Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Hot Bird 13°E: Новые параметры пакета «Медиа ...
  • 13°E: Итальянские музыкальные каналы FTA меня...
  • 13E: Multiplex Media для Европы с новыми пара...
  • Maincast Sport стартует этой осенью
  • TVR Retro, TVR Promo... новые каналы запускаю...
  • Voice of Palestine HD на спутнике Badr 8
  • Триколор ТВ без 6 транспондеров на Eutelsat 3...
  • Ekol Sports запустила не закодированную верси...
  • Великобритания увеличит капитал Eutelsat
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 04.03.2012, 09:45 | Сообщение # 2551
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    BNT 2 закодирован в Satellite BG

    BNT2 , вторая программа болгарского национального телевидения, больше не доступен в Европе через спутник. В начале марта вещание было закодировано на болгарской платформе Satellite BG (Astra 3B - 23.5 ° E). Вещание в настоящее время проводится в Conax и доступно только для пользователей этого сервиса DTH .

    BNT2 в эфире с 16 октября 2011 г. транслируется болгарским национальным телевидением. С самого начала был доступен в незакодированной форме с платформы Satellite BG. Канал присутствует в конкурентной платформе Bulsatcom на спутнике Hellas Sat 2 (39 ° E) , но доступ с самого начала только для клиентов этой платформы.
    BNT2 представляет собой сочетание содержимого из пяти региональных центров: BNT Sofia, BNT Błagojewgrad, BNT Warna, BNT Płowdiw и BNT Ruse.. Зрителям предлагаются региональные и национальные программы.

    Технические параметры кодированного вещания:

    Astra 3B (23.5 ° E)
    тп. 70 (11,817 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 5/6; DVB-S2/8PSK.)
    ID: BNT2
    PID V: 202 (MPEG-4/SD)
    PID А: 302 (бул)
    PID PCR: 202
    SID: 5401
    PID PMT: 102
    Провайдер: Satellite BG
    Кодирование: Conax


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Petro245Дата: Пн, 05.03.2012, 14:00 | Сообщение # 2552
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4948
    Награды: 132
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Телеканал «Моя Планета» идет в народ

    «Сейчас принято много говорить об интерактивном телевидении, но, на самом деле, не так много телеканалов могут назвать себя такими. «Моя Планета» строит совершенно новые отношения со зрителем, где второй наряду с сотрудниками канала максимально участвует в творческом процессе. Мы доказываем это не только словами, но и определёнными мероприятиями: раньше это было общение «на равных» в социальных сетях, а теперь и совершенно неформальные встречи с ведущими», - говорит директор по маркетингу телеканала «Моя Планета» Димитриан Иваненко.
    Накануне канал провёл два мастер-класса со своими звёздами. Так, ещё до появления в эфире нового проекта «Танцующая планета» телезрительницы познакомились с очаровательным ведущим и профессиональным танцором Александром Пуховым. Он провёл бесплатный открытый урок по сальсе, по итогам которого телеканал сделал видеоролик. Таким образом, каждая участница могла также проследить за съёмочным процессом.
    Ведущая программы «Планета без предрассудков» Ирина Бажанова провела мастер-класс по игре в маджонг – одной из древнейших настольных игр во всём мире. Встреча со звездой канала состоялась в ресторане Discovery Club. Правила игры очень напоминают покер, однако играть необходимо не картами, а фишками. В рамках мероприятия был также проведён турнир по маджонгу. Победитель был награждён специальной статуэткой с логотипом «Моей Планеты», а также тортом, приготовленным шеф-кондитером ресторана.
    «Путешествуя, узнаешь так много нового и интересного, что страшно хочется поделиться впечатлениями с остальными. Рассказать об этом с экрана телевизора, конечно, выход, но передать свой опыт за чашкой чая с куском торта - совсем другая история. Только "Моя Планета" дает вам увлекательную возможность перейти на ты с ведущими и оказаться с ними "в одной тарелке"», - рассказывает Ирина Бажанова.
    Ближайшие встречи состоятся с новым ведущим программы «Планета Вкусов» Антоном Зайцевым – он проведёт кулинарный мастер-класс, с Марком Подрабинеком, который расскажет телезрителям все секреты фотомастерства, и со многими другими.


     


    СтранникДата: Пн, 05.03.2012, 18:33 | Сообщение # 2553
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Янукович согласился запретить «лохотроны» на телевидении

    Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4386-VI, запрещающий трансляции программ и передач с интерактивными конкурсами (играми, викторинами), условия которых прямо или косвенно предусматривают платное участие телезрителей или радиослушателей с целью получения выигрыша в денежной или имущественной форме. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе главы государства.

    Как сообщали «Комментарии», 9 февраля Верховная Рада приняла изменения в закон «О телевидении и радиовещании» (о регулировании трансляции программ и передач с платными интерактивными конкурсами).


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 06.03.2012, 10:11 | Сообщение # 2554
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Ночь президентских выборов поставила рекорд по популярности на ТВ

    Ночью после президентских выборов телевизор смотрело рекордное число москвичей, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование TNS Russia. В Москве с 20:50 до 21:20 (в этот промежуток времени были объявлены предварительные итоги голосования) "Первый канал" смотрел почти каждый восьмой житель города.
    "Россию 1" до трех часов ночи смотрел каждый двадцатый житель столицы. При этом показатель аудитории канала достигал 34,5 процента, чего, как отмечает "Коммерсантъ", в рамках обычного эфира в Москве не бывает никогда.

    Как отмечает издание, итоги выборов оказались для москвичей интереснее, чем топовое ток-шоу Андрея Малахова. В 2008 году, когда на выборах победил Дмитрий Медведев, телевизор в Москве ("Первый канал" и "Россию 1") смотрели значительно меньше жителей - около 14 процентов.

    После оглашения предварительных итогов выборов-2012 телеканалы показывали передачи, в которых политики обсуждали результаты голосования. На "Первом канале" передачу вплоть до двух часов ночи смотрели в среднем 20 процентов зрителей (от аудитории канала), то есть каждый четырнадцатый москвич.

    Выборы в России прошли 4 марта. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней кандидат от "Единой России" Владимир Путин набрал 63,6 процента голосов.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 06.03.2012, 13:35 | Сообщение # 2555
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Телеканал Fox отменил сериал "Терра Нова"

    Телеканал Fox отменил фантастический сериал "Терра Нова", сообщается на сайте Deadline.
    Созданием сериала занимается компания 20th Century Fox Television. Одним из продюсеров проекта является Стивен Спилберг. Речь в "Терра Нова" идет о том, как в XXII веке жители перенаселенной Земли решают отправить колонистов на 85 миллионов лет в прошлое. Одним из первых таких поселенцев становятся члены семьи Шеннонов.

    На сегодняшний день в эфир был выпущен всего один сезон сериала "Терра Нова", состоящий из 11 эпизодов. Последний из этих эпизодов был представлен зрителям 19 декабря 2011 года.

    "Терра Нова" является достаточно трудозатратным проектом. В частности, только на съемки пилотного двухчасового эпизода было потрачено 26 дней (позже также доснимались дополнительные материалы). На съемки стандартной серии уходит восемь-девять дней, что соответствует телевизионным стандартом. Однако дальнейшая работа над эпизодом требует еще шести недель, а это в два раза больше, чем время, необходимое над работу над эпизодами других сериалов.

    При этом отзывы критиков о сериале "Терра Нова" были достаточно противоречивыми. После завершения первого сезона проект получил на ресурсе Metacritic рейтинг 64 из 100. По имеющимся данным, серии первого сезона привлекали к экранам в среднем 7,5 миллиона зрителей.

    Примечательно, что компания 20th Century Fox Television хотела бы продолжить работу над проектом и намеревается предложить сериал другим телеканалам.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 06.03.2012, 16:10 | Сообщение # 2556
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Кому достанется телеканал RTVi?

    Бизнесмен Владимир Гусинский завершил сделку по продаже всемирного русскоязычного канала RTVi. Об этом сообщают печатные и интернет издания со ссылкой на израильское информационное агентство "Курсор". Предположительно покупателем телеканала мог бы стать один из государственных российских медиахолдингов.

    Единственный независимый крупный международный телеканал, ведущий вещание на русском языке и принадлежащий Владимиру Гусинскому, RTVi переходит под контроль Кремля, такие заголовки появились во многих интернет изданиях.

    Канал RTVi "Русское международное телевидение", который ранее назывался "НТВ-Интернэшнл" работает с 1997 года и вещает во многих странах мира на русском языке. Общая аудитория телеканала составляет около 25 миллионов человек. У RTVi несколько студий, в том числе и в Москве. В эфир телеканала выходят сразу несколько передач радио "Эхо Москвы". Их производит телекомпания "Эхо". Ее генеральный директор Юрий Федутинов в интервью РС сказал, что никаких изменений форматов и времени выхода в эфир программ, которые готовит московское бюро в ближайшем будущем, не предвидится:



    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Вт, 06.03.2012, 22:03 | Сообщение # 2557
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    MTV Dance и MTV Rocks в 16:9

    Музыкальные каналы MTV Dance и MTV Rocks начали вещание в широкоэкранном формате 16:9 с сигналом WSS. Канал MTV Hits еще транслируется в формате 4:3.
    Смена формата экрана обеих каналов произошла на спутниках вещания Astra (19.2 ° E) и Thor (0.8 ° W).
    MTV Dance - Music Television специализируется в основном на танцевальной музыке. Трансляция включает в себя эксклюзивную прямую трансляцию музыкальных клубов и наилучшее сочетание жанров от ведущих DJ'-ев классического танца и народной музыки.
    MTV Rocks - музыкальный канал для молодых людей с реальной страстью к рок-музыке, что бьется быстрее, чем их сердца.
    Технические параметры:
    * Astra (19.2 ° E), частота 11,739 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
    *Thor 6 (0.8 ° W), частота 12,226 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
    Оба канала предлагаются зрителям с FreeSAT by UPC Direct (0,8°W


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 06.03.2012, 22:07 | Сообщение # 2558
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Нацсовет рекомендует каналам транслировать детские программы с 6-ти до 22-часов

    Общенациональные телеканалы формально выполняют условия лицензии в части детских программ

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 6 марта приняла рекомендации относительно осуществления вещания, рассчитанного на детскую аудиторию. Такое решение было принято по результатам проверок общенациональных телеканалов ICTV, «Интер», НТН, Новый канал, «1 +1», ТЕТ, Первый национальный и «Украина».

    Напомним, что внеплановые проверки каналов на предмет детского вещания Нацсовет назначил 18 января по результатам предыдущих мониторингов.

    Как доложила на заседании заместитель председателя Нацсовета Ларисы Мудрак , проверки проходили с 2 по 24 февраля и установили, что большинство телеканалов придерживается указанных в лицензиях объемов детских программ. В эфире только ICTV и Нового канала зафиксировано незначительное уменьшение. Однако детские программы часто транслируются в то время, когда дети еще спят.

    Ситуация, по словам госпожи Мудрак, на каналах следующая:

    ICTV по лицензии имеет 1:00 детских программ в сутки, фактический объем составляет 45 минут в сутки. В эфир в 5:41 выходит программа «Рассвет», состоящий из видбивок и трансляции мультфильмов.

    «Интер» по лицензии имеет 2 часа фактически - 2 часа 42 минуты. В эфире с 5:42 до 7:26 транслируется мультсериал «Маша и Медведь», а также интеллектуальная программа «Самый умный».

    НТН по лицензии имеет 30 минут, фактически - 36 минут. В эфир в 6:15 выходит программа «Уроки тетушки Совы» отечественного производства.

    Новый канал по лицензии имеет 1 час фактически - 47 минут. В эфир с 6:25 до 7:11 выходят мультфильмы «Назад в будущее» и «Джуманджи» в составе программы Kids Time.

    «1 +1» по будням по лицензии и фактически имеет 25 минут детских программ в сутки. В эфир в 7:15 выходит программа «Маричкин кинозал», состоящий из подводок ведущего и трансляции мультфильмов. По выходным по лицензии и фактически канал 50 минут детских программ в сутки. В эфир выходит опять-таки «Маричкин кинозал» - в 4:25 и 10:09.

    ТЕТ по лицензии имеет 1 час 30 минут, фактически - 1 час 47 минут. В эфир выходят программы иностранного производства "Узнай как" (о 6:00), «Телепузики» (в 7:06), «Малыши-двойняшки» (в 7:35), а также программа собственного производства «Мультик с Лунтик» ( в 8:28).

    Национальная телекомпания Украины (Первый национальный) по лицензии имеет 1 час 55 минут, фактически - 2 часа 59 минут. В эфире транслируются в течение дня мультсериал «Каспер» и художественные фильмы «Внимание, черепаха» и «Сказка странствий».

    «Украина» по лицензии и фактически имеет 1 час 29 минут детских программ в сутки. В эфире в 5:25 транслируется программа собственного производства «Серебряный апельсин», в состав которой входит трансляция мультфильмов.

    Таким образом, резюмировала Лариса Мудрак, 33% от общего объема детского вещания телеканалов составляют «сложены» детские программы, к содержанию которых включено фильмопоказ, 22% - художественные фильмы, рассчитанные на детскую аудиторию, 19% - мультфильмы для детей, 17% - детские программы просветительского характера и 9% - развлекательные детские программы.

    « Жанровая и тематическое разнообразие детских программ ограничено. А время, скажем так, не очень детский », - отметила заместитель председателя Нацсовета и добавила, обращаясь к представителям телеканалов:« Вы выполняете условия лицензии, как - мы слышим ».

    Следовательно, регуляторный орган, руководствуясь ст. 13, ч. 2 ст. 17, ч. 1 статьи 22 закона о Нацсовете, решил:

    1. Рекомендовать телерадиоорганизациям распространять программы (передачи), рассчитанные на детскую аудиторию, в суточном отрезке с 06 до 22 часов, за исключением телерадиоорганизаций, имеющих формат детского канала вещания.

    2. Отмечать в расписании программ телерадиоорганизаций время трансляции программ (передач), рассчитанных на детскую аудиторию.

    3. Воздержаться от трансляции программ (передач), направленных на детскую аудиторию, перед и / или после программ (передач) исключительно для совершеннолетних (которые могут иметь сцены с ограниченной степенью насилия и жестокости (драки, применение оружия без чрезмерного кровопролития, несчастные случаи и катастрофы) ).

    4. Аудиовизуальные произведения, направленные на детскую аудиторию, распространять с соблюдением требований Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».

    Глава Нацсовета Владимир Манжосов отметил, что решение носит рекомендательный характер. « Но мы будем приветствовать, если вы отчитываться о выполнении рекомендаций », - добавил он.

    Первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко заявила, что регулятор готов встретиться с руководителями телеканалов, чтобы обсудить дальнейшие действия для улучшения детской речи.

    Она также сообщила, что Нацсовет возвращается к разработке положения о регулировании детского вещания. « Мы в ближайшее время четко определим, что такое детское вещание, и зарегистрируем этот документ в Мин " юсти. Через два месяца будет снова проверка. Поэтому мы вас настоятельно просим пересмотреть сетки и найти наиболее приемлемое место для детских программ », - отметила Головатенко.

    Напомним, Нацсовет разработал проект « Положения о регулировании детского вещания в Украине »и вынесла его на общественное обсуждение еще ​​7 июля 2011 года. После этого к регулятору поступили замечания Независимой ассоциации телерадиовещателей, которая признала документ неудовлетворительным и что требует повторной разработки. Лариса Мудрак сейчас во время заседания заверила, что уже завтра, 7 марта, положение вновь вынесут на общественное обсуждение и через месяц подавать на регистрацию в Минюст.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 08.03.2012, 11:13 | Сообщение # 2559
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    0.8 ° W: закодирован исландский RUV Sjónvarpið

    6 марта на спутнике Thor 5 (0.8 ° W) закодировано вещание исландского телеканала RUV Sjónvarpiđ . Это потеря для любителей исландского языка и культуры, потому что со спутников в Европе нет ни одного доступного канала FTA с Исландии. RUV Sjónvarpiđ был раскодирован с 1 января 2012 года. Теперь снова является частью скандинавского платформы Canal Digital.

    Ruv Sjónvarpiđ - это канал с широким спектром программ. В его программах фильмы, сериалы, мультфильмы для детей, развлечения, текущие дела и образовательные программы.

    Технические параметры кодированного вещания:

    Thor 5 (0.8 ° W)
    тп. C13 (11,403 ГГц, пол V, SR 24500, FEC 7/8; DVB-S/QPSK.)
    ID: RUV
    PID V: 520 (MPEG-2/SD)
    PID А: 680
    PID PCR: 520
    SID: 2812
    PID PMT: 275
    Провайдер: Canal Digital Nordic
    Кодирование: Conax (до 6 марта - Открытый )


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 08.03.2012, 11:18 | Сообщение # 2560
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Армения и Грузия превосходят Азербайджан по числу теле- и радиоканалов


    Региональный медиа-форум начал свою работу во вторник в отеле «Атропат». Организаторами двухдневного мероприятия выступили журналистское объединение Yeni Nesil, Союз журналистов, Организация содействия развитию медиа и американское НПО İREX.

    Глава Yeni Nesil Ариф Алиев сказал, что по данным на март 2011 года в стране зарегистрировано 4300 печатных СМИ. Из них действуют лишь 8% или 330 печатных медиа. Из этих газет - 34 ежедневные, остальные 240 – еженедельные.

    В регионах издаются 60 газет. Из них лишь три сохраняют свою периодичность, с тиражом 1000-1500 экземпляров.

    В стране действует 21 телеканал, 7 из них республиканские, а 14 - региональные.

    В основном телеканалы имеются в северном, южной и западном регионах, однако их нет в центральных районах, а также в Карабахской зоне.

    Из действующих 14 радиостанций, 13 находятся в Баку и лишь одна в Нахчыване.

    В сравнении с Арменией и Грузией, Азербайджан сильно отстает.

    В Грузии с населением 4 млн. человек - 57 телеканалов и 44 радиостанции.

    В Армении с населением в 3 млн. 42 телеканала и 30 радиостанций.

    В Грузии 30 телеканалов и 22 радиостанции являются региональными.

    В то же время эти страны отстают от Азербайджана по количеству региональных газет.

    «Азербайджан отстает от своих соседей, несмотря на преимущество в доходах, материальных и людских ресурсах», сказал Ариф Алиев. По его словам, в Грузии тираж издаваемых региональных газет составляет в неделю 55 тысяч, в Армении – 30 тысяч, а в Азербайджане – 17-18 тысяч экземпляров.

    7 марта в отеле «Европа» на обсуждение будет вынесен вопрос о поисках путей выхода и решения проблем медиа.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика