Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Журналистке НТВ отказано в возбуждении уголовного дела против Удальцова
Следственное управление СК РФ по Москве отказало журналистке телеканала НТВ Елене Жигулиной в возбуждении уголовного дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Об этом Удальцов утром в четверг, 12 июля, написал в своем твиттере. При этом следователи отказались возбуждать и уголовное дело в отношении Жигулиной, которую Удальцов обвинил в незаконном проникновении в жилище, написал координатор "Левого фронта" в своем микроблоге. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало. Телеканал НТВ утверждал, что 11 июня, в день когда у координатора "Левого фронта" проводился обыск в рамках расследования дела о беспорядках на "Марше миллионов", Удальцов удерживал Елену Жигулину у себя в квартире и воспрепятствовал ее профессиональной деятельности.
По версии Жигулиной, она с разрешения самого Удальцова зашла в квартиру, однако последовавшие за ней супруга координатора "Левого фронта" и его адвокат объявили, что журналистка проникла в жилище без спроса и "находится у них под арестом". Также, утверждал телеканал НТВ, у Жигулиной попытались отобрать телефон и видеокамеру. Журналистке, сообщала пресс-служба НТВ, удалось связаться с полицией, и сотрудники правоохранительных органов вывели ее из квартиры Удальцова.
Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что Жигулина незаконно проникла в квартиру. Сам координатор "Левого фронта" также сообщил, что не разрешал журналистке НТВ войти в свой дом и не заметил, как она проникла в квартиру. Удальцов подал встречное заявление в полицию на сотрудницу НТВ, обвинив ее в незаконном проникновении в помещение. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телекомпания "Первый канал. Всемирная сеть" запустила вещание "Первого канала" на Аляске. Об этом сообщила пресс-служба компании. С 6 июля канал доступен a la carte у оператора Matanuska Telephone Association (MTA).
Единственный граничащий с Россией штат США теперь охвачен сигналом международного вещания "Первого канала". 6 июля зрителям самого большого по территории американского штата стали доступны последние выпуски новостей из России, кинофильмы, документальные и развлекательные программы, ток-шоу и игровые проекты.
MTA стал первым кабельным оператором, запустившим русскоязычное телевидение на Аляске. С 6 июля Первый канал доступен на основе a la carte в пакете Russian Tier на 239 кнопке Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
На Украине завели дело на руководителя оппозиционного телеканала
На Украине налоговая милиция завела уголовное дело на гендиректора оппозиционного телеканала ТВi Николая Княжицкого. Об этом сообщает "Украинская правда". Сам Княжицкий, как сообщают "Комментарии", заявил, что дело связано с возмещением НДС. "Несколько налоговых проверок подтвердили, что все законно, а сегодня пришли представители налоговой с решением суда и потребовали выемки всех документов и сообщили о возбуждении уголовного дела", - сообщил он.
Сотрудники налоговой милиции, по информации руководства телеканала, имели на руках постановление суда о выемке документов по финансово-хозяйственной деятельности за последние несколько лет.
В конце апреля налоговая служба, как сообщало агентство "Укринформ", обвинила ТВi в "отмывании" двух миллионов гривен (примерно 250 тысяч долларов).
Незадолго до этого руководство телеканала заявило, что он подвергается давлению со стороны налоговиков. Гендиректор ТВi Николай Княжицкий тогда отметил, что возможности для злоупотреблений со стороны контролирующих органов(в части, например, внеплановых проверок) создает Налоговый кодекс, принятый в 2011 году.
Руководитель ТВi, как сообщал УНИАН, добавил, что внеплановые проверки мешают нормальной деятельности телеканала. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
«Клуб 100» открывает сигнал для телеканалов «Зоопарк» и «Еврокино»
Компания «Контент Юнион» (медиабренд «Клуб 100») проводит летнюю акцию по подключению телеканалов «Зоопарк» и «Еврокино». В течение двух недель будет открыт сигнал со спутника, и все желающие смогут настроить свое оборудование для приема этих телеканалов.
Телеканал «Зоопарк» будет доступен с 16 по 29 июля 2012 года, а «Еврокино» с 20 августа по 2 сентября.
Оба телеканала транслируются со спутника «ABS-1» на следующих параметрах: 12548 V 22000 7/8 Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве за 2 квартал выросло на 56%.
Телеканал О2ТВ (О2ТВ или «Компания») объявляет основные операционные результаты за 2 квартал 2012 г., связанные с развитием сети вещания телеканала в регионах России.
На 30 июня 2012 г. общее число абонентов (подключенных домохозяйств) телеканала О2ТВ составило 6 758 863, что на 51% (на 2 284 585 абонентов) больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По сравнению с 1 кварталом текущего года число абонентов О2ТВ в 1 квартале выросло на 15,1%. Сильная динамика технического охвата телеканала в отчетном квартале была связана с заключением телеканалом новых договоров с операторами связи и ростом абонентской базы у партнеров телеканала.
