ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости телеканалов
| |
admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 10:23 | Сообщение # 371 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Во время телеобращения Каддафи по зданию канала нанесли авиаудар ВВС НАТО нанесли авиаудар по местности в непосредственной близости со зданием ливийского телевидения в Триполи во время утреннего телеобращения лидера Ливии Муамара Каддафи, сообщает сегодня Reuters со ссылкой на государственное ливийское телевидение. Во время эфира несколько раз возникали помехи, отмечает Reuters. «Строение, примыкающее к зданию (телеканала) Jamahiriya, было разрушено бомбовым ударом во время трансляции обращения Муамара Каддафи, что означает попытку покушения на самого лидера революции», - цитирует Reuters сообщение государственного телевидения, последовавшее за речью Каддафи, передает РИА «Новости». Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу утром Каддафи выступил по государственному телевидению Ливии с призывом к командованию НАТО прекратить авиаудары по ливийской территории и начать мирные переговоры. Королевскую свадьбу транслировали более 300 международных сетей Более 180 стран использовали трансляцию BBC свадьбы Кэйт Миддлтон с принцом Уильямом. Как и ожидалось, венчание стало крупнейшим телесобытием за всю историю ТВ, пишет hollywoodreporter.com. Вещатели во всем мире, которые транслировали помпезное торжество, вздохнули спокойно. Прямой эфир прошел идеально. Даже солнце выглянуло сквозь тучи, когда принц с молодой супругой вышли из Вестминстерского аббатства и направились в Букингемский дворец в сопровождении гвардейцев. Военная процессия была лишь частью свадебной церемонии, которая включала политические, религиозные, государственные и технологические элементы. Впрочем, все это было показано, без потери ощущения интимности съемки пары, которая демонстрировала всему миру свою любовь. «Британцы сделали все с помпой и как никто в мире», - прокомментировал Андерсон Купер (Anderson Cooper) из CNN, телекомпании, которая была одной из трех сотен вещателей, показавших свадьбу в прямом эфире. Крупнейшие телеканалы CCTV (Китай), NDTV (Индия), France 24 (Франция), глобальный информационный телеканал на английском языке Al Jazeera English – прервали свое вещание для того, чтобы показать церемонию. Британский премьер министр Дэвид Кэмерон заявил, что трансляция продемонстрировала уникальность Британской церемонии. «Думаю, люди во всем мире будут смотреть это историческое видео, и наблюдать все лучшее в Британии», - отметил он. Впрочем, восторженность торжеством проявили далеко не все. К слову, корреспондент CBS Барри Петерсен (Barry Petersen) отметил, что многие считают церемонию демонстрацией монархической системы, которая является анахронизмом, противоречащим идеям меритократии. «Мы американцы любим смотреть масштабные шоу, на которые сами не потратили и пяти центов», - иронично отметил корреспондент. Событие также транслировали телеканалы «Интер», М1, ТРК «Украина», НТКУ.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 12:15 | Сообщение # 372 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Trojka закончит свое вещание 31 мая Словацкий спортивный телеканал Trojka закончит вещание 31 мая 2011 года, после трансляции чемпионата мира по хоккею, который состоится в этом году в Словакии. Причина в тяжелом финансовом положении компании STV, которая планирует свой бюджет только на продолжение вещания каналов Dvojki и Jednotki. Вещание Trojki значительно сокращено: трансляция начинается в 16.00, а заканчивается около 22.00.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 12:33 | Сообщение # 373 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Телеканалы ARD и ZDF планируют создать немецкий видеопортал Общественные вещатели Германии хотят создать аналог YouTube и других видео-порталов в Интернете, сочетая производства с телевизионными компаниями. Под рабочим названием "Germany's Gold" ARD и ZDF в настоящее время разрабатывают крупную коммерческую онлайн видео-библиотеку. Пользователи будут иметь доступ либо через плату или в сопровождении рекламы "качественный контент за 60 лет немецкой истории телевидения", сказал директор ZDF Маркус Шахтер. Он добавил, что целью было бы создание центрального немецкого архива программ. "Речь идет о перспективе заработать значительную сумму денег в видео-по-требованию ", объяснил Шахтер. Однако, остается неясным, одобрят это предприятие. Конкуренции контролеров недавно запретили совместные планы RTL и ProSiebenSat.1 создать центральный портал видео по образцу популярной платформы США Hulu. Оба коммерческие тв группы теперь хотят юридически бороться с решениями антимонопольного органа Вопрос остается открытым, как быстро проект можно превратить в реальность. "Если все пойдет хорошо, то мы будем рады запуститься в 2012 году", цитирует источник газета WDR Mediagroup.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 12:38 | Сообщение # 374 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| «Альфа» виставила на продаж свою частку в «СТС Медиа» Російська компанія «Альфа- групп», основний акціонер «СТС Медиа», запропонувала шведській компанії Modern Times Group (MTG), іншому акціонеру медіахолдингу (38,2%), викупити свою частку акцій. Про це пише «РБК-Daily» з посиланням на офіційне повідомлення компанії. Наразі «Альфа-групп» належить 25,2% акцій «СТС Медиа». Вартість цього пакету оцінюється в $1 млрд. За словами аналітика Deutsche Bank Юлії Гордєєвої, це «справедлива оцінка». До 25 травня MTG повинна визначитися з рішенням. Зазначимо, одночасно «Альфа» веде переговори з Національною медіагрупою (НМГ), основним власником якої є банк «Россия» Юрія Ковальчука. За інформацією видання, для НМГ ціна пропозиції залишається такою ж, як для MTG. В «СТС Медиа» дії акціонерів поки що не коментують. У вільному обігу на біржі NASDAQ знаходиться 37% акцій.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 15:11 | Сообщение # 375 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Власти Саудовской Аравии ужесточили цензуру в СМИ Правитель Саудовской Аравии король Абдулла опубликовал новый декрет, направленный на ужесточение цензуры в СМИ. Об этом 30 апреля сообщает Agence France-Presse. Журналистам запрещено публиковать любые материалы, которые противоречат закону шариата или служащую интересам иностранных государств и представляющую угрозу национальной безопасности. За нарушения предусмотрены высокие штрафы - до 133 тысяч долларов США. У властей есть не только право закрыть издание за нарушение декрета, но и запретить конкретному журналисту публиковаться в СМИ пожизненно. Средства массовой информации в Саудовской Аравии строго контролируются властями. Ужесточение связывают с революциями в Тунисе и Египте и беспорядками в других странах Северной Африки и Ближнего Востока. Только на минувшей неделе в ходе демонстраций в Саудовской Аравии были арестованы не менее 20 человек, в том числе двое известных блогеров.
|
|
|
|
Maestro | Дата: Сб, 30.04.2011, 15:41 | Сообщение # 376 |
 Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Награды: 100
Репутация: 230
Статус: Offline
| Французский imedTV перевел вещание с 13E на 5W Французский культурный канал imedTV закончил вещание на европейских спутниках Hot Bird (13°E) в мультиплексе Globecast. Вещание канала ведется сейчас на другом спутнике оператора Eutelsat - Atlantic Bird 3 (5°W). Окончание вещание imedTV в позиции 13°E и переход в позицию 5°W может быть вызван тем, что в позиции 5°W работают французские спутниковые платформы BIS TV, Orange и FranSat. Новые технические параметры: * Atlantic Bird 3 (5°W), 12,543 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA Добавлено (30.04.2011, 14:41) --------------------------------------------- Телеканал Maxxi TV перемещен на спутник Astra 1G (31.5°E) Совсем неожиданно украинский некодированный телеканал Maxxi TV был исключен из пакета "Укркосмос" на спутнике Hellas Sat 2 (39°E). Телеканал Maxxi TV был доступен со следующих параметров: частота: 11.512 ГГц; пол. H; SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK. Дистрибьюция канала была перенесена на спутник Astra 1G (31.5°E). Maxxi TV - это первый украинский телеканал, полностью посвященный женской аудитории. Эфир телеканала Maxxi TV полностью заполняют телевизионные программы о кулинарии, образах жизни, ток-шоу, а также новости из мира кино, информация об известных личностях, советы для танцев, йоги и т.д.. На телеканале также зрители могут смотреть сериалы, фильмы и музыкальные программы. Технические параметры: спутник: ASTRA 1G (31.5°E); частота: 12.090 ГГц; поляризация: V; SR: 27500, FEC: 3/4; стандарт: DVB-S/QPSK; ID: MAXXI TV; PID V: 7701; PID A: 7702 (укр); PID PCR: 7701; SID: 7007; PID PMT: 7007; провайдер: Maxxi TV; кодирование: нет.
Жить стало лучше, жить стало веселее
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 18:57 | Сообщение # 377 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Белорусское ТВ обвинили в фальсификации съемок с митинга оппозиции Свидетель по делу бывшего кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова Петр Кучко попросил суд приобщить к делу фотографии, сделанные им на площади Независимости 19 декабря после разгона участников несанкционированной акции оппозиции. Как сообщает агентство "Интерфакс-Запад", Кучко обвинил Первый национальный канал в фальсификации. В фильме "Железом по стеклу" на этом телеканале были показаны различные предметы (пластиковые бутылки с предположительно горючей желтоватой жидкостью, в которых находятся фитили, канистры, металлические штыри и прутья, заостренные деревянные палки, ледорубы, лопаты, мотыги, удочки, топоры), которые якобы были найдены на площади. Эти предметы фигурируют не только в фильме, но и в уголовном деле Санникова. В Партизанском районном суде Минска с 27 апреля идет судебный процесс по делу Санникова. Его обвиняют в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года. В тот день после выборов президента Белоруссии оппозиция вывела десятки тысяч людей на улицы Минска. Они собрались на Октябрьской площади и прошли маршем по проспекту Независимости до здания правительства. После того как несколько человек начали ломать двери здания, на площадь вышел спецназ и жестко разогнал толпу. Были задержаны около 600 человек. Кучко сообщил, что сделал мобильным телефоном пять фотоснимков площади после завершения акции, и на них нет предметов из списка, фигурирующего в материалах дела и в телефильме. Корреспондент "Ленты.Ру" также находился на площади сразу после разгона митинга и перечисленных предметов, кроме неучтенного в деле зонта, не видел. Государственный обвинитель выступил против приобщения фотографий к делу, сообщает "Хартия-97". 29 апреля на суде выступили свидетели защиты, которые рассказали, что акция 19 декабря носила исключительно мирный характер, а подсудимый Санников не призывал к штурму. Сам бывший кандидат в президенты заявил, что он вместе с другими кандидатами шел с Октябрьской площади к Дому правительства "вести переговоры". "Милиция не препятствовала движению и не обращалась к демонстрантам, которые шли по проспекту. Призывов разойтись не было", - заявил Санников. По вменяемой ему статье Санникову грозит до 15 лет лишения свободы. 29 апреля в процессе Санникова был объявлен перерыв до 10 часов утра 4 мая. Андрей Волошин: "Цифра — это больше каналов плюс хорошее качество" 7 мая, в день радио и связи, в шести населенных пунктах Алтайского края запускают цифровое телевидение. Среди счастливчиков — Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Благовещенка, Мамонтово и Усть-Калманка. Подробнее о цифровом телевидении и о том, почему Барнаул не вошел в число избранных, — Андрей Волошин, заместитель директора Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра. - Почему 7 мая "цифра" не придет в Барнаул? - В краевом центре еще не все готово для цифрового вещания, не хватает некоторых комплектующих. Однако сам передатчик уже смонтирован. Это не совсем от нас зависит, поэтому я не берусь делать прогнозы о том, когда барнаульцы будут смотреть цифровое ТВ. Для Барнаула цифровое вещание не так актуально и интересно, как для районных центров и более мелких населенных пунктов. Барнаульцы сейчас могут принимать 13 эфирных каналов, в ближайшем будущем их станет на один больше. В большинстве населенных пунктов Алтайского края жители могут смотреть три, четыре ТВ канала, а в удаленных селах и того меньше — максимум два. С приходом "цифры" жителям будут доступны восемь каналов в высоком качестве — Первый канал, "Россия", НТВ, "Культура", "Спорт", "Петербург – 5 канал", "Российский информационный канал", "Детско-юношеский телевизионный канал", а также три радиоканала: "Вести ФМ", "Маяк", "Радио России". - Что будет с другими каналами? После окончательного прихода цифрового телевидения их можно будет смотреть в аналоговом формате? - Те восемь телеканалов, которые я перечислил и которые, соответственно, будут дублироваться (одновременно идти и в "цифре", и в аналоговом формате), со временем будут сняты, то есть их вещание в аналоговом формате прекратится. Остальные каналы до конца 2015 года однозначно будут вещать, и, скорее всего, они войдут во второй пакет цифрового телевидения. Также никуда не денется полюбившееся многим кабельное ТВ. - Какое нужно приобрести оборудование для приема цифрового сигнала? - Необходим специальный приемник — цифровая телевизионная приставка. Это электронное цифровое устройство, подключаемое к эфирной приемной антенне и преобразующее цифровой сигнал в аналоговый. Она подключается к обычному телевизору. Вместо цифровой приставки и аналогового телевизора можно приобрести современный телевизор, принимающий стандарт цифрового вещания MPEG 4. Также для уверенного приема цифровых программ нужно поменять приемные антенны метрового диапазона на дециметровые.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 18:58 | Сообщение # 378 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Baden TV начинает вещание на спутнике Astra (19,2E) На европейской спутниковой системе Astra (19,2°E) с 1 мая 2011 года начнет вещание региональный канал Baden TV. Канал будет FTA. Baden TV будет вещать со спутника Astra (19,2°E) ежедневно с 20:30 до 16:00 часов на месте RNF (Rhein- Neckar-Fernsehen). Baden TV - новое региональное телевидение Karlsruhe, Pforzheim, Baden-Baden, Rastatt, Enzkreis и прилегающих районов. Технические параметры - Baden TV: * Astra (19,2°E), 12,148 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 19:01 | Сообщение # 379 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Телевизор в коробке Компания "Вымпелком" анонсировала сервис "Билайн" ТВ для консолей Xbox 360. Подобного рода услуги уже существуют в других странах, но для России это в новинку. Теперь к прочим медиа-функциям консоли добавится еще и просмотр ТВ-каналов. Редакции "Ленты.ру" удалось протестировать новый сервис. Для использования "Билайн" ТВ есть очевидное ограничение - пользователь должен быть подключен к домашнему проводному интернету от "Билайна". Также одним из условий является обязательное наличие "Золотого" статуса Xbox Live, который является платным. Сама схема подключения к сервису довольно проста: сетевой шнур приходит в квартиру, втыкается в роутер, а оттуда в Xbox 360. После этого на консоли устанавливается специальная программа Microsoft Media Room (ее можно скачать с сайта "Билайна") с помощью диска, которая встраивает в интерфейс Xbox 360 пункт "Билайн" ТВ. Здесь тоже кроются два небольших ограничения, которые большинству пользователей, скорее всего, покажутся не очень существенными. Во-первых, роутер должен уметь ретранслировать поток Multicast, а во-вторых, консоль должна быть подключена к маршрутизатору через провод Ethernet (то есть подключение по Wi-Fi не подойдет). Первое ограничение нивелируется за счет того, что большинство моделей роутеров 2008-2011 года выпуска поддерживают Multicast. Редакционное тестирование проводилось на роутере Asus WL-520GC, который был выпущен в 2007 году. Второе ограничение тоже не особо повлияет на выбор будущих пользователей, так как прошлые модели Xbox 360 без встроенного модуля Wi-Fi пока составляют большинство в России, соответственно, их подсоединяют через провод Ethernet. Но обусловлено ограничение скорее технически, так как передача Multicast может и заработать, но для этого нужен роутер с поддержкой протокола 802.11n, а также его должен поддерживать ресивер на Xbox 360 (или это должен быть новый Xbox 360 S). Для работы "Билайн" ТВ пользователи должны подключить себе услугу цифрового телевидения и нужные им пакеты каналов. В базовый пакет входят 103 канала, но также доступны специализированные наборы про музыку, спорт, кино и другие. Базовый пакет стоит 270 рублей, а остальные от 95 до 650 рублей каждый. При подключении вообще всех доступных пакетов абонентская плата составит 3214 рублей, но желающих сделать это явно найдется не очень много. После запуска пункта "Билайн" ТВ в Xbox запустится сервисная программа, которая выдаст различные текущие данные о консоли, в том числе номер GUID. В личном кабинете на сайте "Билайна" этот номер нужно будет ввести для активации сервиса на консоли. После этого сервисом можно спокойно пользоваться. Интерфейс "Билайн" ТВ на Xbox 360 мало чем отличается от такового на специализированных приставках оператора. При этом он оптимизирован под управление с помощью геймпада, а также специального пульта Xbox 360. Пульт, кстати, присутствует на рынке уже давно - с самого старта продаж консоли. В основном его используют для управления встроенным медиа-центром, а также DVD-плеером. Помимо геймпада и пульта нам удалось подключить стандартную USB-клавиатуру, которая тоже спокойно справилась с управлением "Билайн" ТВ. Меню интерфейса, как и на телевизионных приставках "Билайна", делится на выбор текущих телепрограмм, а также на работу с видео-контентом по запросу. Довольно удобно устроено всплывающее окно информации о текущей программе, которым можно управлять с помощью кнопок направления, - тогда оно показывает расписание следующих программ и может рассказать краткую информацию о них. Если при этом нажать на кнопки вверх и вниз, то будет появляться информация о следующем или предыдущем канале с небольшой картинкой предпросмотра текущей передачи. Также вполне удобным показалось устройство программы передач, интерфейс которой можно менять с горизонтальной на вертикальную табличную форму. Есть еще представление "Видеостена", оно отличается тем, что дает более детальную информацию о передачах, а также имеет небольшие пиктограммы с предпросмотром каналов. Стоит сказать, что функция предпросмотра присутствует почти на всех этапах выбора каналов. Помимо выбора программ из простого списка с расписанием передач, в меню есть подпункт выбора по тематике. В нем каналы собраны в тематические списки вроде Новостные, Фильмы, Познавательные, Детские и так далее. Кроме подобных предустановленных списков можно создать свой, отмечая каналы значком "Избранное". Большая часть каналов транслируется в SD-качестве (576p), но при подключении пакета HD станут доступны каналы в высоком разрешении 720p и 1080p. Всего 9 штук, в числе которых MTV, Eurosport, FOX Live, Эксперт ТВ и другие. "Билайн" ТВ позволяет просматривать не только транслируемые ТВ-каналы, но и видео-контент по запросу. Любой фильм после оплаты становится доступным для просмотра на неограниченное количество раз в течение 24 часов. Цены показались вполне приемлемыми для такого рода услуги - в среднем 50-75 рублей. Средства списываются со счета клиента в "Билайн". В основном фильмы представлены в стандартном разрешении (скорее всего 576p), но есть отдельная категория контента в HD. Стоимость фильмов в HD составляет 75 рублей. Пока список контента в высоком разрешении не очень велик, но, по заявлениям оператора, должен в скором времени расшириться. На данный момент на выбор представлены самые разные по актуальности фильмы, причем от классических до довольно новых вроде "ТРОН: Наследие". На специализированных ТВ-приставках от "Билайна" есть функции "Перемотки эфира" и его записи. В варианте на Xbox 360 они на данный момент отсутствуют, но представители оператора и Microsoft заявили, что эта функция в будущем может появиться и на консоли. Скорее всего, это временное техническое ограничение, которое, судя по всему, собираются устранить. В меню "Билайн" ТВ можно найти несколько интерактивных функций, представленных с помощью виджетов. Например, небольшие сводки "Яндекса" о погоде, пробках и курсах валют. Также есть виджет Rambler Спорт с тематическими новостями. Помимо этого в меню можно посмотреть различные данные о состоянии счета, подключенных пакетах каналов, установить напоминания о будущих передачах, а также увидеть результаты опросов, проведенных "Билайном". Очевидно, что в будущем оператор, возможно, добавит новые функции и сервисы, так как возможности для обновления программы есть. В целом реализации телевидения на консоли показалась очень интересной и перспективной. Подобные проекты довольно успешно развиваются в других странах, например, U-Verse от AT&T в США и Sky Player в Великобритании. Такое предложение может оказаться довольно выгодным, так как специализированная телевизионная приставка от "Билайна" стоит 7950 рублей, а в случае аренды - 230 рублей в месяц. При наличии Xbox 360 у пользователя необходимость в приставке отпадает. Управление с помощью геймпада оказалось интуитивно понятным и довольно быстро выполняется на автомате. Наличие пульта не обязательно, но желательно. Например, для разблокирования взрослого контента требуется ввести цифровой код, а на геймпаде это оказалось сделать невозможно. То есть, если хочется посмотреть на "взрослые" каналы, то придется либо покупать специальный пульт, либо подключать USB-клавиатуру. Тимур Сейфельмлюков, Лента.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Сб, 30.04.2011, 20:29 | Сообщение # 380 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Новые каналы от Mediaset уже этой осенью Осенью 2011 года итальянская коммерческая телекомпания Mediaset запустит новый новостной канал. Fedele Confalonieri, президент компании, сказал, что станция будет доступна для всех платформ распределения: цифрового наземного телевидения (tivů), DTH (Sky Italia и tivůsat) и IPTV (Telecom Italia, Fastweb). Вице-президент Mediaset Pier Silvio Berlusconi, заявил, что группа платного телевидения Mediaset Premium, планирует инвестировать 30-40 млн евро в запуск новых цифровых телевизионных каналов. Услуга TV Mediaset обслуживает 4,2 млн активных пользователей, в том числе 1,9 млн. абонентов. «Взяточнику» из Нацсовета дали год тюрьмы место пяти Суд признал представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Ивано-Франковской области Владимира Турелика виновным в вымогательстве и получении взятки. Чиновнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год и один месяц с лишением права занимать должности в органах власти в течение двух лет. Как рассказал председатель Нацсовета Владимир Манжосов, Ивано-Франковский городской суд рассмотрел дело Турелика и вынес обвинительный приговор. Нацсовет принял решение уволить Владимира Турелика с должности представителя в Ивано-Франковской области с момента вступления в силу приговора суда. СБУ задержала «на горячем» Владимира Турелика . По данным СБУ, чиновник требовал у субъекта телерадиоинформационного пространства области взятку в размере 7 тыс. долларов за содействие в получении лицензии. Прокуратура по этому факту возбудила уголовное дело. По этой статье представителю Нацсовета грозило лишение свободы на срок 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
|
|
|
|
|