| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50468
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 07.06.2014, 09:27 | Сообщение # 4791 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Учредители «25-го канала» обратились в Страсбургский суд
Владельцы «25-го канала» (Батуми) 6 мая обжаловали в Страсбургском суде по правам человека решение Тбилисского городского суда, на основании которого был наложен арест на имущество и счета владельцев этого телеканала, включая суммы, предназначенные для выдачи зарплаты. В распространенном 6 июня заявлении учредители телекомпании требуют прекращения давления со стороны правоохранителей, снятия ареста, возмещения материального и морального ущерба. В заявлении, в частности, говорится: «21 декабря 2013 года, после того, как, несмотря на оказанное на владельцев «25-го канала» давление, прокуратура не смогла получить желаемый для следствия результат, Тбилисский городской суд, на основании ходатайства прокуратуры, наложил арест на имущество и счета владельцев этого телеканала, включая суммы, предназначенные для выдачи зарплаты. Наложение ареста было осуществлено с грубым нарушением статьи 151-ой УК Грузии, так как в деле все еще отсутствует обвиняемый, что является необходимым условием для наложения ареста. Позднее, апелляционный суд оставил в силе решение городского суда и, несмотря на то, что прокуратура до сих пор не провела никаких эффективных следственных действий, а вопросы Народного защитника, неправительственного сектора и политических партий оставила без ответа, арест с имущества и счетов владельцев этого телеканала до сих пор не снят. Исходя из всего вышесказанного, ограничивается наше как граждан Грузии законное право пользоваться принадлежащими нам имуществом и банковскими счетами. А начатое в отношении нас следствие мы считаем искусственно затянутым процессом, поскольку, ввиду отсутствия преступления, в деле по сей день нет обвиняемого. В соответствии с этим, мы приняли решение обжаловать шестого июня 2014 года (сегодня) предпринятые правоохранительными ведомствами против нас действия в Страсбургском суде по правам человека и потребовали компенсацию морального и материального ущерба». Соучредитель и гендиректор «25-го канала» Гиорги Сурманидзе заявил, что учредители сегодня же встретились с послом Швейцарии в Грузии. По его словам, в ходе 1-часовой встречи они ознакомили дипломата с обстоятельствами вокруг отправленной в Страсбург жалобы, рассказали о фактах давления на них со стороны правоохранительных органов и подчеркнули равнодушное отношение прокуратуры, которая «умышленно» затягивает следствие. «Мы были вынуждены обратиться в Страсбургский суд, так как ни в одной инстанции не смогли найти правду. Ни солидарность журналистов, ни заявления гражданского сектора нам не помогли», - сказал Сурманидзе.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 07.06.2014, 09:27 | Сообщение # 4792 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| R101 TV - новое музыкальное FTA телевидение из Италии
В среду 4.6.2014 на итальянском рынке появилось бесплатное музыкальное телевидение.Проект новой станции принадлежит компании Mondadori, которая и запустила R101 TV - сестринский канал популярной радиостанции Radio 101.Программа R101 TV доступна во всей Италии в рамках DVB-T мультиплекса Retecapri Alpha на програмной позиции 66,вместо станции Radio Capri TelevisioON. Дистрибуция сигнала станции R101 TV проводится на телекоммуникационном спутнике Express AM44 в позиции 11°W. Вещание R101 TV в настоящее время состоит из видеоклипов итальянских и международных исполнителей поп-музыки.R101 TV транслируется в MPEG-2 / SD, поэтому HD ресивер не требуется.Станция находится в DVB-S2 мультиплексе.Вещание проводится в свободном доступе FTA ,для приема достаточно антенны от 80 см.
Технические параметры:
• Express AM44 (11°W), freq. 11,566 GHz, pol. H, SR 8000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA ID: R101 TV service ID: 3 video PID 245 (MPEG-2/SD) audio PID 246 кодирование: нет (FTA)
Технические качества R101 TV хорошие, вещание в 16:09 работает в полном SD разрешении,720x576 (2 Mbit/s) ,с качеством звука 256 kbit/s.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 07.06.2014, 11:42 | Сообщение # 4793 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 13°E: Иранский Manoto 1 на новом tp.