На 30.06.2012 г. телеканал О2ТВ могли смотреть в 77 субъектах Российской Федерации, более чем в 3 000 городах и населенных пунктах России, в том числе – в столице России и во всех городах с населением свыше 1 млн человек.
Число абонентов телеканала О2ТВ в Москве во 2 квартале увеличилось на 56% и составило 1,61 млн, что связано с подключением к крупнейшему московскому оператору кабельного ТВ.
Значительно выросло во 2 квартале (на 36%) количество абонентов О2ТВ в Краснодарском крае, где оно достигло свыше 126 тыс. Количество абонентов телеканала в данном регионе выросло благодаря началу вещания О2ТВ во 2 квартале на эфирных частотах. С начала 2012 года О2ТВ начал вещание на эфирных частотах на территории, которая охватывает города Туапсе и Сочи. Это стало возможным после подписания телеканалом еще в конце 2011 г. договора с региональным эфирным телеканалом «Сова-ТВ». Вещание на эфирных частотах в данных городах важно для О2ТВ в преддверии Олимпийских игр, которые состоятся в Сочи в 2014 году.
По итогам 2 квартала у телеканала О2ТВ насчитывалось свыше 200 тысяч абонентов в Свердловской области (более 366 тыс.), Московской области (более 302 тыс.), Саратовской области (более 279 тыс.), Ростовской области (более 211 тыс.).
Самое большое число абонентов телеканала О2ТВ сосредоточено в городе Москве, а также в городах Екатеринбурге, Перми, Красноярске, Самаре, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Новосибирске, Воронеже и Челябинске. В каждом из этих городов технический охват телеканала О2ТВ превышает 100 тыс. абонентов.
Александр Морозов, Генеральный директор телеканала О2ТВ: «Абонентская база О2ТВ в Москве продолжает расти благодаря тому, что мы вещаем в сети кабельного телевидения ОАО «НКС». И возможности для увеличения числа абонентов в столице у нас очень велики. Но мы не забываем и о других регионах России. Особо важно отметить, что абонентская база во многих регионах быстро растет за счет активного развития федеральными операторами связи услуги IP-телевидения, что способствует, в свою очередь, росту числа наших абонентов».
«Украинская независимая ТВ-корпорация» стала «Телеканалом «Интер»
11 июля на общем собрании акционеров было принято решение об изменении названия юридического лица «Акционерное общество закрытого типа «Украинская независимая ТВ-корпорация» на «Частное акционерное общество «Телеканал «Интер». Об этом редакции журнала Mediasat сообщили в пресс-службе телеканала «Интер».
«Телеканал «Интер» является многолетним лидером среди телевещателей Украины, статус «главного канала страны», подтвержден зрительским вниманием, а сильные позиции нашей компании в производстве телевизионного контента не вызывают сомнений. Телеканал «Интер» - это сильный медийный бренд, хорошо известный зрителям и профессионалам телевизионной отрасли не только в Украине, но и далеко за ее пределами, поэтому было принято решение об изменении официального названия юридического лица», - комментирует Ярослав Порохняк, председатель правления «Интер медиа групп». Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Первый канал и ВГТРК поделили трансляции с Олимпиады
Церемонию открытия Олимпиады в Лондоне будет показывать Первый канал, а закрытия - ВГТРК. Об этом в интервью газете "Советский Спорт" заявил руководитель Дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов. По словам Анисимова, Первый канал и ВГТРК распределили между собой трансляции следующим образом: каждый день либо "Первый", либо "Россия-1" имеют право выбрать те виды спорта, которые они хотят показывать. На следующий день право выбора принадлежит уже другому каналу. При этом параллельно на "России-2" будет идти информационное освещение Олимпиады - канал планирует показывать новости, документальное кино, сюжеты, "Олимпийский дневник". Кроме того, все соревнования Олимпиады будет показывать и "НТВ+". Олимпийские передачи также будут у Eurosport и Eurosport-2. В ВГТРК отметили, что на Олимпиаде будет работать несколько известных комментаторов, в том числе Дмитрий Губерниев и Дмитрий Стогниенко. Роман Скворцов будет комментировать баскетбол, Дмитрий Борцов - гимнастику, Николай Попов - художественную гимнастику. Что касается Первого канала, то он планирует привлечь для комментария Виктора Гусева, Андрея Голованова, Владимира Гомельского и других. На "НТВ+" заявили, что в Лондон поедут все ведущие комментаторы, в том числе Иоланда Чен и Родион Гатауллин, которые будут работать на легкой атлетике, и Юрий Розанов (гандбол).
