Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Ключи PowerVU
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости Express AT1, 56.0...
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Транспондерные новости ABS 2, 75.0°E
  • Новости НТВ ПЛЮС (без обсуждений)
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Словацкий оператор удаляет каналы Paramount
  • Sky DE приобрела престижные спортивные права ...
  • Окончательный конец существования Thats TV на...
  • Turksat 6A с выключенными транспондерами
  • S4C заканчивается на SD, переключитесь на HD-...
  • Arena Sport меняет название! Kanal1 Sport зап...
  • Televisa Networks переходит на технологию DVB...
  • Super+ возвращается на спутник
  • Польша окажет поддержку программе IRIS2
  • Canal+ запустит два новых спортивных канала
  • admin (50469 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12814 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    юрий56Дата: Ср, 03.08.2022, 11:40 | Сообщение # 7641
    Великий Гуру
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 669
    Награды: 52
    Репутация: 118
    Статус: Offline
    Российский канал НТВ Мир покинул позицию 31,5°E
     
    Российский информационный канал НТВ Мир закончил бесплатное (FTA) вещание со спутника Astra 5B (31.5°E). С 1 августа текущего года канал недоступен на частоте 12,070 GHz, рol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Мультиплекс, поддерживаемый SES Astra, больше не предоставляет FTA каналы.
    Российский канал НТВ Мир покинул позицию 31,5°E
    1 июля текущего года также были отключены Перец Int., Рен ТВ Int., Домашний Int., Пятый канал Int. и СTС Int., а частоту 12,051 GHz, рol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) покинула закодированная в системе BISS детская станция STS Kids. Все отключения вызваны расторжением договоров на трансляцию оператором SES Astra.

    Широкий луч спутника Astra 5B (31.5°E) позволял принимать российские каналы в странах Восточной Европы и на территории западных частей России на спутниковые антенны диаметром 70-80 см.Российские вещатели перешли на емкости российских операторов на спутнике ABS-2А (74,9°E).

    НТВ Мир входит в медиа холдинг "Газпром Медиа", который подпадает под санкции, наложенные Западом.


     


    adminДата: Вт, 13.09.2022, 09:24 | Сообщение # 7642
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Формула-1 не будет доступна на D-Smart

    Телеканалы S Sport и S Sport2 , принадлежащие Сарану Грубу , не договорились о новых условиях сотрудничества с турецкой спутниковой платформой D-Smart . После истечения контракта обе стороны решили разойтись, а подписчики лишились доступа к престижным спортивным мероприятиям, таким как гонки Формулы-1 , футбольные матчи итальянской Серии А и испанской Ла Лиги . Хуже всего обстояли дела у тех, кто продлил подписку на D-Smart на эти спортивные права .

    Оператор платформы D-Smart удалил каналы без предупреждения вечером 9 сентября 2022 года. С сожалением сообщаем, что с сегодняшнего вечера [9 сентября - ред] на платформе D-Smart вы не сможете смотреть наши каналы S Sport и S Sport2 , которые предоставляют доступ к самым важным спортивным событиям в мире. Срок действия нашего контракта с платформой D-Smart истек. Наши каналы больше не смогут работать на платформе из-за невозможности договориться о коммерческих условиях. Мы благодарим всех любителей спорта, которые смотрели каналы S Sport через D-Smart.и за то, что с нами более 5 лет. Мы с нетерпением ждем того дня, когда сможем встретиться снова, если это возможно , - сообщает Саран Грубу , телеведущая S Spor и S Spor2 .

    На S Sport можно дополнительно подписаться через приложение S Sport Plus , а также на KabloTV , TV+ и Tivibu . Телекомпания по-прежнему намерена демонстрировать любителям спорта мировые спортивные события, в частности, Турецкие авиалинии, Евролигу , Ла Лигу , Серию А , Формулу 1 , НБА , MotoGP , НФЛ и UFC . D-Smart предоставляет услуги платного телевидения со спутников Türksat 3A/4A (42°E) . Каналы S Sport и S Sport2

    поставлялись с частотой 12,188 ГГц, поль. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) с шифрованием Irdeto и VideoGuard. Обе станции заменены информационным щитом об исключении из предложения в связи с истечением срока действия договора.