6 июня 2014 года на транспондере, принадлежащему оператору Arqiva №131 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13D (13.0°E) с параметрами 11,137 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK,появилась копия иранского развлекательного канала Manoto 1, также доступного с транспондера №6 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13 С (13.0°E) с параметров 11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK.Предположительно, скоро канал на старых параметрах завершит вещание. Manoto 1 принадлежит компании Marjan Television Network Ltd. со штаб-квартирой в Лондоне.В программе станции развлекательные передачи,интересные репортажи, документальные фильмы, а также телесериалы. Основная часть контента предложена от зарубежных производителей, в основном из Великобритании и США. Новые технические параметры Manoto 1: Eutelsat Hot Bird 13D (13,0°E) tp. 131 (11,137 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK) ID: Manoto 1 PID V: 3555 (MPEG-2/SD) PID A: 3675 (eng) PID PCR: 3555 SID: 7355 Provider: Arqiva Koдирование: нет Существующие технические параметры Manoto 1: Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK) ID: Manoto 1 PID V: 1050 (MPEG-2/SD) PID A: 1250 (eng) PID PCR: 1050 SID: 17650 Provider: Arqiva Koдирование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 08.06.2014, 10:42 | Сообщение # 4794 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На телеканалах «Интер», «К1» и «Мега» произойдут изменения
Входящие в медиагруппу Inter Media Group телеканалы планируют развивать собственное производство и расширять аудиторию. Руководитель Inter Media Group в интервью, опубликованном во вторник в газете "Комсомольская правда в Украине", рассказала, что "Интер" будет запускать авторские проекты, "К1" готовит ребрендинг и пять пилотных проектов для женской аудитории, телеканал "Мега" - новые научно-популярные проекты.
"На осень готовится ребрендинг канала К1. Мы хотим вывести канал на новый уровень, есть достаточно интересные идеи по производству. Сейчас запущены в работу пять пилотных проектов. Если они все будут успешны, то с нового сезона они появятся на К1", – сказала Анна Безлюдная. По ее словам, молодая женская аудитория, на которую ориентируется "К1", очень востребована рекламодателем, и эта ниша до конца не освоена.
Будет развиваться телеканал "Мега", у которого нет аналогов в жанре научно-популярного вещания. "Не так уж мало, как оказывается, в нашей стране людей, которые хотят думать и узнавать что-то новое, чем-то интересуются, расширяют свой кругозор", – отметила Анна Безлюдная.
Говоря о планах развития "Интера", она сказала, что на этом канале появятся собственные авторские программы и будет больше качественной документалистики собственного производства. "В течение последнего времени в Украине царило сплошное информационное и развлекательное телевидение. Или новости, или развлечения, или что-то среднее между этим. Интересных авторских проектов почти не было. А ведь субъективный, авторский взгляд сейчас может оказаться более востребованным, чем покупные форматы", – рассказала Анна Безлюдная. По ее словам, "Интер" запускает в производство ряд проектов собственного производства, в том числе – публицистических. "Так что через полгода или год на "Интере" будет много авторской журналистики", – сказала руководитель Inter Media Group. "Сейчас люди хотят знать больше. Для того чтобы получить эмоции, знания не нужны. А для того, чтобы иметь позицию, особенно конструктивную, они необходимы. Плюс – нашему телевидению всегда не хватало личностей, а теперь – в особенности", – пояснила свою позицию Анна Безлюдная.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Maestro | Дата: Пн, 09.06.2014, 09:45 | Сообщение # 4795 |
 Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Награды: 100
Репутация: 230
Статус: Offline
| Перерыв в эмиссии македонских каналов для заграницы
Эмиссия была прервана двумя македонскими каналами MRT1 Sat и MRT2 Sat, принадлежащими общественному вещателю Makedonska Radio Televizija (MRT). Первый канал передавал в режиме FTA со спутника EUTELSAT HOT BIRD 13D (13°E) на частоте 10,815 ГГц, пол. H (SR 27500, FEC: 5/6). В свою очередь, второй канал был на EUTELSAT 16A (16 ° E) с частотой 11,366 ГГц, пол. В (SR: 30000, FEC: 3/4).
MRT1 Sat адресован македонской диаспоре в мире. Канал был создан 30 апреля 2000. Аудитория MRT2 Sat является албанское меньшинство. Этот проект был запущен осенью 2012 года.
Технические параметры: Eutelsat Hot Bird 13D (13°E) tp. 115 (10,815 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Eutelsat 16A (16°E) tp. C08 (11,366 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Добавлено (09.06.2014, 07:45) --------------------------------------------- ITV Encore стартует в понедельник
В понедельник, 9 июня 2014 британская телекомпания ITV запускает новый канал под названием ITV Encore. Канал будет доступен в SD и HD разрешении в SD качестве и в версии с часовым сдвигом.
ITV Encore покажет некоторые из самых успешных сериалов ITV в прошлом году. Телезрители могут рассчитывать на сериалы, как Broadchurch, Ice Cream Girls, The Suspicions of Mr Whicher, Lucan, Whitechapel, Breathless, DCI Banks: Aftermath и многое другое.
Канал ITV Encore будет предложен в качестве платного канала и сначала будет участвовать в программах спутниковой платформы Sky UK. Версия SD будет в позиции 298, Encore ITV 1 абоненты найдут в позиции 193 и HD в 123.
Все три версии ITV Encore расположены на Astra 2E в британской связке. Вещание кодируется системой VideoGuard.
Технические параметры (все Astra 2E,CA Videoguard):
• ITV Encore, freq. 10,891 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK • ITV Encore +1, freq. 10,906 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK • ITV Encore HD, freq. 10,832 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Жить стало лучше, жить стало веселее
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 09.06.2014, 10:30 | Сообщение # 4796 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Украинский музыкальный телеканал "Music Box" объявил о своем намерении выйти на телерынок Европы.
Главный танцевальный телеканал Украины "Music Box" расширяет горизонты своего вещания и выходит на европейский рынок. Вскоре пользователи платных телепакетов будут иметь возможность смотреть и слушать украинский "Music Box".
Представители "Music Box" на территории ЕС уже сейчас констатируют заинтересованность европейских кабельных операторов в "Music Box" как телеканале качественного контента, который с легкостью может составить конкуренцию западным коллегам.
Напомним, что в 2013 году "Music Box" стал первым украинским музыкальным телеканалом, перешедшим на широкий формат телевещания 16:9. Телеканал полностью оправдывает свой слоган "firstdancetelevision". Лучшая западная и украинская танцевальная музыка составляет 75% эфира. Остальные 25% выделяются под программный продукт собственного производства - в эфире телеканала зрителю доступны свежие музыкальные новости (MusicBoxNews), драйвовые хит-парады (TopDanceChart, Top15, ClubChartSurfing, UKTop 20) и увлекательное шоу выходного дня (WeekendShow). Благодаря этим преимуществам телеканал "Music Box", несомненно, найдет своего зрителя на территории Евросоюза.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 09.06.2014, 10:31 | Сообщение # 4797 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| СТС – Лидер по России и Москве! СТС снова лидирует! В субботу 31 мая СТС занял первое место в целевой аудитории по России и Москве.
Среднесуточные показатели доли и рейтинга в аудитории Все 10-45 по России составили 11,5% и 1,4% соответственно. По Москве: доля — 11,1%, рейтинг — 1,6%. В это воскресенье зрители провожали весну и встречали лето вместе с блокбастерами «Риддик», «Быстрый и мёртвый», ураганным мультфильмом «Вольт» и актуальнейшим юмором шоу «Уральских пельменей».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 09.06.2014, 10:31 | Сообщение # 4798 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Дмитрий Медников: "Мульт" должен помочь родителям
ВГТРК запускает новый цифровой телеканал для детей "Мульт", на котором будут демонстрироваться самые лучшие, самые рейтинговые, самые качественные мультфильмы отечественного производства. О новом канале Сергей Корнеевский и Ольга Подолян беседовали с заместителем генерального директора ВГТРК и главным продюсером телеканала "Россия" Дмитрием Медниковым в эфире радио "Вести ФМ". Подолян: Вы слушаете радио "Вести ФМ". В студии Сергей Корнеевский и Ольга Подолян. И мы рады приветствовать, сегодня у нас в гостях Дмитрий Юрьевич Медников — заместитель генерального директора ВГТРК и главный продюсер телеканала "Россия". Здравствуйте. Медников: Добрый день, добрый вечер. Корнеевский: Дмитрий Юрьевич, у нас сегодня вообще тема самая главная — это новый телеканал, который запускает наш холдинг. Подолян: Телеканал "Мульт", он рассчитан на самых маленьких и был накануне запущен. Но ведь в пакете ВГТРК уже есть телеканал "Карусель". И почему возникла такая необходимость запустить еще один детский телеканал? Медников: Знаете, самый распространненый ответ зрителя, когда он отвечает, почему не смотрит тот или иной канал? Это ответ: я не знаю, что находится на этом канале. Потому что для большинства людей потратить существенное количество времени после того как они приходят с работы уставшие, в кабельной системе невероятное количество каналов, и потратить час, два, три времени на то, чтобы в них разобраться, это уже чрезмерное усилие, которое собственно от них и не требуется. Это получается такое вот навязанная дополнительная, никем не оплачиваемая работа. Подолян: А как же "кнопкодавство", как это называют наши слушатели, когда вот человек садится перед телевизором и просто начинает перелистывать все каналы один за другим? Медников: Это, видимо, уже к психомоторным реакциям относится. То есть человек при этом не интересуется содержимым каналов, он все равно в 99 процентах случаев статистически докручивает до знакомого ему канала и его смотрит. Он может просто пару-тройку раз пройти этот путь. И собственно в значительной степени в этом и заключается, собственно говоря, отличие, целесообразность, необходимость для холдинга запуска телеканала "Мульт". Это абсолютно понятная история для любого типа аудитории, что находится на этом канале. И в принципе странно, что такой канал не возник раньше, мы эту лакуну с радостью заполнили. Это канал, ориентированный на детей от полутора лет до шести и их родителей, без рекламы принципиально, на нем никогда не будет рекламе, ну по крайней мере в обозримой перспективе, пока мы им занимаемся, мы эту рекламу там не планируем размещать, он будет зарабатывать другим способом. И "Карусель" — канал существенно более широкой аудитории, это канал с аудиторией в принципе до 14-15 лет. "Мульт", "Карусель" — каналы, перед которым родители могут совершенно комфортно оставить своего ребенка с утра, вечером, днем. И то, что он работает 24 часа в сутки, это связано не с тем, что мы призываем оставить детей ночью перед ним. Это связано просто с тем, что этот канал работает на всю Россию, и у него нет так называемого вещания по дублям. Поэтому когда он работает ночью по Москве, он на самом деле работает утром и днем на восточные регионы России, ну и наоборот. Но по крайней мере то время, когда дети должны не спать, этот канал, мы надеемся, очень сильно поможет родителям. Корнеевский: Дмитрий Юрьевич, ну, судя по всему, телеканал будет посвящен только российским, отечественным мультфильмам. Почему именно такой выбор? Медников: Эти мультфильмы большей частью изначально производились при нашем непосредственном участии. Это, собственно говоря, 80 процентов всей мультипликационной индустрии для детей производилось холдингом ВГТРК в рамках проекта "Спокойной ночи, малыши". И мы понимаем, кто производил эти мультфильмы, мы понимаем, что эти мультфильмы не вредны для детей. И гораздо сложнее произвести аналогичный отбор среди западного контента, который, тем не менее, имеет свои стилистические особенности, ценностные особенности, другие представления об окружающей природе создателей этих мультфильмов. И нам показалось максимально органичным связать воедино то, что было создано на российском рынке, для детей, которые живут в России и их родителей. И кроме того, мы очень надеемся, что этот канал позволит дать новый импульс и российской в принципе мультипликационной индустрии. Все деньги, которые мы планируем зарабатывать на этом канале, мы будем вкладывать в создание новых мультфильмов, в развитие этого канала. И мы надеемся системно увеличить количество производимых мультфильмов в России. Очевидно, что если бы этот канал был бы и на российском, и на западном контенте, мы в этом смысле забирали бы деньги у российской индустрии, где именно в этом случае нам кажется принципиально важным попытаться финансировать именно ее. Подолян: Ну и "Золотая коллекция" "Союзмультфильма", она то же будет присутствовать? Медников: И "Союзмультфильма", и "Гостелерадиофонда". Это, помните, "Экран", "Кот Леопольд", все будет. Мы собрали на данный момент все существующее ценное для этой аудитории, что было произведено в России или в Советском Союзе. Корнеевский: Кроме мультфильмов, какие-то программы будут детские? Медников: Не будет, только мультфильмы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 09.06.2014, 13:14 | Сообщение # 4799 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Создатели «Один в один!» потребовали запретить «Точь-в-точь»
Группа компаний Endemol, в которую входят испанская Gestmusic Endemol и российская «ВайТ Медиа», требует признать нарушением авторских прав трансляцию телешоу «Точь-в-точь» на Первом канале, сообщается на сайте компании. Соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Москвы 4 июня.В компании заявляют, что шоу «Точь-в-точь» копирует программу «Один в один!», которая выходит в эфир на телеканале «Россия-1». Кроме того, истцы требуют запретить дальнейшую трансляцию телешоу.«Первый канал запустил собственное шоу перевоплощений под названием "Точь-в-точь", копирующее существенную часть оригинальной программы.
Изначально шоу транслировалось на Первом канале, однако в феврале 2014 году компания «ВайТ Медиа» заключила договор с ВГТРК. Новый сезон телешоу «Один в один!» стартовал на телеканале «Россия 1» 2 марта. В тот же вечер Первый канал запустил собственное шоу перевоплощений «Точь-в-точь».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Пн, 09.06.2014, 13:16 |
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 09.06.2014, 16:48 | Сообщение # 4800 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| DW Arabia вернулся на 13°E
30 мая 2014 года на одном из транспондеров спутника Eutelsat Hot Bird 13В (13.0 ° E) № 155 на частоте 11,604 ГГц, пол. Н, SR 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилось вещание арабской версии канала Deutsche Welle - DW Arabia. Следует напомнить, что несколько лет назад, канал вещал уже на этой орбитальной позиции (до 2010 г. вещание проводилось с других транспондеров оператора МMedia Broadcast).
Вещание канала DW Arabia также доступно на спутнике Badr 4 (26.0°E) (tp. 15, 11,996 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK), oraz Nilesat 102 (7.0°W) (tp. 10, 11,900 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK).
Технические параметры DW Arabia:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) tp. 155 (11,604 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)
ID: DW Arabia PID V: 3360 (MPEG-2/SD) PID A: 3320 (eng) PID PCR: 3360 SID: 33 PID PMT: 48 Provider: MEDIA BROADCAST Кодирование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|