Russia Today впервые появился в рейтинговой системе британских телеканалов
Российский англоязычный телеканал Russia Today (RT) впервые вошел в рейтинг BARB (Broadcasters' Audience Research Board) - бюро по исследованию аудитории средств вещания, которое еженедельно публикует статистику по объему аудитории телеканалов, вещающих на территории Великобритании. Данные статистики по RT присутствуют в рейтинге BARB за неделю с 25 июня по 1 июля 2012 года. По данным статистики максимум ежедневной аудитория Russia Today в Великобритании составляет 129 тысяч человек, а еженедельной - 514 тысяч человек. Наибольший объем британской аудитории за тот же период наблюдается у телеканала BBC 1. В день его смотрит до 28,5 миллионов человек, а в неделю - до 48,3 миллионов.
Показатели Russia Today выше, чем у арабского телеканала Al Jazeera English, максимум ежедневной аудитории которого за выбранный период составил 96 тысяч человек. RT по рейтингу за последнюю неделю июня обогнал также Euronews (48 тысяч человек в день) и американский Fox News (24 тысячи человек в день).
Рейтинги BARB составляются на основе показаний устройств, которые подключаются к телевизорам.
Телеканал Russia Today был запущен в 2005 году. Он вещает круглосуточно и рассчитан на англоговорящую аудиторию. Телеканал финансируется из федерального бюджета России, а его целью является отразить позицию руководства страны по ключевым местным и мировым событиям. В России Russia Today могут смотреть абоненты кабельного телевидения, например, "НТВ+" и "Акадо". Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Владимира Кара-Мурзу уволили с телевидения из-за "закона Магнитского"
Телеведущего Владимира Кара-Мурзу-младшего уволили с телеканала RTVi. Он сам связал произошедшее со своим активным участием в продвижении "расширенного проекта "закона Магнитского"" - это следует из записи, сделанной Кара-Мурзой в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу, 13 июля. По словам телеведущего, распоряжение об его увольнении исходило от высокопоставленного лица. Кроме того, Кара-Мурза сообщил, что посол России в США Сергей Кисляк распорядился аннулировать его журналистскую аккредитацию, а также запретить ему вход на территорию дипломатических представительств РФ. Позднее в пятницу Борис Немцов написал в блоге на сайте "Эха Москвы", что уволить Кара-Мурзу распорядился первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов. Он же, по данным Немцова, распорядился лишить журналиста аккредитации, а также рекомендовал СМИ не брать его работу. "В итоге мы имеем дело с первым в истории страны случаем полного запрета на профессию для нашего товарища", - делает вывод Немцов и добавляет, что Громова также следовало бы внести в "список Магнитского". Он также связывает происходящее с Кара-Мурзой в участием того в борьбе за принятие в западных странах "закона Магнитского". "Закон Магнитского" должен быть рассмотрен в Конгрессе США в августе 2012 года, ранее он уже был одобрен профильным комитетом. Законопроект предусматривает персональные санкции против иностранных чиновников, которые причастны к нарушениям прав человека. Санкции включают в себя запрет на въезд в США и замораживание счетов в американских банках. Российские власти протестуют против принятия подобного закона и грозят ответными мерами. Законопроект назван по имени юриста Сергея Магнитского, умершего в СИЗО. Правозащитники полагают, что он скончался из-за неоказания ему медицинской помощи.
В начале июля начали вещание каналы TVP Sport и TVP Seriale на транспондере № 114 спутника Eutelsat Hot Bird 13 C (13 ° E) с параметрами 10,796 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6 (DVB-S/QPSK), используемые платформой Cyfra +. Оба канала были лишены телетекста , который был доступен на предыдущих параметрах приема : транспондер № 16, спутник Eutelsat Hot Bird 13 C (13 ° E) частота 11,508 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 5/6 (DVB-S/QPSK).Ко всему этому , для канала TVP Seriale еще и не доступно оригинальное аудио , хотя , как и к телетексту , был доступ с предыдущего транспондера. Об этом уже неоднократно сообщалось на форуме платформы n . Технические параметры : Eutelsat Hot Bird 13 C (13.0 ° E) тп. 114 (10,796 ГГц, пол V, SR 27500, FEC 5/6;. DVB-S/QPSK) ID: TVP SPORT PID: 163 (MPEG-2/SD) PID: 92 (pol) PID PCR: 163 SID: 15 704 PMT PID: 1004 Provider: CYFRA + Кодирование : Nagra MA (S4/N3 - CYFRA+), Conax (n, TNK SD, TNK HD, n na kartę), Viaccess PC 3.0 (Orange TV) ID:TVP SERIALE PID: 167 (MPEG-2/SD) PID: 108 (pol) PID PCR: 167 SID: 15 708 PMT PID: 1008 Provider: CYFRA + Кодирование : Nagra MA (S4/N3 - CYFRA+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (n, TNK HD, n na kartę), Viaccess PC 3.0 (Orange TV)