    В то же время вещатель канала запустил новую распределительную передачу в восточном луче спутника Türksat 4A (42°E) на платформе Tivibu с частотой 11,853 ГГц, пол. H (SR: 25000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Сообщение зашифровано в Irdeto.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    юрий56Дата: Пн, 25.12.2023, 10:20 | Сообщение # 7643
    Великий Гуру
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 669
    Награды: 52
    Репутация: 118
    Статус: Offline
    Газпром запустил вещание RTR Planeta на Европу
    Газпром запустил вещание RTR Planeta на Европу

    Спутниковый мультиплекс российской компании «Газпром» на позиции (Jamal 402,55°E.) с пакетом отечественных (российских) телевизионных программ вещающих для стран Европы пополнился международным каналом «РТР Планета».

    «РТР Планета» — международный телеканал российской общественной телекомпании ВГТРК (РТР).В предложении для зрителей программы собственного производства, которые транслировались на национальном канале "Россия 1", а также другие новости и инфо-программы.

    Программа «РТР Планета» транслируется на позиции 55°E в компресии MPEG-4 в классическом разрешении SD (720х576) со звуком в формате MPEG. Вещание осуществляется (FTA) бесплатно. Мультиплекс с программой транслируется с транспондера работающим в луче направленом на Европу. Для приема достаточно антенны диаметром около 80 см.

    РТР Планета, как и телеканал «Первый», ранее вещали в страны Европы через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Оба вещателя теперь находятся в санкционном списке ЕС и поэтому должны найти путь к европейским зрителям через операторов за пределами территорий ЕС.

    Технические параметры - RTR Planeta:

    • Jamal 402 (55°E), частота 11,056 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA





    Сообщение отредактировал юрий56 - Пн, 25.12.2023, 10:45
     


    юрий56Дата: Вт, 18.11.2025, 12:19 | Сообщение # 7644
    Великий Гуру
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 669
    Награды: 52
    Репутация: 118
    Статус: Offline
    Скоро в Индии стартует телеканал RT



     В Индии развернулась масштабная медиакомпания, предвещающая скорый запуск телеканала RT India — нового международного проекта RT, ориентированного на индийскую аудиторию. Как отмечают в редакции, кампания стала одной из самых заметных в стране за последние месяцы и охватывает сразу несколько городов и платформ.

    Одним из центральных элементов промо стала необычная инсталляция в Нью-Дели — тематический поезд, который превращён в своеобразную «движущуюся выставку» российско-индийской дружбы. Восемь оформленных вагонов рассказывают восемь историй о ключевых этапах сотрудничества двух стран, подчёркивая культурную, дипломатическую и историческую связку, которая формировалась десятилетиями.

    Параллельно реклама телеканала появилась в крупнейших городах Индии. В аэропортах, торговых центрах и на уличных конструкциях разместили масштабные билборды, где внимание привлекает необычная 5D-версия ведущей Рунджун Шармы — одно из визуальных решений кампании, призванное подчеркнуть технологичность будущего телеканала и его адаптацию под локальный медиарынок.

    По данным RT, запуск телеканала RT India намечен до конца 2025 года, и текущая рекламная активность — лишь первый этап выхода медиа на новый рынок.

    Отдельное внимание RT уделяет и собственному контенту, ориентированному на индийскую аудиторию. Так, в сентябре состоялась премьера программы «Цена Империи» (Imperial Receipts with Dr. Shashi Tharoor), которую ведёт Шаши Тхарур — председатель парламентского комитета по внешним связям и один из самых узнаваемых публичных интеллектуалов Индии. Проект исследует одно из самых болезненных и важных исторических направлений — влияние британского колониализма на развитие Индии и то, как отголоски той эпохи продолжают ощущаться в современном обществе.


     


    adminДата: Вс, 30.11.2025, 00:40 | Сообщение # 7645
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Появилась информация о возобновлении вещания русскоязычного телеканала Just TV на спутниковой группировке Hot Bird (13 гр.в.д.)

    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 28.12.2025, 11:55 | Сообщение # 7646
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Будет ли телеканал “БелРос” в 2026 году?

    Телеканал "БелРос" может прекратить существование в связи с неготовностью Медиакомпании Союзного государства продолжить его работу, если не будет принято Постановление Совета министров Союзного государства об обеспечении вещания.

    С 1 января 2026 года телеканал "БелРос" может прекратить свое вещание, что стало известно из недавних заявлений руководства Телерадиовещательной организации Союзного государства. Ликвидация юридического лица телеканала, ТРО Союза, и отсутствие готовности нового Союзного медиахолдинга продолжить деятельность ставят под угрозу существование этого единственного российско-белорусского телеканала,
    Главный редактор "БелРос" Елена Золотова ранее сообщала о возможном закрытии, а председатель ТРО Союза Николай Ефимович подтвердил, что с полуночи 31 декабря 2025 года телеканал завершит свою работу в текущем формате. На данный момент в России и Беларуси проходит реформа союзных СМИ, в рамках которой планируется создание новой медиагруппы, объединяющей различные медийные ресурсы.

    Однако, как выяснили журналисты, новая медиакомпания не готова к продолжению вещания. В ее штате на данный момент всего один директор, отсутствуют программная дирекция и технические службы, что делает невозможным передачу вещания "БелРос" в "бесшовном" формате. К сожалению, все нынешние сотрудники ТРО Союза остались без предложения о дальнейшем трудоустройстве в новой компании. Более того, телеканал не имеет действующих договоров с операторами кабельного ТВ и IPTV, что также ставит под сомнение возможность его дальнейшего существования.

    "Все наши договора больше месяца лежат неподписанными со стороны новой медиагруппы. Поэтому ни о “бесшовном” переходе, ни о дальнейшей деятельности телеканала "БелРос" речи не идёт. Сейчас угроза (закрытия телеканала "БелРос" — прим. ред.) как никогда реальна", — объясняют ситуацию в ТРО.

    По словам Николая Ефимовича, отсутствие договоров на вещание означает, что даже "спящий режим", предполагающий показ архивных материалов, не может быть осуществлен. Все необходимые документы для продолжения деятельности телеканала остаются неподписанными, что создает реальную угрозу закрытия.

    Производственно-эфирный центр и программная дирекция "БелРос" находятся в техническом центре "Останкино", и без заключенных договоров инженеры просто отключат оборудование в назначенный срок. Руководство телеканала выражает благодарность своим партнёрам-вещателям, которые поддерживали союзное телерадиовещание на протяжении многих лет.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 30.12.2025, 23:23 | Сообщение # 7647
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Возвращение АПЛ на «Матч ТВ» маловероятно.

    Генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров рассказал, какие отношения у телеканала «Матч ТВ» с международными спортивными федерациями и лигами.

    «Ушло не так уж много международных спортивных федераций и лиг, с большинством «Матч ТВ» поддерживает нормальные рабочие отношения», – сказал Жаров.

    При этом глава холдинга отметил, что шансов на возобновление трансляций игр АПЛ на «Матч ТВ» в обозримом будущем практически нет, что связано с рядом обстоятельств, включая отсутствие соответствующего решения со стороны клубов лиги.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 05.01.2026, 16:40 | Сообщение # 7648
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Зарегистрирован телеканал "ИГРА"

    ООО "Студия утро" подала заявку на регистрацию телеканала "ИГРА". Организация включена в реестр зарегистрированных средств массовой информации Роскомнадзора как учредитель (соучредитель) СМИ "Деловое утро".

    Чему будет посвящен новый канал пока сказать сложно – никакой информации на этот счет найти не удалось.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вс, 11.01.2026, 11:56 | Сообщение # 7649
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В Азербайджане приостановят вещание телеканалов Dünya TV, MTV, Space TV, а также радиостанции Space FM из-за недобросовестной рекламы.

    Соответствующее решение принято на первом в этом году заседании Аудиовизуального совета.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 12.01.2026, 15:50 | Сообщение # 7650
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50469
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Музыкальный телеканал BRIDGE DANCE Скоро в эфире!

    Сигнал всех телеканалов BRIDGE MEDIA доступен для приёма на спутнике Express 80

    а также для наземного приёма через компании Медиалогистика, РТП МЕДИА, Синтерра Медиа.

    Спутниковый приём:
    Спутник - Express 80
    Позиция - 80,0oE
    Частота- 11544 H
    Симв. cкорость - 35,010
    Fec- 3/4
    Стандарт- DVB-S2
    Модуляция- 8PSK
    Формат- MPEG-4 (SD)
    Кодировка -открытый сигнал


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика