции, вновь начал вещание на спутнике Eutelsat W3C (16E) на новых параметрах, теперь под новым названием - Vision TV.
    _Бывшие технические параметры:_
    Eutelsat W3C (16.0E)
    Частота:12521
    Поляризация: V
    SR: 2156
    FEC: 2/3
    Кодирование: нет
    _
    Новые технические параметры:_
    Eutelsat W3C (16.0E)
    Частота:11366
    Поляризация: V
    SR: 30000
    FEC: 3/4
    Кодирование: нет


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 11:25 | Сообщение # 2215
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    13°E: Конец Afghan News?

    Несколько дней назад афганский новостной канал Afghan News прервал вещание на спутнике Hot Bird 9 (13°E). В настоящий момент его место занял швейцарский канал о моде - World Fashion Channel. Afghan News был доступен в позиции 13°E в течение 6 месяцев. Вещание осуществлялось в FTA на параметрах: транспордер № 6, 11,317 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK).
    Afghan News доступен со спутника Express AM22 (53°E) на параметрах: 11,506 GHz, pol. H, SR: 1481, FEC: 3/4 (DVB-S/QPSK).
    Вещание ведется в луче покрытия S1, направленного ​​именно на Афганистан.


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 11:44 | Сообщение # 2216
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Фильмы со сценами жестокости и насилия попали под запрет

    Сегодня на пленарном заседании депутаты сената парламента РК приняли закон «О телерадиовещании», согласно которому на территории Казахстана будет запрещена реклама алкоголя, пропаганда жестокости и насилия, сообщает ИА Новости-Казахстан .
    Как указывается в заключении комитета по социально-культурному развитию сената, закон предусматривают обеспечение полного охвата населения республики эфирным цифровым телерадиовещанием, формирование единой нормативной правовой базы в области телерадиовещания, единых стандартов и параметров работы в сфере эфирного цифрового, кабельного, спутникового и других видов телерадиовещания, усиление конкурентоспособности отечественных телевизионных и радиоканалов
    Документ регулирует IP-телевидение и кабельное вещание. В частности, кабельных операторов обяжут включать в базовый пакет все отечественные телеканалы, вещающие в регионе. Кроме того, зарубежные телеканалы, распространяющие сигнал на территории Казахстана, должны будут пройти регистрацию и соблюдать все требования закона, в том числе запрет рекламы алкоголя, пропаганды жестокости и насилия. Закон предполагает и полный переход с аналогового на цифровое вещание к 2015 году. В пилотном режиме первыми на цифровой формат перейдут Астана, Алматы и Караганда в следующем году.
    "Как вы сами знаете, в настоящее время на телеканалах присутствуют сцены насилия, жестокости и п*рнографии. В этой связи, закон направлен на запрет фильмов такого содержания, особенно влияющих на психологию детей", - сказала в свою очередь вице-министр связи и информации Ляззат Танысбай.
    Кроме того, по информации представителя Минсвязи, социально уязвимые слои населения за счет республиканского бюджета будут обеспечены цифровыми телевизионными приставками.
    Также для защиты прав и интересов инвалидов при распространении телепрограмм законом предусматривается обеспечение сурдопереводом или переводом в виде субтитров телепрограмм новостного характера.


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 13:52 | Сообщение # 2217
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    National Geographic Films закрывается

    Студия National Geographic Films - отделение National Geographic Entertainment - закрывается. В 2011 году размер годового дохода студии составил лишь $ 1,7 млн, пишет Media Business Reports.
    Студия в этом году выпустила пять фильмов, среди которых документальный фильм о сокращении популяции львов «Последние львы» (The Last Lions), «Первоклассник» (The First Grader) и «Вся жизнь за один день» (Life in a Day). Фильм о львах собрал в кинотеатрах всего $ 635 тыс. на 61 копии.
    Студия была создана в 2007 году.
    Спонсор National Geographic Films - продюсерская компания из Абу-Даби Image nation - в 2008 году инвестировала $ 100 млн. Самый проект National Geographic-Abu Dhabi Film Fund «Путь домой» (The Way Back) Питера Вера (Peter Weir) имел бюджет $ 30 млн, а в кинотеатрах собрал всего $ 20 млн.
    22 декабря был объявлен, что National Geographic Films «поглотит» одна из соответствующих компаний, которая занимается развлекательным контентом, - Hyde Park Entertainment, владелец компании Ашок Амритрадж (Ashok Amritraj). При этом исполнительным партнером станет Hyde Park, а производством и дистрибуцией художественных, документальных и телевизионных фильмов будет заниматься совместно создано новое предприятие.
    Президент National Geographic Society Тим Келли (Tim Kelly) рассчитывает, что соглашение может открыть для National Geographic доступ на рынки Индии и Китая.


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 14:41 | Сообщение # 2218
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Медведев поручил разработать проект общественного ТВ к марту

    Президент Дмитрий Медведев поручил к 1 марта представить предложения о создании в России общественного телевидения на базе одного из федеральных каналов. Ответственными назначены премьер Владимир Путин и глава администрации президента Сергей Иванов.
    Впервые Медведев озвучил идею в июле. Тогда он сказал, что «общественное телевидение — штука хорошая», но вопрос о финансировании оставался открытым. 22 декабря во время оглашения послания Федеральному Собранию президент уточнил свою позицию, заявив, что «ни один из владельцев этого нового средства массовой информации не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений: ни государство, ни частный владелец».
    В начале декабря Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал концепцию законопроекта «Об общественном телевидении и радио в РФ». Согласно этому документу, общественное телевидение предлагается создать на базе ВГТРК. Предполагается, что 40% финансирования телеканала должно поступать из бюджета страны, а остальные средства — от рекламы и абонентской платы.
    Требования создать телеканал, где были бы представлены альтернативные точки зрения, в том числе оппозиционная, были озвучены на Болотной площади 10 декабря в Москве. В частности, идею продвигает журналист Леонид Парфенов, которого в 2004 году уволили с НТВ за интервью со вдовой Зелимхана Яндарбиева.


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 16:26 | Сообщение # 2219
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Телеканал «Авто Плюс» вместе с командой «КАМАЗ-мастер» отправляется на «Дакар-2012»!

    27 декабря 2011 года в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная отъезду команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакар-2012». Спортсмены и их именитые наставники попрощались с российской публикой, чтобы отправиться в Аргентину и принять участие в престижных состязаниях в классе грузовых автомобилей. Информационным партнером легендарных российских экипажей выступает телеканал «Авто Плюс».
    Прошлогодний «Дакар» стал по-настоящему рекордным для команды – были завоеваны первые четыре места в грузовом зачете. Двадцатый в истории команды «Дакар» был ознаменован десятой юбилейной победой «КАМАЗ-мастера». Владимир Чагин в седьмой раз стал победителем этой престижной международной гонки. Но в феврале 2011 года титулованный пилот объявил о своем уходе из большого спорта. Эта новость стала сенсацией не только для многочисленных болельщиков, но и для соперников россиян. Уже тогда была озвучена стратегия команды на омоложение состава спортивных экипажей, и с тех пор руководство планомерно реализует эту установку.
    В 2012 году честь России в грузовом зачете самого престижного ралли в мире отстаивать честь будут молодые пилоты: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Андрей Каргинов.
    Ситуация в грузовом зачете — главная интрига сезона-2012. Отсутствие в списках стартующих Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова позволит основным соперникам россиян чувствовать себя более уверенно. «Молодежной сборной» камазовцев придется сдерживать натиск команд PETRONAS TEAM DE ROOY IVECO (Жерар Де Рой, Ханс Стейси, Мики Биазон, Пэп Вила, Жо Адуа), INSTAFOREX LOPRAIS TEAM (Алеш Лопрайс), VEKA MAN (Франц Эхтер, Марсель Ван Влит), GINAF RALLY (Вуф Ван Гинкель). Всего же в категории грузовиков заявлено 76 экипажей!
    Характеристика маршрута этого года и состав участников предстоящего соревнования обещают полную острых ощущений схватку. Легенды уходят, но история продолжается!
    Подробности о соревнованиях «Дакар-2012» и о выступлении команды «КАМАЗ-мастер» вы сможете узнать в ближайших выпусках программ на телеканале «Авто Плюс»!


     


    Petro245Дата: Ср, 28.12.2011, 17:17 | Сообщение # 2220
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Tехническое качество на новой частоте

    Как и сообщалось ранее, швейцарский канал о моде World Fashion Channel появился на новых параметрах в позиции 13°E - транспордер № 6 спутника Hot Bird 9 (13°E): 11,317 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK). До этого World Fashion Channel был доступен на транспордере № 81 спутника Hot Bird 8 (13°E) - 12,322 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK).
    Вещание канала осуществляется параллельно на двух параметрах, техническое качество на новой частоте, к сожалению, хуже во всех отношениях: разрешение 544x576 (на старых параметрах 720x576), битрейт видео 2,7 Mbit/s (на старых параметрах 3,4 Mbit/s), звук 128 kbit/s (на старых параметрах 160 kbit/s).

    Новые технические параметры:
    Hot Bird 9 (13,0°E)
    tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
    ID: World Fashion Channel
    PID V: 1035 (MPEG-2/SD)
    PID A: 1235
    PID PCR: 1035
    SID: 17635
    PID PMT: 135
    Provider: Arqiva
    Koдирование: нет


     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика